Перейти до

Аппараты для сварки оптоволокна DVP-730 !


Рекомендованные сообщения

 

 

Что лучше а что хуже, может только сказать человек, который паял обоими аппаратами... К тому же могу сказать, что это у нас он стоит 4300  у.е., везде от 4800 до 5900 у.е. (сам сравнивал цены!)

 

Люди - добавлю таки свой отзыв как человек который юзает сий девайс 

 

 

Используем не проффесионально НО Для нашей домашней интернет сетки ВЫШЕ КРЫШИ, Погрешность сварми СМ волокна 0.01 - 0,02 НО Рефлектометром не меряли так как он стоит не менее чем сварочный

 

Проблем с готовой сваркой за 2 года так и не возникло.

 

Да перед покупкой перерыл весь инет и попалась такая кандидатура- Б. У.  DVP 730  купили за 3300уе  с 400 сварками на борту  в железном кейсе и скалыватель в квадратном кожанном чехле

 

Насмотрелся я всяких  роликов про другие девайсы и для себя понял, что сделал отличный выбор, так как я варю сам лично то и мнение гарантирую из первых рук

 

Варит отлично , скалываетель отличный, стриппер дорогой штатовский, баттарея реально держит по 80-100 циклов сварки в зависимости от скорости разделки волокон, печка отличная, скорость юстировки и сварки отличная

 

Что касается партаков скола все видно и часто аппарат не пропускает сколы к сварке и пишет какую сторрону заменить

 

На аппарате то же есть гарантийная пломба Fibertool, тоесть аппарат был завезен и приобретен Законно. ВСЕМ удачи и хорошего выбора аппарата. Отвечу на вопросы по асе 370-384-40пять СТАС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу сразу за комплект поставки... у вашего аппарата он немного скромнее:

 

* Сварочный аппарат KL-280

* Литиевая батарея

* Шнур питания на переменный ток

* Жесткий кейс для переноски

* Приемный лоток сваренных волокон

* Руководство по эксплуатации на русском языке

 

Нет: Комплекта запасных электродов, Скалывателя и Стриппера

По параметрам уж смотрите сами, смотря в каких условиях и что будете паять! ;)

Чушь.

Брал KL-280, есть и запасные электроды и скалыватель и стриппер.

Параметры аналогичные.

И KL-280 можно взять без проблем дешевле 4300 у нормальной фирмы с сервисом и гарантией

 

Вот кстати и по комплектации ссылочка

http://fibertool.com.ua/ru/-26/svaro4nie/34-kl-280.html

 

leda - спасибо, что про нас не забыли.

Для остальных http://fibertool.com.ua/ru/-26/svaro4nie.html

Желающим приобрести сварочник очень рекомендую не полениться позвонить нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет купить себе китайский паяльник, заходим на таобао выбирам и покупаем его через посредника (коих тьма, надежного могу подсказать, сам время от времени в Китае заказываю товар). Финальная цена нового выйдет в пике 3300у.е. а б/у мне попадались по 1000у.е. Недостаток покупки в Китае это то, что деньги нужно наперед заплатить и ждать пару недель. Те кто не знает как купить в Китае или просто лень расчехлятся могу оформить заказ за 3600у.е. :) Торгаши - совесть имейте 8000грн. прикура не слишком ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош рекламить свои сварочники в моей теме!!! Кто хочет брать в таобао, оно в той стороне через лес и Гималайские горы ===>>

Вы за поставку из Китая одного сварочника переплатите немерянную сумму! Правда не факт что оно будет пригодное к работе, особенно б/у... У нас же можете приехать пощупать, проверить вусовые качества товара если необходимо и т.д. !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я уйду из твоей песочницы)) Сам ведь там берешь + сегодня общался с продавцами у троих из четверых доставка заложена в цену)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Может немного не в тему но все-же напишу.

Варим уже лет 5-ть, первый сварочник был DVP 730. Занимаемся этим профессионально, в основном на субподрядах.

