Перейти до

Оптика 1 км


Рекомендованные сообщения

Скок стоит оптика 1 км для прокладки по канализации. И какая оптика лучше, скок волокн. Цель проложить в частный сектор от магистрали интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FinMark тоже неплохой вариант,просто иногда бывают проблемы с наличием,т.к. кабель китайский он завозиться.) Если Вам необходима оптика FinMark, Южкабель, Алюрано(Китай) или Одесса(кстати,по цене и качеству канализация не проигрывает Китаю) обращайтесь!

 

тел.066-325-777-9

ICQ:599417001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про finmark хорошие отзывы слышал, Подскажите добрые люди.

Хотим закупить оптики.

И нам советую не брать с тросом, а купить отдельно кабель для внешки и трос, скрепить и вешать так, потому кук зажимы лопаются, а если отделить трос от кабеля и закрепить именно трос, то со временем кабель дальше отслаивается от троса.

Кто что скажет по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам советую не брать с тросом, а купить отдельно кабель для внешки и трос, скрепить и вешать так, потому кук зажимы лопаются

Трос ржавеет и рвётся.

Зажимы лопаются, когда их вешают в 30-градусный мороз на пролёт между столбами в 150 метров.

У меня в подписи контакты.

Стучите, поговорим.

Объясню и подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про finmark хорошие отзывы слышал, Подскажите добрые люди.

Хотим закупить оптики.

И нам советую не брать с тросом, а купить отдельно кабель для внешки и трос, скрепить и вешать так, потому кук зажимы лопаются, а если отделить трос от кабеля и закрепить именно трос, то со временем кабель дальше отслаивается от троса.

Кто что скажет по этому поводу.

 

Выбирайте по своим финансам. Лично я предпочитаю работать если подвес с Южкабелем и Финмарком так как легче в монтаже, если Т/К Одесса.

А что касается кабель с тросом или нет, то если вам сил своих не жалко кабель к тросу подвязывать то покупайте отдельно.

По моему это лишняя морока при прокладке. Если руки не кривые и нормально все монтировать, то сто лет провисит. Ни разу не видел чтоб трос отслаивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про finmark хорошие отзывы слышал, Подскажите добрые люди.

Хотим закупить оптики.

И нам советую не брать с тросом, а купить отдельно кабель для внешки и трос, скрепить и вешать так, потому кук зажимы лопаются, а если отделить трос от кабеля и закрепить именно трос, то со временем кабель дальше отслаивается от троса.

Кто что скажет по этому поводу.

 

Выбирайте по своим финансам. Лично я предпочитаю работать если подвес с Южкабелем и Финмарком так как легче в монтаже, если Т/К Одесса.

А что касается кабель с тросом или нет, то если вам сил своих не жалко кабель к тросу подвязывать то покупайте отдельно.

По моему это лишняя морока при прокладке. Если руки не кривые и нормально все монтировать, то сто лет провисит. Ни разу не видел чтоб трос отслаивался.

У меня у знакомых сеть большая, говорят что Южкабель бывали случаи когда жилы лопались, а финмарк ни разу не подводил, утверждать ничего не буду, так как может как вы говорите руки кривые, видел я как делают, трос натянут, а вокруг него кабель накручен, может из-за этого. Но все же уже Южкабель обойду стороной на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про finmark хорошие отзывы слышал, Подскажите добрые люди.

Хотим закупить оптики.

И нам советую не брать с тросом, а купить отдельно кабель для внешки и трос, скрепить и вешать так, потому кук зажимы лопаются, а если отделить трос от кабеля и закрепить именно трос, то со временем кабель дальше отслаивается от троса.

Кто что скажет по этому поводу.

 

Выбирайте по своим финансам. Лично я предпочитаю работать если подвес с Южкабелем и Финмарком так как легче в монтаже, если Т/К Одесса.

А что касается кабель с тросом или нет, то если вам сил своих не жалко кабель к тросу подвязывать то покупайте отдельно.

По моему это лишняя морока при прокладке. Если руки не кривые и нормально все монтировать, то сто лет провисит. Ни разу не видел чтоб трос отслаивался.

У меня у знакомых сеть большая, говорят что Южкабель бывали случаи когда жилы лопались, а финмарк ни разу не подводил, утверждать ничего не буду, так как может как вы говорите руки кривые, видел я как делают, трос натянут, а вокруг него кабель накручен, может из-за этого. Но все же уже Южкабель обойду стороной на всякий случай.

 

Как для меня то разницы большой между Финмарком и Южкабелем я не вижу. Опять таки цена вопроса что-то получается дешевле что-то дороже. А вобще если все правильно и красиво сделать то будет одинаково работать и тот и тот кабель.

