Перейти до

А почему не так?


dubbas

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня возник вопрос с раздачей инета - почему никто не ставит на раздачу инета mikrotik 750 + TP-Link 5210/NanostationM2 вместо 411/433+сектора? Так же вродь получше будет.....и сигнал у клиента будет лучше, и клиенты с плохим сигналом не будут ложить сеть. Просветите плиз - только учусь так сказать)

P.S. Сори, если что не так написал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем брать мерседес, если есть жигуль? и дешево, и едет ? Вы ровняете х*й с пальцем, как говорят в чистонароде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ввалить почти 1 ватт мощности, чтобы прожигать дырки в пролетающих воронах? Вам нужны:

 

а) хорошие антенны

б) хорошая чувствительность оборудования

в) хороший сигнал при минимальной мощности

г) максимальное кол-во pps оборудования, чтобы не затыкалось на мелких пакетах (в убнт их около 20 тыс)

 

Если залезть в инет и почитать спецификацию того же ubnt, то там есть такие параметры:

для nanostation2 скорость приема 6 мбит на мощности 26 dBm и 54 мбита на 22 dBm, поэтому здесь главное хороший уровень сигнала при min dBm...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, уже один мерс уехал на сервис, а второй мне мозг е6$т уже которую неделю. я к чему это, так ведь отпадает проблема плохого сигнала и "перетагивания одеяла" у клиентов.......некоторых даже можно на свистки подключать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ввалить почти 1 ватт мощности, чтобы прожигать дырки в пролетающих воронах? Вам нужны:

 

а) хорошие антенны

б) хорошая чувствительность оборудования

в) хороший сигнал при минимальной мощности

г) максимальное кол-во pps оборудования, чтобы не затыкалось на мелких пакетах (в убнт их около 20 тыс)

 

Если залезть в инет и почитать спецификацию того же ubnt, то там есть такие параметры:

для nanostation2 скорость приема 6 мбит на мощности 26 dBm и 54 мбита на 22 dBm, поэтому здесь главное хороший уровень сигнала при min dBm...

1 ваттом прожыгать дырки?.....ты, что-то путаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторых даже можно на свистки подключать

да-да, удачи в построении сети, юный пионер! не пойму зачем задавать вопросы, если ты не хочешь слушать другие ответы? ставь усилитель на 2 ватта, подключай какой-нибудь тплинк к нему и клиентов на usb брелки тогда уж, пусть тебя быстрее частотнадзор найдет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я очень хочу услышать другие ответы - для этого и спросил вообще-то)))) но конкретные, типа какие могут быть подводные камни и тд...... а походу все только умных включают........так для этого большого ума не надо.

п.с. а от удцр я и не прячусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...