Перейти до

MikrotikOS не видит R52Hn через переходник mpci>pci


Рекомендованные сообщения

Может кто сталкивался с такой проблемой? Mikrotik ставил и 2.9.27 и 3.30, и пакет dropbear ставил, не помогает. В System>resourses>pci>видит устройство Atheros Communications. Inc. unknown device (rev: 1). Переходник такой http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/adapters-1/perehodniki/mikrotik-adapter-minipci-to-pci-ampci1-red/ . Вставлял другую карточку (чип AR5212A), её ось увидела без проблем, т.е. переходник живой. Эта проблема в двух экземплярах - 2 машины, 2 переходника, 2 карточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу человек на ломанную версию хочет поставить )) не получится, только на версию 4.хх или 5.хх, ито на х86 не советую ставить, 802.11n заточен только под борды. На х86 много проблем вылазит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накатите 5рку и позирте чего будет если нет скорее всего проблема в питании карти через переходник вообше другой переходник ищите :) зелений такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
накатите 5рку и позирте чего будет если нет скорее всего проблема в питании карти через переходник вообше другой переходник ищите :) зелений такой)

 

завелись, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через неделю будет следующий вопрос - почему так хреново работает ??... Верните деньги за лицензию, я куплю роутерборд .. )

NV2 не работает на х86

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно потестил на столе, но что ожидал, то получил - 95 мбит дуплекса, 130-150 полудуплекса. В поле ещё не ставил, но думаю все будет ок. Что не так? Да и мало верится, что роутер боард нормально переварит 100 мбит торентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

конечно потестил на столе, но что ожидал, то получил - 95 мбит дуплекса, 130-150 полудуплекса. В поле ещё не ставил, но думаю все будет ок. Что не так? Да и мало верится, что роутер боард нормально переварит 100 мбит торентов.

Как в "поле" работает, я так понимаю по 2 антенны нужно с каждой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно потестил на столе, но что ожидал, то получил - 95 мбит дуплекса, 130-150 полудуплекса. В поле ещё не ставил, но думаю все будет ок. Что не так? Да и мало верится, что роутер боард нормально переварит 100 мбит торентов.

 

RB800 нормально переваривает до 150Mbit радио + NAT. (50-60% нагрузка на проце)

RB493G переваривает только радио (до 150Mbit), что-то другое вешать очень не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...