Другое дело как будут смонтированы муфты, боксы, ОДФ и т.д и как каждый из кабелей себя со временем проявит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про finmark хорошие отзывы слышал, Подскажите добрые люди.

Хотим закупить оптики.

И нам советую не брать с тросом, а купить отдельно кабель для внешки и трос, скрепить и вешать так, потому кук зажимы лопаются, а если отделить трос от кабеля и закрепить именно трос, то со временем кабель дальше отслаивается от троса.

Кто что скажет по этому поводу.

 

Выбирайте по своим финансам. Лично я предпочитаю работать если подвес с Южкабелем и Финмарком так как легче в монтаже, если Т/К Одесса.

А что касается кабель с тросом или нет, то если вам сил своих не жалко кабель к тросу подвязывать то покупайте отдельно.

По моему это лишняя морока при прокладке. Если руки не кривые и нормально все монтировать, то сто лет провисит. Ни разу не видел чтоб трос отслаивался.

У меня у знакомых сеть большая, говорят что Южкабель бывали случаи когда жилы лопались, а финмарк ни разу не подводил, утверждать ничего не буду, так как может как вы говорите руки кривые, видел я как делают, трос натянут, а вокруг него кабель накручен, может из-за этого. Но все же уже Южкабель обойду стороной на всякий случай.

 

Как для меня то разницы большой между Финмарком и Южкабелем я не вижу. Опять таки цена вопроса что-то получается дешевле что-то дороже. А вобще если все правильно и красиво сделать то будет одинаково работать и тот и тот кабель.

Другое дело как будут смонтированы муфты, боксы, ОДФ и т.д и как каждый из кабелей себя со временем проявит.

 

проложена магистраль около 4 км Южкабелем-нареканий нет (натянута по столба горсвета, служит с 2007) в прошлом году протянули Финмарк для подземки по тем же столбам горсета (без дополнительного силового элемента, на пластиковых зажимах от КЛИН, если не забивать насильно клинья молотком, то при 15 градусном морозе их не разорвет)

 

P.S. расстояние, протянутое Финмарком - 9 км....

P.P.S. Финмарк выбрали из-за того, что очень много деревьев, о которые внешняя изоляция ОЦПт (которая не такая как 4 года назад была) быстро перетрется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что хотел спросить, сейчас бьем сеть на сегменты. и получается такая ситуация, идет 16 жильный кабель, от него ответвления, то есть в свич на доме жила 1, дальше варится Жила 2-16 и идет дальше. На следующем доме остается 2, варится 3-16 и идут дальше и т.д.

Так вот вопрос. Ничего страшного что у меня пока дойдет оптика до последнего дома получается 15 сварок?

 

Задача такая, в Центр ставятся 3100-24TG и от него уходят 16 жил и нужно на каждое количество домов завести по жиле.

Или же нужно делать как то по другому. Правильно ли я рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что хотел спросить, сейчас бьем сеть на сегменты. и получается такая ситуация, идет 16 жильный кабель, от него ответвления, то есть в свич на доме жила 1, дальше варится Жила 2-16 и идет дальше. На следующем доме остается 2, варится 3-16 и идут дальше и т.д.

Так вот вопрос. Ничего страшного что у меня пока дойдет оптика до последнего дома получается 15 сварок?

 

Задача такая, в Центр ставятся 3100-24TG и от него уходят 16 жил и нужно на каждое количество домов завести по жиле.

Или же нужно делать как то по другому. Правильно ли я рассуждаю?

Можна і так робити, як Ви описали. Головне щоб зварки були нормльні, тоді все буде ок)

є варіант з кольцами, але то вже інша топологія.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам советую не брать с тросом, а купить отдельно кабель для внешки и трос, скрепить и вешать так, потому кук зажимы лопаются

Трос ржавеет и рвётся.

Зажимы лопаются, когда их вешают в 30-градусный мороз на пролёт между столбами в 150 метров.

У меня в подписи контакты.

Стучите, поговорим.

Объясню и подскажу.

 

А можно уточнить сколько килоньютон трос, или речь идет о самом дешевом кабеле на проволоке? Неоднократно вешали кабель именно на тросу за трос. Проблем не было, чего нельзя сказать о кабеле на проволоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо.

Кольцо думал, пока не реально.

 

Можно сделать плоское кольцо, но с точки зрения надежности мне не нравится. Зато чтоб 16 домов включить хватит с головой и 8 ОВ. Так что если финансы поджимают на первое время можно и так включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...