Перейти до

IP Net - Интернет-провайдер на Оболони


Рекомендованные сообщения

[Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по поводу работы компании IP Net.

Просто слышала,что некоторые абоненты не довольны их работой. Можно узнать чем именно и что действительно хорошего всё таки есть (если есть). Может слухи какие ходят.

Заранее балагодарна за советы.

Очень жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по поводу работы компании IP Net.

Просто слышала,что некоторые абоненты не довольны их работой. Можно узнать чем именно и что действительно хорошего всё таки есть (если есть). Может слухи какие ходят.

Заранее балагодарна за советы.

Очень жду!

1. НЕКОТОРЫЕ всегда и всем недовольны. В любом месте, в раю тоже, отсюда появился дьявол...

2. Данная контора известна тем, что в один прекрасный момент успех вскружил им головы и они очень свински прокинули всех своих пользователей, после чего очень много народу от них ушло.

3. В остальном крупный, и по мнению многих оставшихся, неплохой провайдер. Если в округе нет альтернативы (другой крупной сети), а ее, скорее всего нет, то стоит подключится. Наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Somebody from IPNET
1. НЕКОТОРЫЕ всегда и всем недовольны. В любом месте, в раю тоже, отсюда появился дьявол...

2. Данная контора известна тем, что в один прекрасный момент успех вскружил им головы и они очень свински прокинули всех своих пользователей, после чего очень много народу от них ушло.

3. В остальном крупный, и по мнению многих оставшихся, неплохой провайдер. Если в округе нет альтернативы (другой крупной сети), а ее, скорее всего нет, то стоит подключится. Наверное.

по поводу п.2. - ай-ай, как нехорошо о коллегах распространять информацию основанную на слухах. Тем более, что сами прекрасно знаете - что кто-то всегда недоволен чем-либо, в том числе и переменой тарифов - что, собственно, и произошло осенью прошлого года.

 

to Milla:

по мнению оставшихся 5000 пользователей провайдер очень даже неплохой - подключайтесь - тем более сейчас по акции подключение 1 грн...... Прекрасная возможность составить собственное мнение о плохом/хорошем провайдере IPNET :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Данная контора известна тем, что в один прекрасный момент успех вскружил им головы и они очень свински прокинули всех своих пользователей, после чего очень много народу от них ушло.

по поводу п.2. - ай-ай, как нехорошо о коллегах распространять информацию основанную на слухах. Тем более, что сами прекрасно знаете - что кто-то всегда недоволен чем-либо, в том числе и переменой тарифов - что, собственно, и произошло осенью прошлого года.

- Извините, барин, не признал!

 

Я не знаю, кто из каких СЛУХОВ черпает информацию обычно, я же всегда прежде всего пользуюсь официальными источниками. Касательно IP-Net официальным считаю, надеюсь что не зря, сайт данного провайдера (http://ip.net.ua). На сайте данного провайдера существует раздел "Тарифы". То, что мной было высказано, является сугубо моим пониманием процесса смены видимых мною на данной странице тарифов и сопутствующих документов ("Договор на подключение", "Правила пользования услугой доступа"). Я читал тарифы и документы ДО, читал ПОСЛЕ. Сделал СВОИ выводы. МОИ выводы нашли неоднократное подтверждение в мнениях клиентов данного провайдера, высказанных на различных форумах и в личном общении. Если у Вас есть желание оспорить моё мнение, мы можем этим заняться. В форуме достаточно специалистов и в деле провайдинга, и в юридических вопросах, так что с удовольствием вместе с вами повторю всю цепочку моих умозаключений, приведших к высказанному мной мнению.

 

Что бы вам было легче подготовиться, хочу уточнить некоторые моменты по моим убеждениям:

 

1. Я убежден, что любая работа должна оплачиваться. Если что-либо не оплачивается, оно не ценится.

2. Цены за одну и ту же услугу в провайдинге должны только понижаться. В отсутствии серьезных глобально-политических катаклизмов, подпадающих под определение форс-мажорных обстоятельств, нет факторов, которые бы позволяли провайдеру оправдать увеличение цены на услуги.