Покупали ктайца на Fibertool ru, какой сварочник такая и контора.

Вкратце, под конец третьего года гарантии (попали под акцию), dvp 730 пустил дымок и перестал варить.

Сдал его представителю фибертула в Киеве, в течении месяца или больше уже и не помню, морочили мне голову пытались съехать

на не гарантийный случай, мол проскачил скачек напряжения по входу. Непонятно как он мог быть если я варил от батареи, да и если-бы я варил

от сети то там импульсный плок с входящим напряжением от 110-250В. Короче, съехать не вышло, когда я сдавал

сварочник в ремонт взял у их представителя расписку,

о том, что он взял у меня сварочник на гарантийный ремонт, собственно эта бумажка и сыграла в итоге главную роль.

Уроды из фибертула, по другому их не назовешь, вернулии сварочник с другой верхней крышкой и побитым корпусом.

В момент когда я его забирал мы уже купили Фужикуру FSM-60 и ввязались в субподряд к киевстару. Затягивать с продлением ремонта было

себе дороже. После разварки первого района начали тестировать - результаты сварки DVP были совсем не радужными. После переварок японцем

начали грешить на уродов из фибертула, как оказалось отчасти зря. Параллельно с нами субподряд взяла еще одна фирма, назовем ее "клитер-плюс".

Так вот эти ребяты купили ДВА китайца DVP 730, а ведь я их предупреждал и убеждал - лучше купить одного японца чем два китайца. Не послушали...

Итог: переваривали они ну очень долго, приняли у них этот район в самом конце и то потому, что уже все сроки у всех прошли и бедные киевстаровцы просто устали тыкать их носом. В процессе сдачи этого района они вызывали продавца этих чудесных сварочников и тыкали его носом - почему мол он показывает затухания 0.00, а сваривает на в среднем 0.02-1.2 Дб. Продавец взял один сварочник на тестирование, чем оно закочилось история умалчивает, но варить он явно лучше не стал. Чтобы вы понимали в итоге у них один человек сидел на базовой станции с рефлектометром, а еще два со сварочником разваривали ТКД, переваривая одно волокно раз по СЕМЬ!

А теперь голые факты, мы за с 10 декабря по 15 апреля сдали три с половиной района, плюс доваривали (помогали) на других районах по несколько ТКД, а ребята из "Клитер-плюс" в конце мая сдали ОДИН район!

Еще хочу добавить, что электроды для данного девайса стоят в районе 640-800 грн ресурс 1000 сварок, а для FSM-60 - 480-550грн 2500 сварок.

Выводы делайте сами.

Лично Я сварочник DVP "посоветовал" только для себя и только тем у кого ну ОЧЕНЬ бюджетная сеть.

Удачных Вам сварок. Если будут вопросы постараюсь ответить. Лучше на мыло tomeSABAKAmail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец DVP 730 не соглашусь с постом выше.

Взял года два назад, варит до сих пор отлично, за все время переваривать не пришлось.

Да согласен - я Киевстару не варю, но для таких подрядов таки да лучше купить японца и орать всем и хвастаться. Но для небольших сеток, которым фуджикуру не под силу взять, DVP-730 самое оно. Не знаю как вы там считали ресурс 1000 сварок на электроды, мои еще родные стоят и уже 2000 сварок прошли и варят ну хз, как по мне то как новые. А запасные еще в коробке лежат.

Ну кто знает, мож у меня руки кривые и потому я столько сварил))))

 

А вот автор топика вызвал исключительно негативные эмоции.

Не умеет чел продавать.

Ваш интерес к спросу на данные апараты, полностью отбил интерес и спрос к покупкам у вас.

Советую пересмотреть свое отношение к потенциальным клиентам с локала. (тут тож, хз не уверен, так как я не продажник, мож у меня не то понимание успешных торгов)

Вобщем итог: Апарат гут, продавец не гут)))))

ПС. Сам брал аппарат у киевского файбертула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений! Конечно DVP-730 - это не уровень Фуджикуры FSM-60, которая стоит в 3 раза дороже!

