Перейти до

помогите ламеру настроить две точки


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

я никогда не работал с Вай-фай.

А тут надо сделать продление своей локальной сети на 200-500 метров для частного сектора

 

у меня есть ZyXEL P-330W EE (Firmware Version:P-330W_EE_V3.60(AMJ.5)D0)

я его перевел в режим Wireless Bridge,ибо к нему я подключил еще четыре компьютера по LAN портам

(DHCP отключен).

 

Внешняя антенна на ZyXEL P-330W EE - D-Link ANT24-1201

 

установил Wireless Basic Settings, а именно Mode, как Сlient

На компьютерах через LANпорт есть доступ к сети и VPN доступ к интернету работает на всех машинах. С этой частью справился без проблем.

 

Но теперь стоит задача чтобы Вай-фай работал и давал доступ иному вай-фай устройству к локальной сети, а н удаленном компьютере работал VPN доступ к интернету.

 

Взял для удаленного места D-Link DAP-1160 и к нему также планирую подключить два компьютера через LANпорт.

Я пробовал разные Operation Mode на DAP-1160 , но к сожалению настроить единую сеть не смог.

Каждый коммутатор пингуется со своей стороны, видят друг друга - а локальная сеть и интернет по VPN не работает.

 

При этом мне не надо ни DHCP, ни NAT... Шифрование я отключил.

 

Я хочу просто, чтобы была видна локальная сеть через это оборудование, и на каждом компьютере через персональный VPN был вход в интернет.

 

Предполагаю, что запутался в типах соединения.

 

ПОМОГИТЕ, ламеру... ведь в двух соснах заблудился... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я никогда не работал с Вай-фай.

А тут надо сделать продление своей локальной сети на 200-500 метров для частного сектора

 

у меня есть ZyXEL P-330W EE (Firmware Version:P-330W_EE_V3.60(AMJ.5)D0)

я его перевел в режим Wireless Bridge,ибо к нему я подключил еще четыре компьютера по LAN портам

(DHCP отключен).

 

Внешняя антенна на ZyXEL P-330W EE - D-Link ANT24-1201

 

установил Wireless Basic Settings, а именно Mode, как Сlient

На компьютерах через LANпорт есть доступ к сети и VPN доступ к интернету работает на всех машинах. С этой частью справился без проблем.

 

Но теперь стоит задача чтобы Вай-фай работал и давал доступ иному вай-фай устройству к локальной сети, а н удаленном компьютере работал VPN доступ к интернету.

 

Взял для удаленного места D-Link DAP-1160 и к нему также планирую подключить два компьютера через LANпорт.

Я пробовал разные Operation Mode на DAP-1160 , но к сожалению настроить единую сеть не смог.

Каждый коммутатор пингуется со своей стороны, видят друг друга - а локальная сеть и интернет по VPN не работает.

 

При этом мне не надо ни DHCP, ни NAT... Шифрование я отключил.

 

Я хочу просто, чтобы была видна локальная сеть через это оборудование, и на каждом компьютере через персональный VPN был вход в интернет.

 

Предполагаю, что запутался в типах соединения.

 

ПОМОГИТЕ, ламеру... ведь в двух соснах заблудился... :)

 

 

пиши настроим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал от отчаянья...

а дело оказалось не сложнее чем иные...

в общем разобрался Зиксель почему-то по умолчанибю кинул себя в клиент - перевел в статус АР и всё стало ОК :blink:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...