Перейти до

Пассивное охлаждение 1155 для корпуса 1U


Рекомендованные сообщения

NEP ну ё...маё

 

Тебе квм часто нужен? Мне лишь на случай эксперементов или переустановкой ОС..

По секрету, даже "Украинские ДЦ для нищебродов", не имеюших рор и мит-ми0-рум, предоставляют ip-kvm дря арендующих сервер, 1юнит, и уж наверное они смогут что-то предложить тому кто арендует стойку.

Ты уж NEP извини, но оглянись вокруг - ты в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP ну ё...маё

 

Тебе квм часто нужен? Мне лишь на случай эксперементов или переустановкой ОС..

По секрету, даже "Украинские ДЦ для нищебродов", не имеюших рор и мит-ми0-рум, предоставляют ip-kvm дря арендующих сервер, 1юнит, и уж наверное они смогут что-то предложить тому кто арендует стойку.

Ты уж NEP извини, но оглянись вокруг - ты в Украине.

 

Ну это типа ДЦ с неба упал КВМ и удаленное управление питанием? Так они просто это заложат в тариф и окупят 100 раз и КВМ и управление питанием :) И опять же, давать под колхозный КВМ свой сервер я бы никогда не дал тупо из соображений безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 за порт КВМ, пповерконтрол 500 за порт + 300 грн радиатор + 350 грн сетевай интел + 100 грн кабель КВМ :) Все это дерьмище сегодня заменяет любая современная серверная платформа как минимум в те же деньги, а то и дешевле :)

Люди, опомнитесь!

радиатор боксовый, сетевка у супермикры тоже не интел (броадком как правило, лучше чем риалтек, но не кардинально). Цену за КВМ я назвал с кабелями.

не заменяет, это разные нищи.

У нас в конторе сейчас два блейд шасси, в одном 14 лезвий, в другом 8, оптические свитчи, эзернеты, САНы и все такое, под наши задачи это наиболее оптимальное решение, но я же не уговариваю всех переходить на блейды. Раз самосбор существует - значит в нем есть реальный спрос. Когда весь сервер стоит 5к, то доложить еще 2-3к за брендовость и IPMI, который нужен раз в году, готовы не все.

Вообще, если бы я сдавал в аренду сервера - я сдавал бы супермикро, но я признаю, что самосбор тоже имеет право на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример супермайкро.

Ящик с БП 260ВТ и местом под 2 диска 3.5" = $160

Мать с IPMI на базе С202 и 2 сетевками интел = $220

Радиатор = $35

Проц Е3 1230 = $240

Память ддр3 есс 2х4Гб = 2х$50

Итого без дисков $755 или около 6000грн

 

Решение, которое подобрано производителем, собрал за 20 минут конструктор, поставил и забыл.

Продумано охлаждение, хватает питания, есть ЕСС, потребление общее на выходе из БП 0.4-0.7А в зависимости от нагрузки.

 

В чем смысл самосбора на десктопных компонентах, я тоже не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик от CSV с бп - 800грн

мамка - 800грн

камень - 1800грн

память 8Гб - 340грн

радиатор - 220 грн

 

Итого 4000 без дисков.

 

Самосбор на 30% дешевле. А теперь подумайте что вы его сдаете в аренду по 100уе в месяц, брендовое решение окупится через 8 месяцев, самосбор через 5ть. Устареет это решение через 1,5 года. Т.е. на бренде вы будете зарабатывать 1050уе за срок, а на самосборе 1300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик от CSV с бп - 800грн

мамка - 800грн

камень - 1800грн

память 8Гб - 340грн

радиатор - 220 грн

 

Итого 4000 без дисков.

 

Самосбор на 30% дешевле. А теперь подумайте что вы его сдаете в аренду по 100уе в месяц, брендовое решение окупится через 8 месяцев, самосбор через 5ть. Устареет это решение через 1,5 года. Т.е. на бренде вы будете зарабатывать 1050уе за срок, а на самосборе 1300.

 

Добавьте стоимость квм, управления питанием.

Также страдает качество услуг, если у вас к примеру не 10 серверов, а 500.

Писать в ДЦ каждый раз, чтобы подрубили квм? И быстро подрубают, или просят подождать иногда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор боксовый, сетевка у супермикры тоже не интел (броадком как правило, лучше чем риалтек, но не кардинально).

 

Бред.

 

Supermicro - все собирает на Intel и как правило имеет на борту две сетевых. За 3600 грн Supermicro 5016i-MRF у вас будет два i82574

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорили, я куплю супермикро, но большая часть лоу-костов все равно будет жить на самосборе.

Кстати, там не с202, а Intel 3420

 

Ну где я писал про с202? с202 аналог 5017C-MF/LF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Нашел по 35$ -)) но ребята шифруются оптом только дают заказал 10 штук по счет фактуре оплатил, завтра поеду заберу
ты живой еще?

а то мы тут волнуемся... все - поехал за сабжем и как в воду канул... а куда - не сказал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...