Перейти до

отправка писем - консоль


Рекомендованные сообщения

Подскажите прогу для отправки писем через консольку. Я поставил PINE, но не разобрался все-таки как ним управлять с консоли...

(Mandrake10)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите прогу для отправки писем через консольку. Я поставил PINE, но не разобрался все-таки как ним управлять с консоли...

(Mandrake10)

    Спасибо.

Не совсем понял что тебе нужно. Тебе нужен TUI для отправки-чтения писем в консоли, или тебе нужен способ отправки писем, доступный из консоли и в скриптах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообшем - допустим мои скрипты генерят файл. Его надо автоматом разослать по нужным адресам. Но сервак почты висит на другой машине.

Нуждаюсь в следующем

"pocht proga" log050505 Bob@mail.ru /var/log/log050505

Вот. Как прописал строку в кроне - и каждый день будут слаться письма на ентот адрес. Пробовал Pine-ом не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообшем - допустим мои скрипты генерят файл. Его надо автоматом разослать по нужным адресам. Но сервак почты висит на другой машине.

Нуждаюсь в следующем

"pocht proga" log050505 Bob@mail.ru /var/log/log050505

Вот. Как прописал строку в кроне - и каждый день будут слаться письма на ентот адрес. Пробовал Pine-ом не получается

Ну вообще-то сам sendmail все это прекрасно делает, я даже и не знаю, есть ли еще какие-то отдельные проги именно для этого, они просто не нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to asa:

насколько я понимаю \uuencode\ кодирует файли. А отсылка у тя идет \mail\

Или я не правильно понимаю?

 

Дело в том, что send-mail,qmail ето серваки - а мне нужен клиентик - маленький и чтобы вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

пробовал - но у меня скриптом не получается сделать, ибо он телнетится - а дальше с скрипта команды не передает в сессию.

Только после разрыва связи, он начинает испольнять все остальные строчки скрипта

Че делать? Хелп ми плиз !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал - но у меня скриптом не получается сделать, ибо он телнетится - а дальше с скрипта команды не передает в сессию.

Только после разрыва связи, он начинает испольнять все остальные строчки скрипта

Че делать? Хелп ми плиз !

В дистрибутивах обычно есть специальные библиотеки для Perl. С их помощью пожно и по фтп шарится скриптами и по телнетам/ссх и письма получать/отправлять. Смотри там тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...