Перейти до

STG залипание юзверей после дисконнекта


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чего печалька-то?

...

Происходит какое то не корректное завершение обработки выключения пользователя при получении какого-то кривого пакета от ИА клиента, он становится так сказать полузакрытым , Плугин считает что его нет в онлайне а ядро думает совсем иначе.

Нет. Это работает не так.

Отключение авторизатора, в отличии от процесса авторизации очень простое:

1. Клиент шлет DISCONN_SYN.

2. Сервер переходит в фазу 4 и шлет DISCONN_SYN_ACK.

3. Клиент отвечает DISCONN_ACK.

4. Сервер снимает авторизацию и шлет FIN.

Если п.3 не происходит - сервер возвращается в фазу 3, т.е. "авторизован". Аналогично работает и клиент.

 

Это все гуд, но что конкретно мона сделать? может таймауты увеличить между этими событиями? или еще че?

К вашей проблеме это не относится. Я просто пытаюсь тут доказать что предположения SpiderX и Романа о причинах проблемы неверны. Как решить проблему я пока не знаю. Если бы знал - давно решил бы.

Так как на счет обновления до 2.408?

 

да, у меня у всех юзеров в поле IP стоит *

Это не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело в другом .. при конфликте или смене IP плугин запрос на дисконект может вообще не получить

Тогда он не получит и ALIVE_ACK и отключит юзера по тайм-ауту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):facepalm: а всетаки с практической точки зрения мона что-то сделать не углубляясь в дебри???

Проблема воспроизводится регулярно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, достаточно регулярно но зависимости особой нет

Если нужно будет воспроизвести проблему в контролируемых условиях - сколько придется ждать в среднем? День? Неделю? Месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в контролируемых условиях :) не знаю возможно ли это, так как происходит это при больших базах и одновременном онлайне не менее 100 юзверей + у меня в сети общежитий тока магистральный свич а дальше разведено хабами и силами студентов так что там сетка глючит мать не горюй т.е. провалы в пингах бывают достаточно часто, но не регулярно в разных сегментах сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 в онлайне - это совсем не большая база. 3000 в онлайне - большая, а 100 - тут даже mod_store_mysql может работать.

Под "контролируемыми условиями" я понимаю дополнительное отладочное журналирование. По этому сразу спрашиваю об обновлении до 2.408 + мои патчи и о предполагаемом времени ожидания появления глюка. Без этого, к сожалению, поиск и исправление проблемы может затянуться на непрогнозируемый срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...