Перейти до

Nortel BayStack 450-24t


Рекомендованные сообщения

Завелись барабашки. Не могу понять в чем дело. Стоит у меня на сереверной сию чудо Nortel BayStack 450-24t. Это на первом этаже. Плюс еще такой же на 9 этаже отдает на людей и на 5 соседних домов. Соединены они витой парой. Раньше все работало нормально около года. последние 2 недели серверная отваливалась на 2-5 сек. Сегодня ночью совсем все пропало. Думали кабель - поменяли, эффекта ноль. Даже не горит просто линк. Вставили внизу простой свич на 8 портов. Все сразу заработало. Лежит еще 3 таких внизу решил проверить. Беру соеденяю их патч-кордом линка нет, тем же патчкордом, но через тупой свич между ними сразу все заводится. Что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное завелось. Спасибо.

в чем тогда проблема....почему 2 нортела не могут работать с кабелем обжатым нормально, а работают только с обжимом комп-комп?

 

я думал поставить такие свичи вместо тупых 16 портовых на дома....теперь задумался. Стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный неубиваемый свитч. Есть экземпляры работающие 5 лет на узлах.

Кроссовер это лишь маленький недостаток за давностью лет разработки этого свитча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу подводить к ним оптику, а уже с него отдавать на соседние дома. Есть ли под него оптические одноволоконные модули 100/1000М? Если у кого остались они стукните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 мбитные модули перепаивали под одно волокно. В гигабитных модулях используются достаточно редкие трансиверы, поэтому существуют в двухволоконном варианте (кстати продаю такие по 60 дол.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...