Перейти до

микротик +какойто биллинг


Рекомендованные сообщения

поставили мне задачу. в нескольких селах (кабель тянуть нерентабельно но местами можно взять волокно в аренду)

 

вобщем села находятся в разных областях. те инет туда будет поступать с разных точек.... мозговал я мозговал и подумал, чтоб не ставить в каждом селе сервак - проще поставить Mikrotik RouterBoard 1100AH он и натить будет, и пптп поднимать.... так вот у меня возник вопрос, для централизованого контроля етих обьектов какой биллинг поставить (так понял что надо чтоб с радиусом дружил ибо микротик будет общатся с центральным сервером по радиусу).

 

 

биллинг сервер будет стоять пофиг где - колокейшн возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас народу и какой трафик будет на этих бордах? если до 50-70 человек на село, 750G должен справится

мы проводили эксперимент на 1000 RB - 150 чел онлайн, 70 мбит трафика, около 6кппс - живёт

180 чел, 90 мбит инет и 8 кппс - умер по процу.

 

по сабжу - ИМХО нодени приятней по интерфейсу будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно собрать сервак и поставить фряху, грузиться с флешки :rolleyes:

бд - удаленная

ну как вариант. но на месте вечные напряги со светом. микротик легче на упсе держать...

 

мы проводили эксперимент на 1000 RB - 150 чел онлайн, 70 мбит трафика, около 6кппс - живёт

расчетная нагрузка гдето до 150 людей. если будет напряг думаю поставить еще один микротик и разделить на 2 сети не проблема в одной точке

 

abills
на выходных проставлю на полигонный сервер посмотрю что и как.

ноденай впринцыпе тоже рекомендовали. но на ихнем сайте картина рожи пока непонятна. надо тоже пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть анлим лицензия этого http://expertbilling.ru/ ,150уе ,если зантиресует - пишите в приват, биллинг заточен под Микротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клиентов не много тогда используйте usermanager из микротика, так как он безплатен, но для нормальной работы надо чтото помощнее, я использую Radius Manager 3.9 http://tinyurl.com/2alr2de

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...