Перейти до

Проблемы с политикой доступа в LAN


Рекомендованные сообщения

www.all-win.ru там много статей интересных..

а если у вас что-то неработает в сети - обратитесь к админу сети..

Я и есть админ! :)

Вот это-то и грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.all-win.ru там много статей интересных..

а если у вас что-то неработает в сети - обратитесь к админу сети..

Я и есть админ! :)

Вот это-то и грустно...

Да ничего груcтного тут нет, если человек столкнувшись с проблемой не смирился с ней, а начал искать пути решения, грустно когда наткнувшись на проблему новички-админы не утруждают себя решением, а просто либо ищут кого-то кто всё сделает, либо вообще ничего не делают....(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.all-win.ru там много статей интересных..

а если у вас что-то неработает в сети - обратитесь к админу сети..

Я и есть админ! :)

Вот это-то и грустно...

Да ничего грутного тут нет, если человек столкнувшись с проблемой не смирился с ней, а начал искать пути решения, грустно когда наткнувшись на проблему новички-админы не утруждают себя решением, а просто либо ищут кого-то кто всё сделает, либо вообще ничего не делают....(ИМХО)

То как мне быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего грутного тут нет, если человек столкнувшись с проблемой не смирился с ней, а начал искать пути решения, грустно когда наткнувшись на проблему новички-админы не утруждают себя решением, а просто либо ищут кого-то кто всё сделает, либо вообще ничего не делают....(ИМХО)

 

Полностью согласен с написаным выше. Если человек не сидит на месте, а пытаеться что-то сделать, вытянуть из наших постов нужную себе информацию, не боиться задавать (пусть даже глупые) вопросы... , то вполне не исключено,что через день он узнает как задавать верные параметры политики безопасности, через 2 дня он построит сервер на FBSD, а через год станет монополистом в нашей отросли.

 

Вот это-то и грустно...

 

Да, грустно.. может и вы будете у него нэт покупать.. :)

 

 

 

Не пробовал поиграть в теннис с чемпионом, или с мастером спорта хотя бы? Он просто не будет играть - не интересно тратить время.

 

2Сivilizator

Вы знаете, если мастер спорта не хочет тратить время на новичка, то он не будет ходить вокруг теннисных кортов и произносить наводящие фразы вроде: " Нужно сделать корт типа "Baby"", " Эх, игроки пошли...". Он или научит новичка играть, или поедет по своим важным делам, на которые у него так мало времени.

 

 

 

Зато отдельный форум, где тусоваться будет именно определенный молодой контингент проблему решает.

 

Зачем отдельный форум, если есть отдельный темы? Кстати, если вы видете, что тема для вас тривиальна , в таком случае зачем вы сюда заходите?

 

Ответов на этот вопрос у меня напрашиваеться 2:

 

1:

Ну и мастера у которых МНОГО свободного времени или желания потусоваться с молодыми будут туда заходить и отвечать на глупые (с колокольни опытных админов) вопросы.

 

2:

Скорей не в облом, а просто любит "поколотить понты" типо всё знал с пелёнок и никогда не был ньюбом.......

 

 

Вроде все, не судите строго - все ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего грутного тут нет, если человек столкнувшись с проблемой не смирился с ней, а начал искать пути решения, грустно когда наткнувшись на проблему новички-админы не утруждают себя решением, а просто либо ищут кого-то кто всё сделает, либо вообще ничего не делают....(ИМХО)

 

Полностью согласен с написаным выше. Если человек не сидит на месте, а пытаеться что-то сделать, вытянуть из наших постов нужную себе информацию, не боиться задавать (пусть даже глупые) вопросы... , то вполне не исключено,что через день он узнает как задавать верные параметры политики безопасности, через 2 дня он построит сервер на FBSD, а через год станет монополистом в нашей отросли.

 

Вот это-то и грустно...

 

Да, грустно.. может и вы будете у него нэт покупать.. :)

 

 

 

Не пробовал поиграть в теннис с чемпионом, или с мастером спорта хотя бы? Он просто не будет играть - не интересно тратить время.

