Перейти до

Автоматическое дописывание ретрекеров.


Рекомендованные сообщения

Имеется паритет с другими сетями.

В каждой сети по ретрекеру.

Как автоматом дописывать все ретрекеры, а не только те что даёт трекер?

1)Умеет ли ретрекер получать инфу с других ретрекеров?

2)После того как я завернул с пом. прозрачного прокси запрос, как дописать мне туда свои ретрекеры?

 

Чего в ручную дописывать можно, а автоматом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую почитать хабру, там как раз ребята решали схожую с вашей проблему путем редактирования .torrent файлов на лету на прокси-сервере.

 

Ну или как вариант, если у вас ретрекер на php-движке, то немного его модифицировать таким образом, чтобы при запросе на этот ретрекер из локальной подсети, он отдавал не только своих пиров, но и запрашивал пиров с ретрекеров соседних сеток и тоже их отдавал. Так сказать прокси-ретрекер будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую почитать хабру, там как раз ребята решали схожую с вашей проблему путем редактирования .torrent файлов на лету на прокси-сервере.

 

Ну или как вариант, если у вас ретрекер на php-движке, то немного его модифицировать таким образом, чтобы при запросе на этот ретрекер из локальной подсети, он отдавал не только своих пиров, но и запрашивал пиров с ретрекеров соседних сеток и тоже их отдавал. Так сказать прокси-ретрекер будет :)

 

 

Спасибо тут что нужно, но редактировать до себя для мен проблемно.

Возможно еще кого єто за интеррисует и поможет?

Я так понял нужно сделать

1- Поднять middleman (прозрачній прокси)

2- Пототом передать все перловскому скрипту (http://pastie.org/700734) который среди всего выделяет запросы на трекеры.

И потом закидываем ИП адресса трекеров в таблицу

Как я еще понял, пункт 1-2 можно сделать разово. или не часто.

3- При попытке запроса на трекет, делаем редирект на middleman который через скрипт называется external в mman.xml. Передает инфу другому скрипту.

4- Скрипт mypatcher.pl уже делает подмену, дописывая нужные нам ретрекеры.

 

Хоть тут я правельно понял способ работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тут что нужно, но редактировать до себя для мен проблемно.

Возможно еще кого єто за интеррисует и поможет?

Я так понял нужно сделать

1- Поднять middleman (прозрачній прокси)

2- Пототом передать все перловскому скрипту (http://pastie.org/700734) который среди всего выделяет запросы на трекеры.

И потом закидываем ИП адресса трекеров в таблицу

Как я еще понял, пункт 1-2 можно сделать разово. или не часто.

3- При попытке запроса на трекет, делаем редирект на middleman который через скрипт называется external в mman.xml. Передает инфу другому скрипту.

4- Скрипт mypatcher.pl уже делает подмену, дописывая нужные нам ретрекеры.

 

Хоть тут я правельно понял способ работы?

 

Да, все верно.

 

Но данный способ все таки плох с точки зрения нейтральности к передаваемой пользователями информации. По сути вы вмешиваетесь в информацию, которую пользователи вытягивают из сети, что не есть хорошо. Кроме того, если пользователь каким-либо способом уже получил .torrent - файл (друг принес на флешке и т.д.), то адресов ретрекеров в таком файле не будет. Также, некоторые трекеры по тем или иным причинам не добавляют в список трекеров retracker.local. А данный способ насильно этот ретрекер добавит.

 

Также существует еще одна проблема: т.к. ваш ретрекер должен будет обслуживать не только внутреннюю сеть но и внешнюю (сети партнеров), то вам придется ретрекер открыть наружу, таким образом в течение времени у ретрекера будут появляться пиры не только из вашей сети. Придется либо грамотно фильтр настраивать (чтобы попадали только пиры из вашей сети и сетей партнеров, а остальные дропались), либо никаких гарантий, что в список пиров не попадут пиры из остального интернета. Это очень важный момент, т.к. в течение времени ретрекер может превратиться в помойку (будет смесь из пиров внутренней сети и остального интернета)

 

 

При всех равных, сделать прокси-ретрекер, ИМХО, решение более разумное, но сложнее. Если не секрет, какой ретрекер используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что у нас именно нет ретрекера.

Вот и думаем поднять свой или юзать "соседей"

Мусора тут не будет,т.к делаем только для себя, другие сети єти не занитересовались.

По поводу что я вмеш в инфу пользователя, думаю фигня, т.к тут для пользователя будет не понятно кто дописал трекеры и и им побоку, главное чтоб качалось быстро.

 

Прокси ретрекер тоже можно, главнное результат.

Чтоб абон качаюший через наш узкий канал получал пиры соседей, и траф ишел по локалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки поставил локальный ретрекер и настроил прокси на соседей, но если не знаете как организовать подобное, то делайте, как написано на хабре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокси, отрабатывающий 100 мбит/с, да же и подменяющий пакеты...

А не ешевли ли канал в мир просто расширить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокси, отрабатывающий 100 мбит/с, да же и подменяющий пакеты...

А не ешевли ли канал в мир просто расширить?

 

Я не http-proxy имел ввиду, а т.н. ретрекер-прокси :) Т.е. локальный ретрекер, получая запрос на определенную раздачу, в свою очередь отправляет такой же запрос (но от своего ip) ретрекерам-соседям, далее объединяем ip-шники сидеров/личеров ретрекеров-соседей плюс ip-шники локальных сидеров/личеров и отдаем ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не http-proxy имел ввиду, а т.н. ретрекер-прокси :) Т.е. локальный ретрекер, получая запрос на определенную раздачу, в свою очередь отправляет такой же запрос (но от своего ip) ретрекерам-соседям, далее объединяем ip-шники сидеров/личеров ретрекеров-соседей плюс ip-шники локальных сидеров/личеров и отдаем ответ.

Это хорошее решение, надо посмотреть код ретрекера, чё там как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не http-proxy имел ввиду, а т.н. ретрекер-прокси :) Т.е. локальный ретрекер, получая запрос на определенную раздачу, в свою очередь отправляет такой же запрос (но от своего ip) ретрекерам-соседям, далее объединяем ip-шники сидеров/личеров ретрекеров-соседей плюс ip-шники локальных сидеров/личеров и отдаем ответ.

Это хорошее решение, надо посмотреть код ретрекера, чё там как.

 

 

Вот и я тож так подуал реализовать.

Но по этому гугл ничего не знает, или я не умею норм искать.

 

P.S Была идея, под имя стандартного ретрекера retracker.local подставлять Ип других ретрекеров.

Тоесть обратился на retracker.local оно каждый раз разный Ip резолвит. Но правда торрент на ретрекер не часто делает запрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...