Перейти до

НС


Рекомендованные сообщения

Еще вопросик-вот щас мы пользуемся интернетом через выделеную линию (НС провайдер строил), если мы отключимся от этого провайдера, что будет с НС????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопросик-вот щас мы пользуемся интернетом через выделеную линию (НС провайдер строил), если мы отключимся от этого провайдера, что будет с НС????

А в чьей собственности НС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы линия НС была их собственностью - я думаю, таких вопросов не возникало бы.

 

Если откажетесь от пользования НС, у провайдера будет два варианта. Сохранить ее (90 грн/месяц за аренду), либо отказаться от ее использования (повтороное построение - снова полный платеж по прайсу укртелекома). В первом случае пров может расчитывать на то, что кто-то другой в вашем доме/офисном здании захочет воспользоваться этой НС-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что когда мы от него отключимся и захотим переключится к другому прову, то нам нана будет 90грн\мес. платить...(это если я не откажусь от НС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 грн. в месяц платит арендатор НС, тоесть тот на кого она оформлена в Укртелекоме. Это может быть и провайдер и Вы, в зависимости от выгодности сотрудничества. Но если этой линией владеет Ваш нынешний провайдер, то отключившись от него Вам прийдется заново платить 800 грн. за организацию НС, плюс к этому в Вашем здании должна быть свободная пара, если ее нет то новой НС у вас не будет, разве что ваш провайдер откажется от использования нынешней НС-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не крути но вопервых

У НС два конца один у вас в офисе/доме

Во Вторых переоформление НС стоит 800 грн

В третих где гарантия что второй конец НС не надо будет ререводить в другое место (ну не всеж провайдеры сидят друг на дружке)

В четвёртых с большой долей вероятности что второй конейц НС призодит на техплощадку вашего провайдера которая находится в пределах вашей АТС

 

Вообщем вывод 800 грв прийдётся платить полюбому ))) правда пров может эту плату ростянуть вам на какойто период)))

Вы бы лутше узнали кому пренадлежат модемы ))))

Как правило провайдеры берут за них деньги на всё 100% независимо от того заете вы об этом или нет ))) Их стоимось скорее всего включена в стоимость подключения ))) (куда кстати добавляют и стоимость НС) хотя эту сумму могут и розмазать на срок действия договора )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) переоформление НС делается бесплатно по заявлению от того на кого переоформляете с отметкой от старого владельца о согласии отдать его вам.

 

2) перенос НС (внутри одной станции) при наличии техвозможности - 120 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при оформлении НСа меня там и близко не было, да и бумаг никаких я не подписывал, походу тогда НС оформлен на прова, тогда придется надеяться, что при отключении он на меня её переоформит, хотя выгоды для него не вижу так же само и не вижу выгоды оставлять ее у себя (прову), поскольку кроме нас к нему никто в нашем доме не приконектится, да и с ваших слов услуга не из дешовых- платить 90грн\мес за её простой...может неправ-поправите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много НСов уже бесплатно переоформили? :)))

достаточно.....

 

кстати - большинство НС строится в радиусе одного узла (чтобы получить нормальную скорость и качество) - поэтому соответственно не 90, а 36 грн/мес

 

а также провайдеру интересно оставлять нс за собой - так как при появлении нового пользователя в радиусе вашей атс - он просто перенесет данный НС, а не будет строить новый (120 грн. вместо 800...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати - большинство НС строится в радиусе одного узла (чтобы получить нормальную скорость и качество) - поэтому соответственно не 90, а 36 грн/мес

36 грн/мес - это не в пределах одного узла (ныне ЦЕЗ), а в пределах одной АТС. Это разные вещи и таких НСов процентов 10 от общего количества.

 

Более подробно: http://kyiv.ukrtelecom.ua/ua/tariff/boundary/channels/ позиции 10 и 11

 

Про бесплатное переоформление все-равно не верю :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...