 

2Сivilizator

Вы знаете, если мастер спорта не хочет тратить время на новичка, то он не будет ходить вокруг теннисных кортов и произносить наводящие фразы вроде: " Нужно сделать корт типа "Baby"", " Эх, игроки пошли...". Он или научит новичка играть, или поедет по своим важным делам, на которые у него так мало времени.

 

 

 

Зато отдельный форум, где тусоваться будет именно определенный молодой контингент проблему решает.

 

Зачем отдельный форум, если есть отдельный темы? Кстати, если вы видете, что тема для вас тривиальна , в таком случае зачем вы сюда заходите?

 

Ответов на этот вопрос у меня напрашиваеться 2:

 

1:

Ну и мастера у которых МНОГО свободного времени или желания потусоваться с молодыми будут туда заходить и отвечать на глупые (с колокольни опытных админов) вопросы.

 

2:

Скорей не в облом, а просто любит "поколотить понты" типо всё знал с пелёнок и никогда не был ньюбом.......

 

 

Вроде все, не судите строго - все ИМХО :)

Ха-ха-ха...... :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если вы видете, что тема для вас тривиальна , в таком случае зачем вы сюда заходите?

 

Ответов на этот вопрос у меня напрашиваеться 2:

Что говорит о недальновидности в общем, и малом опыте общения именно на этом форуме. Потому что правильный ответ - я модератор и мне приходится читать чуть больше, чем всем остальным, даже если эта ветка и не в моей ответственности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То как мне быть?

www.all-win.ru прочитай там все статьи связаные с сетью..

и пользуйся google.com.ua..

зашел на гугл
ввел фразу "Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен"
получил первую тему http://wiki.compowiki.info/SetevyeNeispravnosti - в которой собственно и написано то, что я написал в первом посте этого топика..
дерзайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я модератор и мне приходится читать чуть больше, чем всем остальным

Read -не значит Write, что говорит о плохом ориентировании а основах программирования. А если вы Модератор, то у вас свободного времени для ответов на глупые вопросы должно быть еще меньше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет братья!

Это опьять я!

Я уже успел отформатировать винт и поставить винду заново!

Но ничего не помогло!

Винду ставил другую!

а кто тебе сказал что поможет?

эта проблема - заводкая винды

и не проблема а мера безопасности..

я тебе уже сказал что делать

но кроме этого вариантов еще может быть куча..

воспользуйся тем что я написал выше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет братья!

Это опьять я!

Я уже успел отформатировать винт и поставить винду заново!

Но ничего не помогло!

Винду ставил другую!

а кто тебе сказал что поможет?

эта проблема - заводкая винды

и не проблема а мера безопасности..

я тебе уже сказал что делать

но кроме этого вариантов еще может быть куча..

воспользуйся тем что я написал выше..

Пробовал!

А раньше работало ж!

А после переустановки винды перестало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я модератор и мне приходится читать чуть больше, чем всем остальным

Read -не значит Write, что говорит о плохом ориентировании а основах программирования. А если вы Модератор, то у вас свободного времени для ответов на глупые вопросы должно быть еще меньше. :)

Верно подметил!

Если нет времени (или желания) на внятные объяснения, то зачем вообще отвечать в теме (ИМХО: этот форум как раз и создан для обмена опытом и знаниями, а если "Гуру" поднялись столь высоко, что не могут снизойти до

ответов для простых смертных, то зачем вообще эти "гуру" на данном форуме?)

 

З.Ы. Может лучше создать отдельный форум для "Гуру" ? Там они смогут общаться о высших материях и не отвлекаться на назойливых новичков. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп:)

Господа Админы! Чем разглагольствовать о высоких материях на трех страницах вы бы лучше помогли человеку, а заодно и другим страждущим, которые читают ваш форум.