В стране тоже некоторые ездят на Ланосах, а некоторые на Лексусах - но функция то у них одна... Каждый берет по мере возможностей и по потребности! :)

 

Romeshik, что же вызвало такое "негутовское" отношение к продавцу (т.е. ко мне) ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец DVP 730 не соглашусь с постом выше.

Взял года два назад, варит до сих пор отлично, за все время переваривать не пришлось.

Да согласен - я Киевстару не варю, но для таких подрядов таки да лучше купить японца и орать всем и хвастаться. Но для небольших сеток, которым фуджикуру не под силу взять, DVP-730 самое оно. Не знаю как вы там считали ресурс 1000 сварок на электроды, мои еще родные стоят и уже 2000 сварок прошли и варят ну хз, как по мне то как новые. А запасные еще в коробке лежат.

Ну кто знает, мож у меня руки кривые и потому я столько сварил))))

 

А вот автор топика вызвал исключительно негативные эмоции.

Не умеет чел продавать.

Ваш интерес к спросу на данные апараты, полностью отбил интерес и спрос к покупкам у вас.

Советую пересмотреть свое отношение к потенциальным клиентам с локала. (тут тож, хз не уверен, так как я не продажник, мож у меня не то понимание успешных торгов)

Вобщем итог: Апарат гут, продавец не гут)))))

ПС. Сам брал аппарат у киевского файбертула.

 

 

+100!

 

Брал DVP-730 еще за 6000 баксов весной 2008 года в киевском фибертулсе. До продажи сети отварил на первой штатной паре электродов почти 3000 сварок, сейчас стоит вторая что шла в комплекте навар около 1800 сварок. Варил как подъездные линки - от домового узла до подъезда, так и небольшие магистрали до 15 км. Проблем со сваркой и пр. не было ни разу. Было когда пришлось сразу переварить пару волокон (до укладки и закрытия сплайса, см аппарат показал затухание в 2 ДцБ) но исключительно по причине скола - варили в "жигулях" когда на улице -30 было, а печка в машине не работала. Так аппарат чуть ли не дыханием подогревали :-). Ничего третий год магистраль та (8км) стоит и пашет.

Может реально с аппаратом повезло и его собирал пряморукий китаец, а может у нас с руками что-то не правильно. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romeshik, что же вызвало такое "негутовское" отношение к продавцу (т.е. ко мне) ? :)

Вызвало Ваше отношение к потенциальным покупателям, а именно:

 

Во первых - пока проверяю реакцию на цену! Во-вторых - если мы будем поставлять дешевле, просто-напросто подорвем цены на этот сварочный аппарат, что никому не нужно... минимальная цена, которую видел на него 4800 у.е.! Или у вас 500 у.е. лишние?))

 

 

Реакцию нашу вы уже проверили. А насчет того что никому не нужно подрывать цены, то тут с вами не согласятся %70 сетестроителей на этом форуме и вас поддержат %20 продажников.

Ну а исходя из того, что в покупке заинтересованы именно первая часть то делайте выводы.

Да и хватит наваривать на нас то!!! Блин капец они боятся подорвать цены и нарушить сговор не скидывать цену. Вот так и живем в этом гондурасе. Киевстар скидывает цены на минимум и выживает отлично, а продажники боятся скинуть. В итоге страдаем мы и в том и в другом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реакцию нашу вы уже проверили. А насчет того что никому не нужно подрывать цены, то тут с вами не согласятся %70 сетестроителей на этом форуме и вас поддержат %20 продажников.

Ну а исходя из того, что в покупке заинтересованы именно первая часть то делайте выводы.

Да и хватит наваривать на нас то!!! Блин капец они боятся подорвать цены и нарушить сговор не скидывать цену. Вот так и живем в этом гондурасе. Киевстар скидывает цены на минимум и выживает отлично, а продажники боятся скинуть. В итоге страдаем мы и в том и в другом случае.

