Перейти к содержимому

Может ли надурить провайедр Wi-Fi


kenguru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

У нас есть интернет, не дорогой, у местного провайдера по wi-fi на порядок дороже. В двух других новых точках где нужен интернет можно подключить только по wi-fi провайдер предложил мне сделать транзит моего интернета в первой точки на две другие, то есть я не покупаю у него интернет, а просто использую его сеть для транзита интернета. Интересует вопрос, может ли он прихватить себе часть моего интернета, как это проверить. Или попытаться сделать самому. Правда с видимостью проблемки, а у провайдера антенка высоко.

 

Заранее благодарен, за подробный ответ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

У нас есть интернет, не дорогой, у местного провайдера по wi-fi на порядок дороже. В двух других новых точках где нужен интернет можно подключить только по wi-fi провайдер предложил мне сделать транзит моего интернета в первой точки на две другие, то есть я не покупаю у него интернет, а просто использую его сеть для транзита интернета. Интересует вопрос, может ли он прихватить себе часть моего интернета, как это проверить. Или попытаться сделать самому. Правда с видимостью проблемки, а у провайдера антенка высоко.

 

Заранее благодарен, за подробный ответ..

Если подключением конечного пользователя будете заниматься Вы, то проследить кто подключился под каким айпишником, маком на какой точке - не проблема. Сл-но вариант воровства - практически исключен. ИМХО:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос, может ли он прихватить себе часть моего интернета, как это проверить. 

Вариант транзита возможен, только вот мне не понятно, как они на общую антенну будут сливать ваш инет и свой, а потом отдавать только ваш:rolleyes:. Это светит VPN-ом, но прихватить тоже возможно....  лучше уж все сделать самому, если провайдер на 2.4, то сделать в 5ке на тех же буллетах 5-ых или наносах м5 и не платить лишние деньги и спокойно спать   :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос, может ли он прихватить себе часть моего интернета, как это проверить. 

Вариант транзита возможен, только вот мне не понятно, как они на общую антенну будут сливать ваш инет и свой, а потом отдавать только ваш:rolleyes:. Это светит VPN-ом, но прихватить тоже возможно....  лучше уж все сделать самому, если провайдер на 2.4, то сделать в 5ке на тех же буллетах 5-ых или наносах м5 и не платить лишние деньги и спокойно спать   :) ...

что-то я сомневаюсь на счет спокойной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учет на выходе и входе .Никуда ничего неденется.

 

Сколько ж Вы платите и как будет вестись учет трафика и скорости?

 

Транзит по wi-fi СМЕШНО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот мне не понятно, как они на общую антенну будут сливать ваш инет и свой, а потом отдавать только ваш:)

 

Это нанотехнологии, не иначе... И это "Инженер компьютерных систем". П..ц, товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Это нанотехнологии, не иначе...

 

Ссылаясь на то, что сообщение было написано 23 февраля, могу за "наезд" простить человека, ввиду неадекватного состояния больного алкоголизмом   :). У тебя спрашивают не теорию, а практическую реализацию данного проекта. Если у провайдера идет адсл, а к нему вай-фай точка, много ты сможешь тразита сделать через адсл линию без заинтересованной стороны - Укртелекома??? То, что можно пробросить трафик на входе и выходе - это все знают, но вот нормальные люди предлагают свои варианты, а не критикуют "из-за угла" части недописанных фраз   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...