Я тоже начинающий админ и проблемы решаю по мере их поступления. Читать матчасть по сетям можно, но только все запомнить и усвоить без применения нереально. У меня в сети похожие грабли и тяжелые случаи приходится лечить переустановкой винды. Я уже знаю, что проблемы с доступом возникают при настройке с включенным брэндмауэром. Вот только что делать там, где юзер сам настраивал подключение и оно не заработало до конца? Как это исправить? Никто не спорит, что матчасть читать надо, но если есть готовые рашения, почему с ними не поделиться. Вы же тоже админами не родились:) и до всего доходили не только своим умом и руками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться своим способом решения таких проблем: С самого начала, когда в сети было 3 человека-все работало, теперь 13-у некоторых работает, у некоторых нет. Пришлось долго мучаться и искать, но ничего не получилось с идеей сделать вход через сетевое окружение. Поэтому на встроеном прокси сервере добавил пару маленьких HTML-ок, где рассказываю за сеть, ссылки на сайты отправки СМС и список абонентов с гиперссылками на IP-шники каждого абонента, людям вроде как нравится, единственный минус-не видно, кто сейчас в сети, но есть и плюс-маленький банерок. :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется поделиться своим способом решения таких проблем: С самого начала, когда в сети было 3 человека-все работало, теперь 13-у некоторых работает, у некоторых нет. Пришлось долго мучаться и искать, но ничего не получилось с идеей сделать вход через сетевое окружение. Поэтому на встроеном прокси сервере добавил пару маленьких HTML-ок, где рассказываю за сеть, ссылки на сайты отправки СМС и список абонентов с гиперссылками на IP-шники каждого абонента, людям вроде как нравится, единственный минус-не видно, кто сейчас в сети, но есть и плюс-маленький банерок. :loop:

Точно такая же проблема!

Мало народа-нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с пропажей сетевого окружения лежит на ответсвенности Master Browsera. Если он по каким то причинам недоступен. То и Сетевого окружения вы не увидете. На помощь ему должен прийти Backup Browser, но это происходит далеко на всегда...

 

Мой алгоритм таков:

 

1. Поднимается wins сервер. С помощью DHCP клиентам раздается 46 параметр "node type" = 0x8. Т.е. Обращатся за списком к Винс и регистрироваться на нем.

 

2. Служба обозревателя включена только на сервере и еще на нескольких компьютерах. На большинстве отключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня готовое решение на Linux`е:

 

самбе в конфиг:

local master = yes

os level = 250

domain master = yes

preferred master = yes

wins support = yes

 

и в dhcpd.conf:

option netbios-name-servers <ip_samba+wins_server>

 

 

при помощи опции os level = 250 линуховая самба объяснит виндовым Master Browser`ам кто в сети папа.

 

На пользователей фыр если они включили брандмауер или фаер поставили, или ручками прописали айпишник (разумеется ессно если они не разбираются в этих вопросах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я модератор и мне приходится читать чуть больше, чем всем остальным

Read -не значит Write, что говорит о плохом ориентировании а основах программирования. А если вы Модератор, то у вас свободного времени для ответов на глупые вопросы должно быть еще меньше. :)

Верно подметил!

Если нет времени (или желания) на внятные объяснения, то зачем вообще отвечать в теме (ИМХО: этот форум как раз и создан для обмена опытом и знаниями, а если "Гуру" поднялись столь высоко, что не могут снизойти до

ответов для простых смертных, то зачем вообще эти "гуру" на данном форуме?)

Сорри если не в тему относительно разбора полетов, попробую высказать свое мнение.

 

Даже своим "фе" с высоты колокольни админ уже дает помощь начинающему админу. Это фе говорит о том что админ не против бы и помочь, если бы не себе в убыток, т.е. если начинающий админ готов приложить максимум усилий, так и не помочь такому человеку просто жалко. А конкретно "фе" говорит о том что человек приложил недостаточно усилий, и если он исправится - ему помогут.

 

ЗЫЖ как по мне - так лучше "фе" чем тупой игнор, ибо проблема того кто ищит, а не того кто хотел бы подсказать, да толку не видит.

 

Civilizator`у большой респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Не самый умный вариант решения проблемы, но начальном этапе показался самым логичным: вообще отказаться от использования сетвого окружения и отображения списка рабочих групп. Т.к. в домашних сетях сложно настроить каждую машину, ДХЦП тоже не вариант... Проще организовать доступ к компам по IP. А для отображения списка использовать, например, программу LanScope.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TenderFire, метод типа появился прыщик отрубим руку. Любую проблему можно решить.

 

Если не видна вся рабочая группа, то проблема с мастер браузером

 

Если нельзя зайти на определенный компьютер то проблема с политиками и гостем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...