 

Понимаю ваше негодование... Судя по вашим же словам мы должны продавать сварочники и остальное оборудование для постройки сетей по ценам их себестоимости! Или... бесплатно?! :)

Вы хотите сказать, что купили сварочник не с целью "навариться"?! Бесплатно развариваете ним оптику и раздаете интернет с целью благотворительности малообеспеченным семьям?! :)

 

Мы не навариваем на вас... мы даем возможность взять аппарат дешевле! Этим самым заработать ним на хлебушек! Или это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупал китайца в за 6к баксов. И думал что он варит ну очень круто, был готов горло перегрызть за него. :).

Сейчас вспоминаю как в начальных сроках эксплуатации китайца попали в субподряд к одной известной компании, назовем ее "Ынком".

Так вот когда начали сдавать объект, и тестировщик с Ынкома сказал, что половина сварок плохих вот это было весело. И че мы тогда не делали и дули и терли ... Благо на этом объекте была вторая бригада с таким-же классным сварочником. У них тоже самое, по сваркам. Ну мы "спелись" и требования таки подвинули (пороги на Fluke поправили). Да, так это мы варили Многомод!!! Про качество сварки одномода писал в предыдущем посту.

Мораль такова - попробуйте взять суб-подряд и поварить для Киевстара со своим отличным аппаратом, а уж потом мы поговорим.

Теперь по поводу электродов. DVP 730 имеет память в 8к сварок это не говорит о том, что на одной паре можно сварить 8к сварок. Реально после 1к сварок зазор между электродами даже зрительно увеличивается. И варит то он уже совсем не так. И вы хоть для приличия возьмете Рефлектометр и протестируйте какие у Вас затухания на сварке. Фужикура четко на 2500 сварках говорит "замените електроды". Кстати если сравнить картинку с фужикуры и с двп это вообще земля и небо. В фужикуре видно серцевину волокна, качество скола как говорится на глаз. Кстати о сколах, скалыватель - это вообще отдельная тема для разговора, если будет интересно отпишусь.

Теперь о тех кто за 5-ть лет наваривает 4800. Один район для Киевстара порядка 1500-3000 сварок. Выводы делайте сами.

 

Да, хочу заметить никого не хотел обидеть, даже и не думал выпендриваться. А вообще ради справедливости скажу - фуджикура тоже не идеальна и бывают у нее свои "бока", но по сравнению с китайцем их практически нет!

 

Теперь по поводу продавца, извините но на мой взляд Вы плохой менеджер и психолог, в Ваших постах есть нечто отталкивающее. Обратите на это внимание.

Не мне указывать какую ценовую политику Вам вести, но вы хоть не пишите сообщений такого рода

"Во первых - пока проверяю реакцию на цену! Во-вторых - если мы будем поставлять дешевле, просто-напросто подорвем цены на этот сварочный аппарат, что никому не нужно... минимальная цена, которую видел на него 4800 у.е.! Или у вас 500 у.е. лишние?))

"

И может быть к Вам потянутся люди. И еще, чтобы клиенты ушли от проверенных фирм Ваша цена должна быть ОЩУТИМО меньше, процентов на 30-40, вот тогда у жадность победит здравый смысл, и у Вас начнется движение Вашего товара.

 

З.Ы.

Перечитал пост, про -30 по цельсию. Улыбнуло. Мы в прошлом году попробывали им поварить в минус 15-20, если не ошибаюсь. По одной сварочке варил. Если предварительно отогревать его на батарее. А вообще я хотел-бы увидеть как в минус 30ть варят :))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):(:)

Короче товарищ Opium наверное пока что стоит попробовать торговать на рынке семечками а уж потом и сварочниками :)

Ладно не буду больше апать тему)) Вижу мое мнение разделяют и другие, значит продавцу надо, как миниимум уже задуматься.

