Перейти до

Помогите VLAN транзит


Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите. есть такая ситуация есть сеть на тупых свичах, с поднятым своим ДШЦП и пппое нужно через эту сеть прозрачно пропустить другую сеть(транзит)Для этого есть два умных свича Длинк 3010г нужно чтоб в свич заходила одна сеть и вторая но чтоб вторая не пересекалась с первой(я так понимаю нужно чтоб был влан тегированый) на другом свиче порт принимал влан с тегом а через другой порт выходила уже другая сеть.. вроде суть знаюю а настроить не выходит((((

 

 

post-16723-052662100 1291923148_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, если стоит задача изолировать две сетки друг от друга, то, если я правильно понимаю, есть оч. большой процент вероятности небезопасности данной затеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего военного и секретного не надо - просто пропустить вторую сеть тегированным трафиком между свитчами. Тегированный трафик пропустят практически все тупые свитчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно это нужно и зделать когдато такое делал на 3200 а сейчас не выходит на 3010 помогите в неастройке)) буду весьма благодарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю другаю сеть подразумевает собой нетегированный аксесный порт

 

на 1м свиче создаешь влан например 10

порт в сторону другой сети untagged на этом влане

в сторону сети на тупых мыльницах - tagged

 

на 2м свиче создаешь влан №10

порт в сторону тупых мыльниц - tagged

в сторону другой сети untagged

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути если я правильно понял задачу, то полостью изолировать сети друг от друга не получится. Если пользователь из "другой сети" захочет увидеть пользователя из "первой сети" то он его увидит. Потому что мыльницы трафик делить по тегам не будут. Они не понимают какой пакет куда можно отправлять, а какой нельзя. Поправьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...