Перейти до

Пакет сервера с поддержкой LIBIPQ


Рекомендованные сообщения

Есть возможность выкладывать для скачивания сервер собранный с поддержкой LIBIPQ?

 

Просто не всегда есть машина для отдельной сборки из исходников. Да и на раутеры тоже не всегда ставят дополнительные пакеты для компилляции программ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всегда можно найти роутер или тачку, на которой стоит необходиый софт, как то компилятор и собрать это дело и поставить на все остальные тачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать не ставить стг, скомпиленный на другой системе.

gcc очень любит сохранять внутри бинарника версии библиотек, используемых при компиляции.

А потом ругаться, если версии не совпадут.

Так же в бинарник записывается имя и номер версии линукса.

Чтобы не быть голословным: бинарник, скомпиленный на Mandrake 8.1, не пошел на Red Hat 7.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно не пошел

совершенно разные системы с разными бибилиотеками и ядром

 

если на ядро еще можно не смотреть, то вот на версии бибилиотек конечно стоит обратить внимание, иначе он потом не заведется как правильно заметил Xore

 

я ж говрю едиственым вариантом является установка на какую либо машину такой же ОСи как и на всех остальных роутерах, и компиляция на ней, а уже потом раскидывание по другим машинам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему все-таки едиственный? В чем сложность выкладывать второй вариант сервера скомпиленный с другим ключом?

 

Я, например, не считаю себя супер линуксойдом, хотя работаю под линухом давно, но меня тоже бывают проблемы с компиллированием.

Поэтому для некотрых проще поставить из RPM-пакета.

Плюс раутер у меня на RH, я сижу на SUSE, ставить еще RH на свою машину чтобы собрать из сорцов?

У когото нет отдельной системы, просто установил раутер на отдельную средненькую тачку из какого-нибудь дистрибутива и все.

 

 

Не знаю как еще убедить, сорри за оффтопик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...