Перейти до

Выбор беспроводного оборудования


Рекомендованные сообщения

Подскажите как лучше сделать что потом было легче перейти на рокет. Дело в том что временно хочу поставить в базе nanostation.

Думаю взять rb750 для того что бы на нем рулить раздачу интернета, думаю это облегчит переход.

У клиента тоже будут стоять nanostation и доступ будет только у меня, да и сама бс не будет нагружаться шейпером.

 

 

У клиента на наностейшен, обязательно скорость ограничте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше сделать что потом было легче перейти на рокет. Дело в том что временно хочу поставить в базе nanostation.

Думаю взять rb750 для того что бы на нем рулить раздачу интернета, думаю это облегчит переход.

У клиента тоже будут стоять nanostation и доступ будет только у меня, да и сама бс не будет нагружаться шейпером.

 

 

У клиента на наностейшен, обязательно скорость ограничте.

Если на клиентских ограничивать, то может и нет резона брать RB?? Или лучше все таки взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так проведя еще пару дней на форуме нага пришел к выводу что все таки Rocket M5 + Nanostation M5 для меня является более оптимальным вариантом.

Исходя из этого есть пару вопросов.

1. Хватит ли мне Ubuquiti AirMax Sector 5G-17-90. То есть 90 градусов мне с головой, а вот хватит ли мне 17 Дб что бы покрыть расстояние от 1 до 7 км? Просто 19 и 20 Дб секторы больше почти в два раза, а так как антенна будет стоять на 9 этажном доме не хочется что бы она сильно бросалась в глаза возбужденным малолеткам.

2. Какая длинна кабелей для антенны? Хочу что бы сектор стоял снаружи, а сам рокет за стеной в чердаке в ящике.

3. Какой расстояние держит пое, при условии хорошего кабеля, или если расстояние метров 20-25, то лучше притянуть питание и инет поближе к БС?

4. Есть ли у кого то скрипты, дабы на клиентской точке резать не только скорость, но и количество пакетов, потоков? Так как с Аирос пока не знаком, еще не знаю ее возможностей. Хочу для того что бы не подходить кустарным способом, типа "как скачаете с торрента файл, удалите его с раздачи".

5. Наконец что нужно учесть сразу, что бы потом не переделывать?

Жду любых советов, заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, к примеру, кабель от ПОЕ до нанобриджа метров с 85-90. И все класс. Причем на обычной внутренней витухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...