Перейти до

Прокси-сервера и сис-мы билинга


Рекомендованные сообщения

хотелось бы более детально и на пальцах обсудить тему - прокси-серверов. какими кто пользуется, их плюсы, недостатки и многое другое... :00:

вообщем прокси-сервера от А до Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своей домашке пользуемся Trafik Inspector'ом, но не все в нем устраивает. либо ручки в некоторых местах кривоваты... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узаем спутник + радиолинк.

сидели под ЮГ 2,8... - кривоват...

ставили ТрафикИнспектор (ломаный), вроде ничё, но потом так начудил.... и аген кривоват. всё грузил из кеша. потоа нафиг стёр половину юзеров и статистику (да здравствует халава юзерам за счёт сетки :-/ ).

снова на ЮГ 2,8. деньги считаю руками в экселе, зажималка по скорости не работает, по протоколу работает. очень геморно с почтой (через назначение портов), способ разработчика - полная жопа. лубит сбросито статистику какого нибудь юзера за сутки (при резапуске).любит раскидать трафик равными долями на время сессии (очень не удобно если у тебя цена на траф изменяется в зависимости от времени суток)

.

недавно ставили ЮГ 3. прикольно и много наворотов но тоже есть поблеммы с математикой.

хотим перейти на линух мешает только то что наш программер не может поднять тарелку под линуфом (с адсл проблем нет, но цена на траф там такая как я людям продаю :) )

 

скажите кто подымал DVB под Linux ?

по причине отсутствия нормального биллинга я притормаживаю развитие сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узаем спутник + радиолинк.

сидели под ЮГ 2,8... - кривоват...

ставили ТрафикИнспектор (ломаный), вроде ничё, но потом так начудил.... и аген кривоват. всё грузил из кеша. потоа нафиг стёр половину юзеров и статистику (да здравствует халава юзерам за счёт сетки :-/ ).

Можешь куда-то выложить Трафик Инспектор ломаный?

Для какой последней версии есть лечилка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ломаный, но тут и начинаются первые проблемы... на триал версии он как-то надежнее работает... а с агентом проблем не наблюдалось. как по мне единый минус это невозможность вести для пользователя подробную статистику по трафику (мир/укр). и настройки у ломаного иногда сами по себе слитают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопросик по поводу ЮГ версии 2,7

проблема в том что он щитать то щитает но нехочет считать тот трафик который

скачивается через програму закачек ФлашГет -- когда идёт закачка песни то щётчики стоят на месте они фвобще нехотят двигатся ,подскажите может я чтото пропустил

и ещё нехочет работать АСЯ подскажите что где и как нада выставить чтобы это всё заработало :-/

спасибо зарание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аська без ЮГа работает намана а когда делим нет на работе на 3 тачки неукого нехочет работать и актуален вопрос по поводу Флаш Гета вся инфа проходящая через него не щитается Юг

что там нада перенастроить кто подскажет !!

 

 

Дома у меня всё ок с аськой и со всем остальным

тама сервак на фре стоит вродибы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин проблема с ТИ - немогу скорость ограничить на человека (версия 1.0.0.98 ломаная) и настройки блин частенько слитают при збое на сервере(((((((((. Кто подскажет насчет скорости ето глюк только у меня или у всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин проблема с ТИ - немогу скорость ограничить на человека (версия 1.0.0.98 ломаная) и настройки блин частенько слитают при збое на сервере(((((((((. Кто подскажет насчет скорости ето глюк только у меня или у всех?

Почти у всех... у меня ТИ 1.1.4.181 - проблема правильного ограничения скорости вродибы решена ещё в билде 179, начиная с него шейпер работает более стабильно, но всё же есть некоторіе мелкие глюки...

По поводу "ломалки" ТИ. Каждая уважающая себя сеть вполне может себе позволить приобрести лицензию на ТИ, это даёт возможность бесплатно получать ВСЕ последующие обновления, а также квалифицированую помощь сотрудников компании Смарт-Софт.

ТИ - прога далеко не идеальна, но проблема в том что за такие деньги под Винду лучшего варианта просто не существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ТИ 1.1.4.181 - проблема правильного ограничения скорости вродибы решена ещё в билде 179, начиная с него шейпер работает более стабильно, но всё же есть некоторіе мелкие глюки...

шейпер у них так толком и не заработал правильно. его кривые вычисления запарили! тестировали так - есть 2Мбит и 3 пользователя:

1) урезали двум из них скорость до 512, а третий остался на полной. так когда 3й есть в сети - два других сидят почти ни с чем (это логично).

2) подрезали третему скорость тоже на 512 (получилось 3/512. еще и остается запас. что должно гарантировать каждому скорость по 512). мечтать не вредно! что при доступе всех троих, что при доступе только одного - скорость максимум поднимается до 300 Кбит/с. тоесть еще где-то теряется по 200 Кбит с каждого и вообщем - 600+512. это нехилые потери.

3) перестали урезать скорость. вот тут походу и заработало. теперь вся скорость начала делиться динамически на всех. это конечно хорошо, но если стоит выделенка на 54 Мбит, то давать на одного какого-то галимого юзера всю скорость (если он один в сети), это жирно... он должен почитать имя админов!

 

вот и вылазит вопрос - а можно ли паралельно ТИ поставить какую-то нормальную резалку и распредилялку скорости? :mrrr:

 

и что насчет крэка под ТИ - лучше не крэкать! будет больше гимороя и рваных волос на лысой голове :)

лучше сохранить ваши настройки (что очень полезно :00: ) и каждый месяц переустанавливать заново этот триальный но полнофункциональный софт. это решение - зло :argh: , но если вы не хотите покупать лицензию - то это, помоему, единый правильный вариант. :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...