Перейти до

wi-fi антенны через сплиттер


bizCorp

Рекомендованные сообщения

прочитал статейку http://www.osp.ru/text/print/302/4489673.html

 

мне нужно кинуть линк на 2 клиента в противоположных направлениях - один до базы на расстоянии ~70м, другой - 300м с небольшими помехами,

получается, что я могу поставить одну DWL-3200AP, сплиттер и 2 антенны?

хотелось бы услышать отзывы, кто подключал несколько антенн к точке через сплиттер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал статейку http://www.osp.ru/text/print/302/4489673.html

 

мне нужно кинуть линк на 2 клиента в противоположных направлениях - один до базы на расстоянии ~70м, другой - 300м с небольшими помехами,

получается, что я могу поставить одну DWL-3200AP, сплиттер и 2 антенны?

хотелось бы услышать отзывы, кто подключал несколько антенн к точке через сплиттер.

Прочитал выборочно несколько предложений из статьи, на которую вы сослались. Смахивает на.. как бы это помягче... бред сивой кобылы. Любопытно, у автора есть хоть какое-нибудь образование в затронутой сфере.

Что касается вашего вопроса: для расстояний 70 и 300 метров вполне подошла бы всенаправленная антенна. Городить ненужные сплиттеры (читай: вносить лишнее затуханее, отражения и проч.) в таком случае было бы не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 м + помехи - без антенны не получается.

а не пробовал ли кто, делать такое извращение, как менять 2 штатные антенны на направленные внешние ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 м + помехи - без антенны не получается.

а не пробовал ли кто, делать такое извращение, как менять 2 штатные антенны на направленные внешние ?

...я не говорил "без антенны", я сказал со всенаправленной антенной, как вариант можно подумать над антенной с ДН в форме восьмерки (с двумя лепестками в противоположных направлениях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 м + помехи - без антенны не получается.

а не пробовал ли кто, делать такое извращение, как менять 2 штатные антенны на направленные внешние ?

 

купи одну всенаправленную палку + пигтейло и вкрути в ту 3200 и будет теьбе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи одну всенаправленную палку + пигтейло и вкрути в ту 3200 и будет теьбе счастье

Я так понимаю, топикстартер не с проста проникся опусом про "технологию diversity" - вероятно, у него в наличии уже есть точка доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...