Перейти до

Кто знает стоимость таких работ?


Рекомендованные сообщения

Повесил базу на трубе котельной нашел машину-вышку высотой 22м. Теперь надо подымать выше машины выше не нашел. Есть человек который занимается альпинизмом он может сам повесить выше на высоту 34м с помощью своей снаряги (приварит трубостойку, повесит сектор). Вот вопрос сколько будет приблизительно стоить такая работа? Хотелось бы самому хоть приблизительно знать стоимость такой работы, чтобы исходить от какой то суммы.

Заранее всем спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые альпинеры, которые на хлеб зарабатывают промальпом. Зряплата примерно 1,5 - 2 тыс.у.е. в месяц, зависит от сложности работы. Получается примерно $75-95 в день. Любые альп-работы проводятся минимум 2-мя спецами (ТБ для высотных работ). Пробуйте на это ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже более понятно буду ориентироваться на сумму 100 долларов в день. :) Думаю там работы максимум на 1-2 дня. Буду тем более сам помогать. Вот еще интересно в эту сумму входит питание проживание? тоесть это я буду с другой области приглашать человека? 100 уе и питание за его счет? или питание оплачивается отдельно? проезд думаю буду отдельно оплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже чисто индивидуальный подход. Как правило час работы стоит 10-40 баксов в зависимости от сложности работы. Не забывайте проверить у человека соответствующие документы, - обязательно должна быть "корочка" альпиниста и не забудьте проверить срок годности т.к. она выдается на определенное время, а то как бахнится с той трубы, потом хлопот не оберетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: "корочка альпиниста" - это круто сказано. У меня вот есть "корочка" КМС (кандидат в мастера спорта) по альпинизму, но это не покатит. Все что надо иметь - допуск к высотным монтажным работам. Допуск может выдать любая организация, ведущая строительно-монтажные работы, и в которой есть отдел охраны труда и техники безопасности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что надо иметь - допуск к высотным монтажным работам. Допуск может выдать любая организация, ведущая строительно-монтажные работы, и в которой есть отдел охраны труда и техники безопасности.

 

Ещё должна быть корочка на сварочные работы. Ну и я так понимаю, что проект с указанием мест и способов крепления и расчётных нагрузок уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ стоп стоп. Про корочки и проекты это не надо. Варить буду на трубе котельной там все свои все договорено. просто нужен человек который это поднимет на необходимую высоту ввиду отсутствия необходимой техники и все))))) какие расчетные нагрузки ... весь вес занимает около 10 кг не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может тебе там сразу площадку небольшую сделать и облагородить трубу лестницей наверх?

А то доступ к оборудованию нужен все-таки. Я конечно ни в коем случае не призываю тебя туда самому лазить, но абонентам то не объяснишь что альпинист в отпуске, инета не будет неделю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили один раз на трубе, железной но там были скобы до верху, вот на них и ставились. Ставили своими силами, один в страховке наверху, другой внизу, оборудование поднимали веревкой, перекинутой через скобу, чуть выше точки монтажа.... Оборудование работает но до сих пор страшно, вдруг что-то случится. В обслуживании такая штука геморойная .... Подумайте, в случае поломки снова пром альпинистов заказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...