3. Каждый должен самостоятельно нести ответственность за свои ошибки. Если провайдер несет убытки по причине непродуманной тарифной политики, то это несомненно повод для поиска решения, которое изменит ситуацию, но не право решать это за счет одностороннего отказа от взятых на себя ранее обязательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кто то с ип.нета

незнаю как у кого но вот у меня к самому ип.нету мало притензий,а особенно послднее время...у меня в доме не так давно прятонули оптику так после этого с многих серверов в сети скорость 2-3 а то и более, неполадков не было давно...цены впринцепе устраивают...

 

но вот есть такие дома там где до оптики как пешком до китая...так вот там будет скорость куда хуже,а сколько таких домов точно сказать не могу,но точно они есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как для домашего пользования (серфинга) инет неплох и даже очень неплох на скорость не жалуюсь.

2. Для работы я б не советовал бывают перепады и падения не так часто но бывают, что есть недопустимым если инет используется для работы.

3. еще было как-то пропала квитанция из биллинга месячной давности и мне долго рассказывали что я деньги должен, но нашлась умная девушка которая спасла меня от похода к ним в оффис со своей копией.

4. Ну и к сожалению тех. поддержка иногда ведет себя очень неприветливо что есть помоему неприемлимым когда по их причине нет интернета у клиента.

5. По ценам скажу лучше брать максимальный пакет потому что в младших пакетах цены просто зашкаливают.

Вот такое у меня сложилось мнение от работы с этим провом

з.ы. Их клиентом до сих пор являюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Somebody from IPNET
[- Извините, барин, не признал!

 

Я не знаю, кто из каких СЛУХОВ черпает информацию обычно, я же всегда прежде всего пользуюсь официальными источниками. Касательно IP-Net официальным считаю, надеюсь что не зря, сайт данного провайдера (http://ip.net.ua). На сайте данного провайдера существует раздел "Тарифы". То, что мной было высказано, является сугубо моим пониманием процесса смены видимых мною на данной странице тарифов и сопутствующих документов ("Договор на подключение", "Правила пользования услугой доступа"). Я читал тарифы и документы ДО, читал ПОСЛЕ. Сделал СВОИ выводы. МОИ выводы нашли неоднократное подтверждение в мнениях клиентов данного провайдера, высказанных на различных форумах и в личном общении. Если у Вас есть желание оспорить моё мнение, мы можем этим заняться. В форуме достаточно специалистов и в деле провайдинга, и в юридических вопросах, так что с удовольствием вместе с вами повторю всю цепочку моих умозаключений, приведших к высказанному мной мнению.

 

Что бы вам было легче подготовиться, хочу уточнить некоторые моменты по моим убеждениям:

 

1. Я убежден, что любая работа должна оплачиваться. Если что-либо не оплачивается, оно не ценится.

2. Цены за одну и ту же услугу в провайдинге должны только понижаться. В отсутствии серьезных глобально-политических катаклизмов, подпадающих под определение форс-мажорных обстоятельств, нет факторов, которые бы позволяли провайдеру оправдать увеличение цены на услуги.

3. Каждый должен самостоятельно нести ответственность за свои ошибки. Если провайдер несет убытки по причине непродуманной тарифной политики, то это несомненно повод для поиска решения, которое изменит ситуацию, но не право решать это за счет одностороннего отказа от взятых на себя ранее обязательств.

И видимо после общения с вышеозначенными "довольными" клиентами и ознакомления со всеми вышеперечисленными документами у Вас появилась достоверная информация о количестве абонентов покинувших компанию. Если да - то, признаю свою ошибку, это не слух.

А также, по всей видимости, Вы располагаете документами, которые подтверждают факты не выполнения компанией взятых на себя обязательств.

