Перейти до

wi-fi bridge


frogbot

Рекомендованные сообщения

Нужен совет. У человека в соседнем подъезде есть инет (adsl). Человек согласен поделиться. Окна в прямой видимости, ~50 метров. Но хотелось бы (по возможности) не портить интерьер, протягивая кабель к окнам.

Т.е. пара бенонных стен возможна.

Что мне нужно купить чтобы построить радио-мост? Как я понимаю, что-то из серии 802.11x? Сколько это

будет стоить? Рассчитываю до 200, но если шо, то и больше, но не особо, т.к. это временный вариант подключения (около года). Какие проблемы со всякими укрчастотнадзорами могут быть?

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин, я может и недолго на этом форуме, но и меня уже начинает удивлять нежелание народа читать темы ...

уважаемый, почитай то, что писали для тебя, найдешь все ответы на свои вопросы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую задачу можно решить разными способами.

Пользователь сам должен решать , как ему поступить в своем случае , учитывая задачи которые перед ним стоят.

От того какие задачи , очень зависит допустимый способ их решения.

В вашем случае frogbot , проще всего поставить по АП в глубине каждой комнаты (2х50-60$) , так чтобы они видели друг друга через окна , стекла в этом случае не помеха .Также предварительно определите в каких каналах есть работающие устройства других пользователей и выберите для себя свободный канал , желательно подальше от занятых.

В таком случае Вы наверно долго сможете эксплуатировать свой линк , не задумываясь об оформлении которое обходится ни как не дешевле ,чем все необходимое оборудование.

Но тут форум локальных сетей ( это для тех, кто тут недавно ), и даже небольшой оператор должен понимать, что незаконный линк , тем более АП , в любой момент могут быть демонтированы ,и тогда груз ответственности никто из форумчан с вами не разделит , причем ответственность перед абонентами , может быть несравненно больше , чем перед законом.

 

ЗЫ

2 frogbot

Не советую покупать в www.wfshop.kiev.ua , так-как похоже,что там очень БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ продавцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, я, может, что-то пропустил?

или конкуренты поливают раствором интересного цвета?:)

 

а если уж надо чтобы совсем без проводов, то тогда ещё себе в комп придется воткнуть либо карточку PCI, либо USB. и то, и другое порядка 30 у.е. стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...