Перейти до

Проблема с потерей трафика...


Рекомендованные сообщения

Сейчас это для меня уже не актуально, но все таки...

Было время, когда у нас был не анлим, а обычная оплата по трафику. Так вот, почти всегда была разница в количестве скачаных МB. У прова больше, у меня меньше.

В конце концов я понял, что пров считает считает трафик на физическом уровне, пакеты на интерфейсе маршрутизатора. А как же коллизии, множественные перезапросы, ошибки выравнивания и CRC и т.п. Плюс заголовки фрагментированных пакетов. Процентов 30 - 50 реального трафика до уровня IP просто не доходит, и поэтому стг этот трафик не считает. :(

У кого нибудь была данная проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то бывает такая проблема.

Помоему лучше всего добиться качества, т.е. чтобы не было потерь, перезапросов и т.д.

это первое, а второе был момент когда у меня считаемый траффик не совпадал с провайдерским, пошёл к ним, поговорил... На слеующий день всё было байт в байт.

Я никого не обвиняю, но такое совпадение....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошёл к ним, поговорил... На слеующий день всё было байт в байт.

Я никого не обвиняю, но такое совпадение....:)

у нас в киеве есть от укртелекома такая услуга-беспарольный инет, то есть звонишь на номер, лазишь в инете, потом они на твой телефон счет присылают (услуга работает если АОН номер определил), так они, заразы мне лишних 15 гривен насчитали, я точно знал что небыл так долго в инете,...теперь пользуюсь не дольше 5 минут, да и то, если неуспел на работе почту глянуть, на@бщики они конкретные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...