Перейти до

Безответственность интернет-провайдера?


Рекомендованные сообщения

Я не могу публично озвучить данную информацию.

Могу только сказать, что у джамшутов название из трех букв.

 

Ну намер понятен. :o Да и вариантов с "тремя буквами" для города Харькова не такой большой (ИТЛ, МТС...)

Не название операторов, а название ПОДРЯДЧИКА. :o

 

Ну всех "подрядчиков" я не имею чести знать... а таких "уникальных" как-то и не хочеться уже знать. Ибо погробят не только себя, но других....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понятно, как можно было веревочкой порвать такой провод. Если он держался на соплях, то как же он не порвался зимой когда на нем снег и обледенение? Масса провода увеличивается более чем в 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понятно, как можно было веревочкой порвать такой провод. Если он держался на соплях, то как же он не порвался зимой когда на нем снег и обледенение? Масса провода увеличивается более чем в 2 раза

 

Мы на ХарьковскомФоруме уже обсосали это все... вот мое "виденье" почему оборвало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. масляный расцепитель работает очень быстро, и очень громко =) (слышал, когда практику проходил) :o Размыкая цепь с КЗ на протяжении 30 сек резервуар разорвало бы от вскипевшего от дуги масла.

Да, масляный выключатель работает действительно громко при разрыве больших токов. Когда-то давно мы с товарищем с перепугу в дверь щитовой не попали :o (Но отстиралось всё нормально, штаны можно было потом носить.) А в Ивано-Франковске масляник разорвало и дверь щитовой вывалило, ну и всю ячейку разворотило. Но это так, лирическое отступление.

При однофазном коротком замыкании на землю в линиях с заземлением через дугогасящую катушку токи не достигают токов КЗ, и это штатный аварийный режим работы. И решение, отключать линию или нет, принимает дежурный диспетчер. А вот когда перекрывает хотя бы две фазы - автоматика срабатывает сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумалось. А если бы им удалось удачно протянуть свою линию над ЛЭП? Потом по каким-то причинам линия обрывается и падает на ЛЭП. Ну если они тянули витухой - сразу за компьютерами хрустики, дунул - и пепел развеяло. Если опту с металлическим элементом - тоже возможны варианты, вряд ли они правильно заземляют. В общем, закончилось относительно благополучно, без трупов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумалось. А если бы им удалось удачно протянуть свою линию над ЛЭП? Потом по каким-то причинам линия обрывается и падает на ЛЭП. Ну если они тянули витухой - сразу за компьютерами хрустики, дунул - и пепел развеяло. Если опту с металлическим элементом - тоже возможны варианты, вряд ли они правильно заземляют. В общем, закончилось относительно благополучно, без трупов.

 

Хрустиков за компами небыло бы, кабель бы просто испарился как соломинка в большем костре, напряжение не дойдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустиков за компами небыло бы, кабель бы просто испарился как соломинка в большем костре, напряжение не дойдет)

Сразу видно человека, который не сталкивался с высоковольтными сетями. Даже при правильном заземлении накрытие высоковольтной линии успевает сделать много интересного.

 

P.S. На ютубе где-то выложены видео одного дебила, который развлекается, делая замыкания на высоковольтных линиях, до 500кВ включительно. Познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...