Перейти до

Stargazer и альясы на сетевом интерфейсе


Рекомендованные сообщения

Народ! Подскажите кто в курсе как stargazer дружит с альясам на интерфейсе?

Задача каква, отдавать траффик через одну сетевую карту на две сети, при этом как поведет себя stargazer?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально он себя поведёт ) должно всё работать.

Но ни лучше ли поставить две (или более) сетевые карты? исчезнет море потенциальных проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот хочу уйти от проблем с нарезкой канала, мне кажется что привязав клиентов к одной сетевой получится нормально его резать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у вас технология эзенерент то при использовании одной сетевой и кучи подсетей при неуправляемых свичах и без виланов то есть огромная вероятность того что:

1) пользователи могут слушать трафик друг друга из одной логической сети и в добавок слушать трафик друг друга из другой логической сети.

2) самопроизвольно переходить из одной логической сети в другую.

3) может что то упустил, не выспался я

Рецепт со второй сетевой картой тоже не вариант, так как не спосёт от пунктов 1 и 2.

 

А с алиасами стг живёт прекрастно, нужно только в конфиге сервера и пользователя указать физический иф. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт все ясно, тут проблем в другом!

Я сделал ограничение поскорости с приоритезацие траффика, но теперь есть проблемка классы в ХТБ работают только с одним интерфейсом по отдельности т.е. связи между калассами нет!

Я хочу сделать так - повесить на одну сетевую альяс поставить свитч с port based vlan в влан воткнуть сервер а в два порта сети, при этом сделать между ними изоляцию, и сети будут развязаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...