Перейти до

Куплю сварочный аппарат до 4к $ со скалывателем


Рекомендованные сообщения

В общем, нужен качественный аппарат с бюджетом до 4к $.

 

Пока что стою перед выбором- взять б\у японца Sumitomo 35SE (со скалывателем выйдет 3500 $ )

Или же нового китайца Jilong KL-280.

 

Основная задача, которая стоит перед сварочным аппаратом - линки до 2км, ~20-30 сварок в день.

 

О китайцах наслышан, но как я понимаю, проблемы возникают не сразу, а через определенный период эксплуатации (2-3 тыс. сварок). В б\у японце настораживает его дата изготовления... В общем, если у кого есть интересные мнения и предложения - был бы рад услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте аналог Jilong KL-280 = DVP - 730

DVP-730 4,5 к. сварок провел на сегодняшний день. По скалователю замечаний нету.

1) Менялись 4 раз электроды.

2) Зарядное устройство, что заряжает батарею сломалось на 3 тыс. сварки, купил новое 100 у.е.

2) На 4 тысяче сломалась печь. Ремонт обошелся 200 у.е.

 

При надлежащей эксплуатации надеюсь прослужит, еще такое же количество сварок.

 

Варит нормально. Стоит покупать для линков до 3 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jilong KL-280 не совсем ДВП-730. И отличие как раз в надежности. Статистика - вещь упрямая. КЛ-280 ломается реже - факт.

Что касается качества сварки, то оно вполне приличное. Я уже писал на этом форуме, что на мой взгляд самое главное - метода сведения волокон. Смысл сварки - качественно совместить сердцевины волокон и затем зафиксировать это совмещение с помощью дуги. КЛ-280 производит совмещение как раз по сердцевинам, а не по внешним геометрическим размерам, как некоторые дешевые модели дорогих брендов. Как по мне это - ключевой момент с этим сварочником.

Из субъективных ощущений..... Мы оказываем услуги сварки оптики аппаратом Fujikura 60S. Конечно по удобству пользования - небо и земля(как и цена). Но реально по качеству сварки не такая уж большая разница.

Я бы очень не рекомендовал брать б/у. Наш сервисный центр в частности отказывает в ремонте некоторых очень старых аппаратов - проблемы с запчастями.

В общем звоните - пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки отзывы о китайских сварочниках настораживают. С Sumitomo 35SE работал кто-нибудь?

 

Старый, тяжелый и неудобный, хотя варит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте аналог Jilong KL-280 = DVP - 730

DVP-730 4,5 к. сварок провел на сегодняшний день. По скалователю замечаний нету.

1) Менялись 4 раз электроды.

2) Зарядное устройство, что заряжает батарею сломалось на 3 тыс. сварки, купил новое 100 у.е.

2) На 4 тысяче сломалась печь. Ремонт обошелся 200 у.е.

 

При надлежащей эксплуатации надеюсь прослужит, еще такое же количество сварок.

 

Варит нормально. Стоит покупать для линков до 3 км.

 

Плиз скажи где зарядное устройство купил, тоже нужно новое зарядное. Заранье благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...