Перейти до

Клиентское оборудование


Рекомендованные сообщения

Подскажите, какое минимальное по цене клиентское оборудование можно ставить, чтобы добить до БС 0,2 - 1 км (скорость 0,5 - 1 мегабит)?

 

Возможно ли использовать простые точки доступа (например TP-Link TL-WA500G) с подключением внешней антены, например Quantum Parabolic 17 (антена накршу, тамже точкадоступа в гермобоксе)? Реально ли собрать клиентский набор до 500 грн?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NanoStation 2 Loco расстояние 3,1км

Signal Strength: -71 dBm

CCQ: 85%

скорость 2мбита

хотя на такое расстояние, как у меня, уже не рекомендую ставить локи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NanoStation 2 Loco расстояние 3,1км

Signal Strength: -71 dBm

CCQ: 85%

скорость 2мбита

хотя на такое расстояние, как у меня, уже не рекомендую ставить локи

Поставь офсетную для спутника тарелку на 85 или 90 хоть с одной стороны, в фокус Loco, или с 2х но 60, скорость думаю что больше 5 мб будет )и сигнал до -55 -65 подымется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краще робити все з розрахунком того, що всежтаки клієнти можуть бути дальше ніж 2 км, хоча локо і працює більше 2 км, але це в ідеальних умовах.

Я би радив зразу робити все відповідно, на сильному обладнанні.

 

Якщо база на 2 Ггц, база Rocket M2, клієнтам NanoBridge M2 антена за бажанням, головне щоб підтримувала подвійну поляризацію;

Якщо база на 5 Ггц, база Rocket M5, клієнтам NanoBridge M5 антена за бажанням, головне щоб підтримувала подвійну поляризацію;

 

Чому NanoBridge, а не NanoStation???? Тому що у них діаграма направленості дуже вузенька, тому навідмінну від стейшенів бріджі будуть менше шумити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо у вас обмежений бюджет, тоді краще ніж щось робити прискладайте грошенят, тому що якщо робити по мінімуму, то краще не робити, бо клієнти будуть не задоволені а собі завдаштете багато роботи, бо не будете знати що саме сталося і т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...