Перейти до

Команда Украины по распределённым вычислениям


Рекомендованные сообщения

У тебя есть компьютер? Ну да, есть, ты c его помощью сейчас это читаешь.Он новый? Может, но скорее попадает во временной интервал 0.5-3 года. Правильно? А что ты сейчас делаешь ещё? Музыку слушаеш...По сайтам бродишь... Или оставляешь его на ночь "на закачку"? Короче твой процессор загружен на 2-12%. Остальная мощность твоего процессора простаивает. Без дела... Есть желание загрузить его работой? Присоединись к проекту распределённых вычислений.

 

В мире существует несколько таких проектов. Они созданы для решения разных задач в математике, физике, медецине... Учёные, создавая их задействуют мощности обычных домашних или офисных ПК для своих расчётов.А люди, в них учавствуют по разным причинам. Кто-то - наблюдает себя в статистике, а у кого-то умерли от рака близкие...

 

Команда Украины участвует в проекте folding@home, который занимается проблемами сворачивания белка. А это-ключ к лечению многих болезней.

сайт нашей команды: http://distributed.zone.com.ua -на нём более подробно описана суть проекта, а на форуме http://distributed.zone.com.ua/forum/index.php?showforum=6 ты сможешь найти ответы на вопросы,или задать свой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль хорошая,

с удовольствием был отдал свой сервер под это дело,

но у меня мощьностя не мои, стоят у других людей дома,

канал в мир тоже заниматься будет 100%.

ввиду этого вопрос:

если правильно понял: это все БЕСВОЗДМЕЗДНО ?

 

т.е. кто-то диисертации напишет, а мы молодцы-альтруисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так предполагаю отвечать никто не будет. Но если встаки ответят вопрос. А сколько интернета клиент жрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он закачал меньше метра. Потом он долго это обрабатывает и отсылает назад с чуть большим размером файла. В настройках можно поставить чтоб прога предупреждала перед тем как она лезет в инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так предполагаю отвечать никто не будет

Сорри парни, но в етой теме 6 дней не было ответов - с глаз ушла, извиняюсь

 

сколько интернета клиент жрет?

сам весит ~250 Кб (консольный). При первой закачке вытянит ядро (то которое надо под расчёты.) Всего таких ядер 5. Весят 1.2 - 2.3 Мб.

Если вам попадаются однотипные задачи-вам и одного ядра хватит.

Сколько весят задания? Самые маленькие которые видел-по 25Кб. Всреднем 100-300 Кб. Так как мне не жалко зарубежа, поставил "приём больших заданий" Теперь они весят по 2-4 метра. Этих метровых хватит на 5-7 дней общёта (бартон 2ГГц круглосуточно).

 

Рекомендую владельцам пней 4-х (ну, или у кого-там ещё есть SSE2 ?) поставить "участвовать в новых методах", тогда вы сможете закачивать задания QMD, и получать за них по 450 очков в день!

Но владельцы атлонов64 тоже могут схитрить. Как? Читаем здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если серьезно, то обвинения в нецелевом использовании проектов распределенных вычислений (РВ) несостоятельны. Особенно смешно выглядят предположения об использовании таких проектов для секретных военных целей! Сами подумайте, военные разработки - чрезвычайно дорогое удовольствие, поэтому доверять самую важную исследовательскую часть тысячам посторонних людей, считающих проекты РВ, это ставить под угрозу серьезные инвестиции. Никто никогда на это не пойдет, особенно в условиях, когда велика вероятность огласки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добавилось ещё две статьи: "как пользоватся УДмонитором" http://distributed.zone.com.ua/index.php?g...es&in=view&id=7 и "Полезные ссылки" http://distributed.zone.com.ua/index.php?g...s&in=view&id=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

На попередній роботі в офісі було біля 150 машин, усі на пнях 2.8-3.0 HPшки, ото можна було поділитися процесорним часом :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю... Мне чёт не верицо что это для науки. Было подобное в США, в конце-концов выяснилось что это Служба Безопасности вела какие-то подсчёты. Помню ещё в нете в новостной ленте гдет читал.

 

А так, я не против бы был... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю... Мне чёт не верицо что это для науки. Было подобное в США, в конце-концов выяснилось что это Служба Безопасности вела какие-то подсчёты. Помню ещё в нете в новостной ленте гдет читал.

 

А так, я не против бы был... ;)

Взагалі-то побоювання на рахунок тих обчислень не є зовсів безпідставними. Хто-зна, що за приблуду ти власноруч встановлюєш на своїй машині - мож розсадник вірусні якоїсь, а мож "якась відома організація" дійсно збирає статистику по софту, що стоїть у тебе, а ще гірше, фінансову інформацію, що на офісних компах валяється... І, справді, свою контору я б не підписав на участь в даному сумнівному проекті.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пох. На компе максимум конфиденциальности - записная книга в экселе :-)

А так себя в статистике можно наблюдать.

По поводу "я б свои 150 неподключил". Так в мире есть дофига народа, шо и большие объемы подключали. И я не думаю, шо они глупые люди. Если б информацию пи...дели-гдето была б утечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне пох. На компе максимум конфиденциальности - записная книга в экселе :-)

А так себя в статистике можно наблюдать.

По поводу "я б свои 150 неподключил". Так в мире есть дофига народа, шо и большие объемы подключали. И я не думаю, шо они глупые люди. Если б информацию пи...дели-гдето была б утечка.

Домашня машина це одна пісня, рідко коли там зберігається якась фінансова інформація, гідна уваги інших, проте... хіба дуже фантастично виглядає припущення, що подібні акції піарить сам тато гЕЙТС, і модулі, які ми добровільно та власноруч, завантажуєм до себе на машину є нічим іншим, як ботами, що збирають інформацію про ПЗ, встановлене у Вас. Для чого, та фантазія тут має місце для розгулу. Тай інші "зацікавлені установи" можуть багато чого цікавого знайти на вашій залізяці.... Я не буду вже тут згадувати такого монстра, як США із їх "новими" правами на прослуховування телефонних розмов, без будь-яких санкцій" (Хоч вже згадав :-))

 

А коли мова йде про мережу солідної фірми, то хоч при найменшому такому припущені, неварто розраховувати на чужу чесність.

 

Скажете параноя? Можливо. Проте параноїдальне ставлення до безпеки інформації ніколи не є зайвим.

 

А тут, попри наявності купи складних та дорогих фаєрів та антивірусів, ми самі відкриваємо широку дорогу і даєм зелене світло на будь-які дії у власній хаті, над якими немаємо жодного контролю.

 

Я, ні в якому разі, не звинувачую авторів даного проекту чи їм подібних, у вищезгаданих неправомірних діях, але "На Бога надейся, а сам не плошай" (С) "Народна мудрість"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...