По поводу цен на услуги и товары - то, насколько я понимаю, необоснованное повышение производителем (поставщиком) цены на какой-либо вид товаров и(или) услуг приведет к отказу со стороны потребителей от оного в пользу другого производителя. Сего в данном случае не произошло. Так может все не так грустно, как кажется на первый взгляд... :)

 

P.S. to Civilizator - огромная просьба, не расценивать сей пост как вступление в полемику - ибо тема сия уже давно "пережевана" во многих форумах, в том числе и на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу п.2. - ай-ай, как нехорошо о коллегах распространять информацию основанную на слухах. Тем более, что сами прекрасно знаете - что кто-то всегда недоволен чем-либо, в том числе и переменой тарифов - что, собственно, и произошло осенью прошлого года.

Нехорошо вообще-то банально ВРАТЬ. В августе месяце прошлого года ипнет бесцеремонно кинул своих абонентов. Причем больше всего тех, которые подключались не за гривну, а за 300. Краткая предистория - у ипнета были тарифные планы с нетарифицируемым ua-ix, чтобы к ним подключиться - надо было заплатить 300 грн за подключение и от 60 грн в месяц абонплаты. И был тарифный план для бомжей с подключением за гривну и абонплатой 7 гривен. И в один прекрасный день ипнет решил, что "имидж - ничто, жадность - все" и сделал "новые тарифы", взвинтив абонплату и сделав тарифицируемой украину для всех.

to Milla:

по мнению оставшихся 5000 пользователей провайдер очень даже неплохой - подключайтесь - тем более сейчас по акции подключение 1 грн...... Прекрасная возможность составить собственное мнение о плохом/хорошем провайдере IPNET :(

Снова врете. Я, как один из оставшихся 5000 пользователей считаю, что ipnet - гуано. Просто у меня раньше других вариантов не было. А теперь перейду на волю. Они, конечно тоже аналогичное кидалово устраивали с ua-ix, но у них сейчас за ту же абонплату в 1.6 раза больше предоплаченной зарубежки дается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю как у кого но вот у меня к самому ип.нету мало притензий,а особенно послднее время...у меня в доме не так давно прятонули оптику так после этого с многих серверов в сети скорость 2-3 а то и более, неполадков не было давно...цены впринцепе устраивают...

Ты, наверное, после повышения тарифов подключался. На что подключился - то и имеешь. А я (и, наверное, остальные ~3700 пользователей бывшие на момент смены тарифов) считаю, что меня кинули.

но вот есть такие дома там где до оптики как пешком до китая...так вот там будет скорость куда хуже,а сколько таких домов точно сказать не могу,но точно они есть

Максимальное "расстояние" до оптики - 4 свитча + 1 роутер. Вот только оптика - она разная бывает... В смысле - есть сегменты в 8-9 хопах от серверной. Есть дома, где скорость редко до 300кБ/с доходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И видимо после общения с вышеозначенными "довольными" клиентами и ознакомления со всеми вышеперечисленными документами у Вас появилась достоверная информация о количестве абонентов покинувших компанию. Если да - то, признаю свою ошибку, это не слух.

А также, по всей видимости, Вы располагаете документами, которые подтверждают факты не выполнения компанией взятых на себя обязательств.

Со времени поднятия тарифов количество абонентов ипнета увеличилось с ~4000 до ~5000. Примерно на 1000 абонентов. До введения потрясающих новых тарифов динамика роста была 250-380 абонентов в месяц. Это так, просто статистика. Насчет же взятых обязательств - а как называется то, что пользователей, которые не хотели добровольно переходить на новые тарифы до окончания действия договора просто пошейпили? ... Вообще - слишком мирный у нас народ... За такое кидалово стоило взять кусачки и пойти пох-ярить вам оптику. Чтобы подтвердить пословицу о том, сколько раз платит скупой.
По поводу цен на услуги и товары - то, насколько я понимаю, необоснованное повышение производителем (поставщиком) цены на какой-либо вид товаров и(или) услуг приведет к отказу со стороны потребителей от оного в пользу другого производителя. Сего в данном случае не произошло.

Потому, что монополия. Год назад на оболони никто кроме ипнета масштабно этим не занимался. Если подорожает электричество - вы от него откажетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...