Перейти до

Воля - Тераён модем ?????


Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...

Люди, будьте бдительны.

Товарищ Parol является типичным кидальщиком, сравните его высказывания с фразами на любом сайте, который предлагает мобильную халяву (вы мне сейчас $NNN, а я вам потом дам вечные бесплатные звонки т.к. (ваш оператор сотовой связи) - лох и оставляет у себя дырки в безопасности).

Такой вариант "халявы" технически невозможен, т.к. кабельная сеть Воли это не единый кабельный сегмент, в котором можно излучать частоту в одном районе города, а принимать в другом, а куча маленьких сегметиков, подсоединенных к оптическим магистралям. Причем данные прямого канала, где-то 42-600* MHz (аналоговое и цифровое ТВ, прямой канал ВББ) проходят только из оптики в коаксиал, а обратный канал (5-42 MHz) только из коаксиала в оптику, и не распространяется дальше CMTS. Да что там оптика, домовые усилитель прямого/обратного каналов просто не пропустит сигнал в неправильном направлении.

"Прямой линк" между двумя модемами Воли невозможен на всех уровнях, т.к. каждый модем "слушает" прямой канал и "говорит" в обратный, используются разные алгоритмы кодирования данных и модем не умеет эмулировать базовую станцию.

 

* - частоты по памяти.

 

Делайте свои выводы, господа, о чесности и порядочности некоего Parol-а, предлагающего установить "прямой линк" между модемами независимо от их расположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно выше сказаного !!!

Если кто не понял или может я забыл но прямой линк = "прямой линк"

Как я это делаю ето моё дело. И росказывать тебе умнику не собираюс.

Схема роботы для тех кого мучают сомнения:

1-Вы звоните мне

2-Мы встечаемся

3-Если вам интересно то предоставляете 2 или 2*н модемов

4-деёте адреса (типа точка 1 крещатик 5. точка 2 Королёва 3.)

5-Поучаете назад модемы

6-подключаете их

7-если всё работает с вас 2*50$ или 2*н*50$

8-если не работает я здесь пишу что я был не прав

 

если кому чё не понятно идите спать

 

на провокации больше отвечать не буду не потому что нечего не могу ответить а потому что мне дорого моё время.

 

P.S.- Sashman поверь я смогу поспорить с тобой что технологию "воли" я знаю лутше тебя. и не надо говорить что нету дыр в дыре !!!

А для

Товарищ Parol является типичным кидальщиком
нужны более веские доказательства чем
сравните его высказывания с фразами на любом сайте
+ где ты видел чтобы я написал
вы мне сейчас $NNN, а я вам потом дам вечные бесплатные звонки т.к.
???? Если ты класный пацан (скорее всего работающий в "ВОЛЕ") то ты прекрасно должен понимать что вероятность того что что система не совершенна. А также коль ты такой мник а ну ка скажи народу сколько стоит тасамая штука которая которую ты описываеш
а куча маленьких сегметиков, подсоединенных к оптическим магистралям.
????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты говоришь о прямом линке между DOCSIS-модемами в обход CMTS [не возможно без серьезной модификации модемов] вне одного кабельного сегмента (физической части сети, содержащей только пассивное оборудование => НЕ содержащей усилителей и переходов медь/стекло) [что невозможно в принципе] свидетельствует о том, что ты либо не понимаешь, как построена и функционирует CATV-сеть, либо делаешь вид, что это тебе не помеха. И не надо говорить про "несовершенность системы" [так кстати говорят телефонные жулики], ты играешь против принципов, на которых основана работа сети, и если бы они не выполнялись, сеть бы тут же загнулась из-за положительной обратной связи.

 

P.S.-  Sashman поверь я смогу поспорить с тобой что технологию "воли" я знаю лутше тебя. и не надо говорить что нету дыр в дыре !!!
Но ты не приводишь аргументов, позволяющих судить о твоем знании предмета.
нужны более веские доказательства

Я привел доказательства своей правоты - техническую невозможность того, что ты описал, а ты, будь добр, опровергни или признай свою неправоту. Третего не дано.

Если ты класный пацан (скорее всего работающий в "ВОЛЕ") то ты прекрасно должен понимать что вероятность того что что система не совершенна.
Не надо быть сотрудником Воли чтобы это понимать, однако нужно иметь некоторые знания, чтобы не говорить чепуху.
А также коль ты такой мник а ну ка скажи народу сколько стоит  тасамая штука которая которую ты описываеш
Какую "штуку" я описываю и откуда я должен знать ее стоимость?
а куча маленьких сегметиков, подсоединенных к оптическим магистралям.
????
Не знаешь топологию сети. При всем желании продолжить дискуссию, вынужден отправить тебя учить матчасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что ты говоришь о прямом линке между DOCSIS-модемами в обход CMTS [не возможно без серьезной модификации модемов] вне одного кабельного сегмента (физической части сети, содержащей только пассивное оборудование => НЕ содержащей усилителей и переходов медь/стекло) [что невозможно в принципе] свидетельствует о том, что ты либо не понимаешь, как построена и функционирует CATV-сеть, либо делаешь вид, что это тебе не помеха. И не надо говорить про "несовершенность системы" [так кстати говорят телефонные жулики], ты играешь против принципов, на которых основана работа сети, и если бы они не выполнялись, сеть бы тут же загнулась из-за положительной обратной связи.

А кто тебе говорил про прямой линк между модемами?

 

Выучи матчасть и добавь извилин, и сможешь разобраться со всем сам.

 

:)

 

Могу сказать лишь одно - тема работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
То что ты говоришь о прямом линке между DOCSIS-модемами в обход CMTS [не возможно без серьезной модификации модемов] вне одного кабельного сегмента (физической части сети, содержащей только пассивное оборудование => НЕ содержащей усилителей и переходов медь/стекло) [что невозможно в принципе] свидетельствует о том, что ты либо не понимаешь, как построена и функционирует CATV-сеть, либо делаешь вид, что это тебе не помеха. И не надо говорить про "несовершенность системы" [так кстати говорят телефонные жулики], ты играешь против принципов, на которых основана работа сети, и если бы они не выполнялись, сеть бы тут же загнулась из-за положительной обратной связи.

А кто тебе говорил про прямой линк между модемами?

 

Выучи матчасть и добавь извилин, и сможешь разобраться со всем сам.

 

:(

 

Могу сказать лишь одно - тема работает.

2DreameR: Если это то, что я думаю, то таким как Parol морду бить надо за кидалово и продажу воздуха. Кто знает, тот поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что ты говоришь о прямом линке между DOCSIS-модемами в обход CMTS [не возможно без серьезной модификации модемов] вне одного кабельного сегмента (физической части сети, содержащей только пассивное оборудование => НЕ содержащей усилителей и переходов медь/стекло) [что невозможно в принципе] свидетельствует о том, что ты либо не понимаешь, как построена и функционирует CATV-сеть, либо делаешь вид, что это тебе не помеха. И не надо говорить про "несовершенность системы" [так кстати говорят телефонные жулики], ты играешь против принципов, на которых основана работа сети, и если бы они не выполнялись, сеть бы тут же загнулась из-за положительной обратной связи.

А кто тебе говорил про прямой линк между модемами?

 

Выучи матчасть и добавь извилин, и сможешь разобраться со всем сам.

 

:(

 

Могу сказать лишь одно - тема работает.

2DreameR: Если это то, что я думаю, то таким как Parol морду бить надо за кидалово и продажу воздуха. Кто знает, тот поймет.

Ты имеешь ввиду бесплатный внутрисетевой трафик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...