Перейти до

Блокировка почты Mikrotik


C++

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. Короче начальник начал саблей махать типа - заблокировать всем и все: контакты, почты, одноклассники. Оставить только выход на одну нашу почту (не ВНУТРЕННЯЯ почта, а просто получаем от другой фирмы vn.ua).

Стоит простой Микротик 6 уровня, организация доступа клиентам сделана напрямую без PPPoE и без DHCP сервера - то есть у всех строго прописан стат IP и DNS+шлюз сервера.

Режу по Queues в Simple Queues каждому выставляю скорость и т.д. ну не в том дело.... Где мне прописывать список заблокированных сайтов или айпишников для выполнения этой задачи ?

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ОЧЕНЬ подробно рассказал СПАСИБО ... Глубоких познаний в микротике не имею, если можно поподробней расписать если есть на то время. ЖДУ ОЧЕНЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаем прокси

[admin@MikroTik] ip proxy> set enabled=yes port=8080 \
\...  max-cache-size=unlimited
[admin@MikroTik] ip proxy> print
			 enabled: yes
		 src-address: 0.0.0.0
				port: 8000
		parent-proxy: 0.0.0.0
   parent-proxy-port: 0
		 cache-drive: system
 cache-administrator: "webmaster"
	  max-cache-size: 21000KiB
	   cache-on-disk: no
 max-client-connections: 600
 max-server-connections: 600
	  max-fresh-time: 3d
  serialize-connections: no
   always-from-cache: no
	  cache-hit-dscp: 4
[admin@MikroTik] ip proxy>

и прописываем в правилах фв

[admin@MikroTik] > /ip firewall nat add in-interface=ether1 dst-port=80 \
\... protocol=tcp action=redirect to-ports=8080 chain=dstnat
[admin@MikroTik] > /ip firewall nat print
Flags: X - disabled, I - invalid, D - dynamic
0   chain=dstnat protocol=tcp in-interface=ether1 dst-port=80 action=redirect
 to-ports=8080
[admin@MikroTik] >

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких параметрах прописывать нужные сайты (или порты ?) . И если можно укажите где это находится через кнопочные меню.

И как можно ЭТО все делать определенно для выбраного пользователя ? . Микротик настроен без клиентских подключений - у всех прямое подключение через АЙПИ. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких параметрах прописывать нужные сайты (или порты ?) . И если можно укажите где это находится через кнопочные меню.

И как можно ЭТО все делать определенно для выбраного пользователя ? . Микротик настроен без клиентских подключений - у всех прямое подключение через АЙПИ. Заранее спасибо

L7 firewall курим

по 25 :

лочим все - разрешаем некоторым :

chain=forward action=accept protocol=tcp src-address-list=no_spammer dst-port=25

chain=forward action=drop protocol=tcp dst-port=25

 

лочим спамеров

 

chain=forward action=drop protocol=tcp src-address-list=spammer dst-port=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял для каждого юзера надо будет создавать свое правило запрещенных сайтов в файерволе ? Или можно обойтись одним правилом для определенного круга юзеров ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я неправильно выразился в первом посте.... Нужно для определенных людей блокировать разные сайты - для одного это может быть ВКОНТАКТЕ , для второго ОДНОКЛАССНИКИ, для третего MAIL.RU а некоторым нужно все перечисленное +ЮТУБ например... вот такая БЕДА настигла меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура - получилось!!! АК-47 решил эту проблему по своему и я думаю это самый быстрый и верный подход.... Короче все несколько проще чем казалось. Для этой задачи нужно в разделе Firewall добавить в Filter Rules всех пользователей по прописаным айпишникам с параметрами (src.adress=АЙПИШНИК, action=DROP, advanced-dst.adress.list=правило с айпишником или пулом адресов КОТОРОЕ МЫ СОЗДАЕМ В РАЗДЕЛЕ adress lists).

Собственно для создания правила в adress lists через плюсик создаем группу под названием например MAIL и добавляем туда к примеру 3 правила с пулами адресов gmail,mail,hotmail. потом создаем правило которое включает в себя блок всех социальных сетей.... и т.д. И все работает !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...