Перейти до

Посоветуйте оконечное оборудование на оптическую м


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какое оконечное оборудование нужно ставить на опто-волоконную магистраль, от АТС до пользователя примерно 3 км, с учетом того что пользоватся ей будут две независимые организации. И мне она нужна в качестве выделенной линии. А самое главное скажите стоимость данного оборудования.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте какое оконечное оборудование нужно ставить на опто-волоконную магистраль, от АТС до пользователя примерно 3 км, с учетом того что пользоватся ей будут две независимые организации. И мне она нужна в качестве выделенной линии. А самое главное скажите стоимость данного оборудования.

Спасибо.

Мона поставить мультеплексоры, cisco или медиа-конвертеры.

Третье будет самым дешевым выходом с ситуации. Один конвертер на 100 мб стоит от 30 до 90 у.е. На гигабит кажись до 200 убитых енотов.

В конвертер подключается оптоволоконный пиктейл (один на прием, один на передачу; правда не помню сколько в конвертере выходов 1 иль 2 :bue: , а далее Rg-45 с конвертера в свич. Че не понятно пиши на мыло, помогу. А ваще юзай поиск, не ленись :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенькс еще раз. А как быть с разделением на две организации? дополнительно скажу что одна из организаций оператор мобильной связи и через эту оптику разговоры гоняет. по этому им конфиденциальность нужна полная и гарантированная. тоесть просто разделение по айпишникам на подсети я думаю не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенькс еще раз. А как быть с разделением на две организации? дополнительно скажу что одна из организаций оператор мобильной связи и через эту оптику разговоры гоняет. по этому им конфиденциальность нужна полная и гарантированная. тоесть просто разделение по айпишникам на подсети я думаю не прокатит.

Я так понял что оптика заходит на точку "А", откуда ты береш свои 2 волокна себе, а мобильный оператор свои волокна себе. В точке "А" ставиться оптическая патч-панель (ODF), а с патч панели ты патч-кордами на конвертер, а оператор свое. А насчет "онфиденциальность" эт не ко мне, вы сами там решайте. Если у моб. опер. упадет связь хоть на 1 минуту, они такой счет выставят :halloween: :mrrr: . А прослушать или вклиниться в оптику (чтобы украсть сигнал) почти нереально (денег уйдет больше, чем заработаеш на информации)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А патч-понель сколько стоит? И патч-корды это что? извини но я в оптике не силен.

Скока стоит патч-панель не интересовался, а патч-корды это оптические кабеля на 2 волокна (длиной 1-5 м), один вкручивается в патч-панель, другой конец в конвертер.

 

http://megatrade.com.ua/ - правда ужасно дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...