Как говорится "удачных торгов!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается партаков скола все видно и часто аппарат не пропускает сколы к сварке и пишет какую сторрону заменить

 

На аппарате то же есть гарантийная пломба Fibertool, тоесть аппарат был завезен и приобретен Законно. ВСЕМ удачи и хорошего выбора аппарата. Отвечу на вопросы по асе 370-384-40пять СТАС

Уважаемый, попробуйте посмотреть на сколы вашим скалывателем в на каком-нибудь нормальном сварочнике. гарантирую вы будете удивлены. :)

Когда DVP был в ремонте взял на день у товарищей фуджикуру, скылватель решил юзать свой (типа привычней), лично я был очень разочарован качеством сколов.

Когда на том-же Депсе менял c доплатой корейский Inno VF-77, который не выдержал нагрузок и перестал поднимать крышку, решил брать только фужикуру.

Но так вышло, что Fujikura CT-30А небыло в наличии, а работать как обычно надо, купил по безнадеге MAX CI-03.

Отработав на нем года полтора, остался ну ОЧЕНЬ доволен. Не так давно стал вопрос о покупке второго хорошего скалывателя, слава богу на депсе был и фужикура и макс. Покрутив в руках минут 5ть лишний раз убедился в пословице, "все что не делается делается к лучшему". Фужикура явно проигрывает максу и если честно я был удивлен. Сейчас обосную почему на мой взгяд МАХ лучше. Первое и думаю САМОЕ ВАЖНОЕ все делается буквально в ОДНО ДВИЖЕНИЕ.

Подняли крышку, второй рукой положили волокно, опустили крышку. Все скол готов, поднимая крышку вы уже "завели его" для следующего скола. Потом просто кладете следующее волокно опускаете и поднимаете крышку. Если есть скалыватель удобней покажите, как говорится "хочу видеть".

По цене они очень рядом, что поначалу меня удивило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

stari40k

за наглядные сравнения аппаратов и скалывателей, но нам домашним сетям не покарману фуджикуры и скалыватели за 850 уе и так все живет и заводится с пол тыка, а варить киевстару по 15 гривень вы уж сами как то беритесь и прогибайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном опыте убедился, 70% хорошей сварки - качество скола. DVP c INNOвским скалывателем варит очень даже прилично. Меняйте вовремя электроды и репетируйте скалыватель и будет вам щастье. Сам строю КС, поэтому варится все строго под рефлюк. Из китайцев отлично себя показали JILONG KL- 300, DVP - 730, Ну а к коррингерам (40, 48) вообще притензий нет. У нас есть пара DVP yf которых электроды 3500 сварок проходили, и еще бляха варят!

 

З.Ы. Продаю пару DVP 730. Причина - 39й сумитомыч. т Подробности в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

stari40k

за наглядные сравнения аппаратов и скалывателей, но нам домашним сетям не покарману фуджикуры и скалыватели за 850 уе и так все живет и заводится с пол тыка, а варить киевстару по 15 гривень вы уж сами как то беритесь и прогибайтесь.

Не хотел "Апать" тему, но все-же отвечу. Меня несколько задевает заявленная Вами цена в 15ть грн. :rolleyes:. Если вам интересно, то тот-же клитер-плюс сейчас ищет кому отдать на субподряд сварку по 20грн/волокно. На еще одной Фирме назовем ее "МеКаМе" сейчас тоже ищут сварщиков но если не ошибаюсь по 26грн//вол. Минимальная цена по которой Мы беремся варить, да и то при больших объемах - 30грн/вол., а стандартная цена колеблется в районе 40грн/вол. Это так, раз уж пошел разговор о ценах. Но и за качество выполняемых работ мы отвечаем. Постараюсь в этой теме больше не отписываться. Не достоин этот сварочник такого нашего общего внимания.

Что-же касается "заводится с пол пинка", конечно оно заведется ели растояние до 1км, а конвертора стоят на 20км :rolleyes:. Да и не обижайтесь, я утрировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...