Перейти до

Спутниковый инет. Я что то пропустил?


Рекомендованные сообщения

Вот решил открыть тему. Вчера общался со знакомым. Он говорит, что фирма в городе Н берет двухсторонний спутниковый канал и раздает инет. Жители кто подключился довольные, канал хороший. Я спросил, а что нельзя было по радио взять дешевле было бы, он говорит, что по спутнику качество лучше и не сильно дорого получается. Вопрос возможно странный и неуместный но все же... Я ЧТО ЧТО то пропустил по поводу спутника и радио? :) Поделитесь кто знает, а то спать стал плохо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то бред Ваш знакомый рассказывает.

1 мегабит подачи на транспондер спутника стоит в себестоимости 2- 2,5 тыс уе (это цена телепорта)

Пинг не может быть менее 550мс (по законам физики, до спутника 45 тыс км), а обычно более 2000мс.

Ну а так как провайдер платит за полосу на транспондере порядка 50 тыс уе - ему нужно как то отбить эти деньги,

поэтому либо 1 мегабит продается сразу на 50 тыс человек (с ограничением по трафику - псевдобезлимит), либо стоит КОСМИЧЕСКИХ денег - порядка 40 центов за

1 мегабайт, на скорости ДО 256к.

Скорее всего Ваш знакомый где-то читал рекламу Интернета через спутник, но ни разу в жизни им не пользовался, и даже не представляет, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то бред Ваш знакомый рассказывает.

1 мегабит подачи на транспондер спутника стоит в себестоимости 2- 2,5 тыс уе (это цена телепорта)

Пинг не может быть менее 550мс (по законам физики, до спутника 45 тыс км), а обычно более 2000мс.

Ну а так как провайдер платит за полосу на транспондере порядка 50 тыс уе - ему нужно как то отбить эти деньги,

поэтому либо 1 мегабит продается сразу на 50 тыс человек (с ограничением по трафику - псевдобезлимит), либо стоит КОСМИЧЕСКИХ денег - порядка 40 центов за

1 мегабайт, на скорости ДО 256к.

Скорее всего Ваш знакомый где-то читал рекламу Интернета через спутник, но ни разу в жизни им не пользовался, и даже не представляет, что это такое.

Отож и я это знаю, он мне так все рассказал что я и думаю что за новости, которые я пропустил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откуда да же они тогда берут этот супер качественный инет? :) Блин шо не день то хрен знает что))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо у него полоса общаковая, в которой кроме него ещё народа валом сидит, тогда для него и цена приемлимая. Возникает вопрос: как он продаёт инет, когда сам на не гарантированном канале сидит. Вобщем в любом случае - чепуха выходит.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ решил позвонить узнать телефон фирмы. Позвоню отпишусь что ответили... самому интересно что за новые законы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче херня. Позвонил этому знакомому, он мне такой сказал, что или я пьяный либо,скорее всего он ... Кто слышал про инет безлимит по спутнику , клиентский 1 мбит за 150-300 грн??? Уверил что фирма серьезная и люди там тоже... как они берут канал сказал что не скажут комерческая тайна. Короче что это вообще за бред с супер хорошим спутниковыми инетом? (телефон фирмы пробью все равно) Кто что еще скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче херня. Позвонил этому знакомому, он мне такой сказал, что или я пьяный либо,скорее всего он ... Кто слышал про инет безлимит по спутнику , клиентский 1 мбит за 150-300 грн??? Уверил что фирма серьезная и люди там тоже... как они берут канал сказал что не скажут комерческая тайна. Короче что это вообще за бред с супер хорошим спутниковыми инетом? (телефон фирмы пробью все равно) Кто что еще скажет?

 

Набивают в одну полосу хренову тучу народа!

+ относительно дешёвая цена

- не гарантированный канал

 

Для домашнего юзания неплохо, если другой альтернативы нет. Как канал для оператора - ГА*НО! /ржунемагу/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...