Перейти до

Спасите помогите


Рекомендованные сообщения

Поставьте управляемый свитч с шейпером да и все.

свич еще и с шейпером?! :) а такое бывает хотя бы в пределах 1к уе?

 

вообщето какбЭ в принципе на любой управляемой железяке хотябы уровня 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность по жучить Mikrotik RB 750(б/у за 25у.е после ремонта 6мес.гарантии) чем и завтра и займемся. И отпишем получилось или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность по жучить Mikrotik RB 750(б/у за 25у.е после ремонта 6мес.гарантии) чем и завтра и займемся. И отпишем получилось или нет.

 

http://www.ntema.com.ua/index.php?productID=29007 520грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность по жучить Mikrotik RB 750(б/у за 25у.е после ремонта 6мес.гарантии) чем и завтра и займемся. И отпишем получилось или нет.

 

http://www.ntema.com.ua/index.php?productID=29007 520грн

Выкинуть 520 грн толком не узнав что и как для нашей большой )) сети не по карману.

Взял я сегодня RB 750(б/у за 25у.е после ремонта 6мес.гарантии) по лапать это чудо в деле.Договорились с хозяином этого продукта на пробу его в роботе и за "литруху" "пиваса" чтоб показал как настроить.

Ничего сложного в настройке нет , гамает это чудо с 11.00 часов но уже возникло уйма негатива начал засыхать модем в той момент когда кто то с "юзеров" качает либо сливает через "торрнт", также очень жутко сохнет локалка то есть юзер в сети то нет его непонятно. А так основную задачу он выполняет :) и это радует .Может это лаги Mikrotik а может D-link DSL-2500U или коммпаратора(switch) или всех разные ОС,хозяин Mikrotik RB 750 ответил "ХЗ"

И я опять к Вам за советом может кто то сталкивался с такой задачкой или будут другие совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь между модемом и свичом сервак (от Celeron 400MHz и выше),Винду2003 и ТИ. В ТИ прописываеш юзеров и ставишь фильтр на скорость и по времени (например ночью без ограничения скорости). Celeron 400MHz 256 ОЗУ потянет до 20 юзеров(проверено). По сетке скорость ограничивается сичом, а инет с сервака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы "сичом" ограничуете :):):(

 

не создавайте себе головной боли у меня это уже тоже проверено а на Celeron 400MHz 256 ОЗУ вопще себе волосы по вириваеш,

у меня на нормальном компе не приятные воспоминание о ТИ. не нужен он вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы "сичом" ограничуете :):):(

 

не создавайте себе головной боли у меня это уже тоже проверено а на Celeron 400MHz 256 ОЗУ вопще себе волосы по вириваеш,

у меня на нормальном компе не приятные воспоминание о ТИ. не нужен он вам

 

Сори опечатка "свичом" (т.е. между юзерами скорость 100Мб если свич 100Мб), а по поводу Celeron 400MHz 256 ОЗУ и ТИ то у меня 2 года работает и ни одной проблемы, 4Мбит входящий роздается на 20 человек (3 человека качают с торентов круглые сутки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы - удаленно настрою ваш Линукс-роутер на К6-200.

 

НАТ и шейпер.

 

ЗЫ. Найди че нить поновее, гемора будет на порядок меньше. БУ системник на Селероне или Дюроне до 500грн купить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это значит что вы супер крутой спец в ТИ, ну если вы попробуете MIKROTIK то вы больше не когда не будете советовать ТИ

 

Возражений нет, но человек, который открыл этот пост я так понял начинающий и ему будет легче настроить Винду,поднять на ней НАТ и настроить ТИ (у меня это с нуля заняло несколько дней, тем более что настройки есть с картинками и подробным обьяснением), чем разбираться с MIKROTIK, да и по стоимости нормально (мне целерон на шару отдали), а в принципе решать ему с какого уровня начинать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скупой платит :):) заплати парням чтоб настроили раз не жадничай

Возможно Я и моя комда по сети "скупые" потому что являемся все студентами были бы поплотнее кошелки , то я бы не пришло

за помощью а поставили сервак и всем было бы хорошо.

А насчет "Скупой платит дважды" это не я RB не покупал, а взял по тестировать без денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы - удаленно настрою ваш Линукс-роутер на К6-200.

 

НАТ и шейпер.

 

ЗЫ. Найди че нить поновее, гемора будет на порядок меньше. БУ системник на Селероне или Дюроне до 500грн купить можно.

Налаштовувати я вчусь сам. Зараз вчу Фряху.

Дякую за пораду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...