Sakic Опубликовано: 8 грудня, 2011 Опубликовано: 8 грудня, 2011 До недавнего все было ок. Как добрались до 300 человек онлайн у пользователей частенько стало появляться сообщение IP address 10.0.99.99 alredy in use при попытке подключить инет в inetaccess Кто что подскажет куда смотреть.
madf Опубліковано: 8 грудня, 2011 Опубліковано: 8 грудня, 2011 Для начала неплохо было бы указать версию stg. Что при этом пишется в лог? Возможна ли ситуация когда абоны самопроизвольно ставят себе чужие IP и воруют пароли?
BUM Опубліковано: 8 грудня, 2011 Опубліковано: 8 грудня, 2011 здается мне что у вас на каком-то коммутаторе стоит такой ip-адрес) 10.0.99.99
Sakic Опубліковано: 9 грудня, 2011 Автор Опубліковано: 9 грудня, 2011 Версия 2,406. По поводу что абонент сам ставит ип тоже не может быть ведь ситуация происходит примерно так например 10.0.99.99 - это мой ип я конекчусь 1 раз при включении компа пишет онлайн все ок. Потом отключаюсь пишет офлайн при попытке подключиться опять пишет ип уже используеться. Такое ощущение что на сервере я еще в онлайне и то что я перешел в офф он не запомнил по этому и пишет что ип используеться. По поводу логов пересмотрел все, по нигде не нащел ничего что могло бы быть связано с моей проблемой. Вот ссылка на логи конектов тут 100% была проблема но ничего вроде бы не видно. http://s06.radikal.ru/i179/1112/66/94853e52ed98.jpg
madf Опубліковано: 9 грудня, 2011 Опубліковано: 9 грудня, 2011 Версия 2,406. По поводу что абонент сам ставит ип тоже не может быть ведь ситуация происходит примерно так например 10.0.99.99 - это мой ип я конекчусь 1 раз при включении компа пишет онлайн все ок. Потом отключаюсь пишет офлайн при попытке подключиться опять пишет ип уже используеться. Такое ощущение что на сервере я еще в онлайне и то что я перешел в офф он не запомнил по этому и пишет что ип используеться. По поводу логов пересмотрел все, по нигде не нащел ничего что могло бы быть связано с моей проблемой. Вот ссылка на логи конектов тут 100% была проблема но ничего вроде бы не видно. http://s06.radikal.r...4853e52ed98.jpg Не этот лог. /var/log/stargazer.log Отключение происходит вручную или само по себе?
Sakic Опубліковано: 14 грудня, 2011 Автор Опубліковано: 14 грудня, 2011 Вот что в логах старгейзера http://s017.radikal.ru/i434/1112/68/154ab64fac50.jpg отключение происходит в ручную. Само по себе очень редко
Sakic Опубліковано: 14 грудня, 2011 Автор Опубліковано: 14 грудня, 2011 Я думаю может есть какой то лимит по запросам к базе или что то такое что нужно просто увеличить ?? )
Dimension Опубліковано: 14 грудня, 2011 Опубліковано: 14 грудня, 2011 поиск рулит: http://local.com.ua/forum/topic/23829-сообщение-в-inetaccess/page__hl__alredy__fromsearch__1 http://local.com.ua/forum/topic/11142-что-значат-записи-в-логе-stargazer/page__hl__alredy__fromsearch__1 только проблема, если мне не изменяет память - так и не решилась
madf Опубліковано: 14 грудня, 2011 Опубліковано: 14 грудня, 2011 В 2.408, возможно, решилась. По крайней мере процесс авторизации там организован иначе.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас