Перейти до

дальность абонента


Рекомендованные сообщения

есть оборудование микротик роутборд 433 карточка р52 и секторная антенна MAXIMUS-D 2400-16-120 , прочитал гдет в интернете что 8км к абоненту не проблема, просто хотел спросить возможно ли это , если таких клиентов будет 20 человек? предпологаемые клиенты булет+ решетка или нанос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть оборудование микротик роутборд 433 карточка р52 и секторная антенна MAXIMUS-D 2400-16-120 , прочитал гдет в интернете что 8км к абоненту не проблема, просто хотел спросить возможно ли это , если таких клиентов будет 20 человек? предпологаемые клиенты булет+ решетка или нанос

 

сомневаюсь я что на Р52-х 8 км. с секторкой будет работать... на практике больше 4-х не приходилось подключать абонентов с таким же оборудованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит такая же на б.с. только с карточкой Р52Н(350 мииватт). на сколько получилось дальнобойно сказать не могу, ибо самый дельний абонент в 4-х километрах от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звичайний bullet2 з ніколаевською сєткою у мене запрацював з сигналом -83 на відстані 17 км з кругової антени :rolleyes: .

просто потрібна пряма видимість. для цього ми КОЖНОМУ абоненту ставимо щоглу мін. 10 метрів.

а реальні робочі лінки з кругових антен у мене працюють на 5-7 км. хоча швидкості не скажені - 256-512 кб/с. NS2, bulet2, MT411, MT411R.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звичайний bullet2 з ніколаевською сєткою у мене запрацював з сигналом -83 на відстані 17 км з кругової антени :rolleyes: .

просто потрібна пряма видимість. для цього ми КОЖНОМУ абоненту ставимо щоглу мін. 10 метрів.

а реальні робочі лінки з кругових антен у мене працюють на 5-7 км. хоча швидкості не скажені - 256-512 кб/с. NS2, bulet2, MT411, MT411R.

круговая это всмысле штыревая? и скажите это у вас линк , или клиент? если клиент , то много у вас таких клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звичайний bullet2 з ніколаевською сєткою у мене запрацював з сигналом -83 на відстані 17 км з кругової антени B) .

просто потрібна пряма видимість. для цього ми КОЖНОМУ абоненту ставимо щоглу мін. 10 метрів.

а реальні робочі лінки з кругових антен у мене працюють на 5-7 км. хоча швидкості не скажені - 256-512 кб/с. NS2, bulet2, MT411, MT411R.

круговая это всмысле штыревая? и скажите это у вас линк , или клиент? если клиент , то много у вас таких клиентов?

штирьова. клієнт. тестовий. такий лінк був би взагалі абсурдом.

на таких відстанях немає клієнтів. а на 5-7 км. - 20% від загальної абон. бази

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии прямой видимости работать будет больше чем на 8км.

но тогда булеты нужны с сетками , нанос на такое расстояние никак не вытянет!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии прямой видимости работать будет больше чем на 8км.

но тогда булеты нужны с сетками , нанос на такое расстояние никак не вытянет!?!

 

Если обычный нанос, к которому можно подключить внешнюю антенну НС2, почему не вытянет? Аж бегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии прямой видимости работать будет больше чем на 8км.

но тогда булеты нужны с сетками , нанос на такое расстояние никак не вытянет!?!

 

Если обычный нанос, к которому можно подключить внешнюю антенну НС2, почему не вытянет? Аж бегом.

 

навіщо до наноса чіплять зовнішню антену? з бюлетом мабуть хоч трошки дешевше буде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

навіщо до наноса чіплять зовнішню антену? з бюлетом мабуть хоч трошки дешевше буде...

 

Я про то, что с наносом оно тоже вытянет, как написал shooroop ""нанос на такое расстояние никак не вытянет!?!""

А НС2 на своей стационарной антенне не вытянет 8 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что при моем оборудовании нанос2 или даж булет впринципи работать будет но будет перекос сигналов, и из этого ничего хорошего вообще не выйдет B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

навіщо до наноса чіплять зовнішню антену? з бюлетом мабуть хоч трошки дешевше буде...

 

Я про то, что с наносом оно тоже вытянет, как написал shooroop ""нанос на такое расстояние никак не вытянет!?!""

А НС2 на своей стационарной антенне не вытянет 8 км.

а ви не знаєте, випадково, чи мікротік в антенобоксі потягне 7 км?

чи МТ в антенобоксі можна так чіплять, як нанос на сєтку, або не дзеркало (супутникову антену)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ну вот этот бокс спокойно возьмет Ваши расстояния:

http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=66_135&products_id=2001

а ви не знаєте, де можна взять такі на 2,4?

на мобіл.ком.уа є тільки на 5

я чув, що вони в миколаєві робляться

одну штучку дали знайомі попробувать: в звичайному антенобоксі через дерева сиганл був -85, а цьому -72... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...