Перейти до

не могу запустить... Руки кривые?


Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите, ну совсем замаялся...

Закачал установку типа "все в одном" версию 2.4.

Установил, то что требовалось перед ним, предварительно запустив конфигуратор ./configure --prefix /usr

Далее запускаю make и make install

Компилится вроде нормально, в инсталяется тоже, вроде.

В итоге: запускаю его, ничего не ругается, но и ничего не происходит.

Мануал читал, внимательно. Логов не нашел, искал. Но кроме того, указанных в конфиге директорий по умолчанию не нахожу. Процесс со старгейзером в системе тоже не обнаруживаю.

Помогите, плиз, так нехорошо на душе...

Заранее спасибо!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. хоть чё-то установилось... уже прогресс.. 2.016 поставил на мандрейк 10.1

только он не запускается... ставил из рпм-пакета. Может есть тута какой-то нюанс, кто подскажет? или дальше сам мучаться буду (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начал собираться.

Не претензия, а просьба. Товарищи, под ссылкой "все в одном" я не нашел скриптов билд и инсталл, даже поиском искал. Я чего-то не понимаю?

В любом случае, спасибо как за программу, так и за советы к ней. Огромное!

 

ЗЫ. Только что наконец-то рассказала, что проинсталилась, правда лог файла так и не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашлось. Ну не стоит переживать, прекрасно ясно, что вопросы не очень подкованных товарищей могут довольно сильно напрягать:).

 

А вот лог файл так пока и не нашел. Понимаю куда кладет, понимаю, что должен он что-то туда писать, но... Даже файл ему сделал, все равно тот пустует, зато при запуске вижу милую строчку о том что старгейзер неживой...

Почему - идей пока нет...

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, нашлось. Ну не стоит переживать, прекрасно ясно, что вопросы не очень подкованных товарищей могут довольно сильно напрягать:).

 

А вот лог файл так пока и не нашел. Понимаю куда кладет, понимаю, что должен он что-то туда писать, но... Даже файл ему сделал, все равно тот пустует, зато при запуске вижу милую строчку о том что старгейзер неживой...

Почему - идей пока нет...

 

Удачи!

да мы особо и не переживали :)

 

если не пишет в /var/log/stargazer.log

то тогда смотри системный лог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создалось впечатление, что я похож на африканскую птицу страус, которая с высоты своего полета не видит генеральной линии партии...

 

Если авторы не против, позволю предостеречь новичков типа меня. Конфиг файл по умолчанию несколько негоден. Параметры, которых не хватает надо добавлять, (благо, в документации есть значения добавляемых параметров) пробелы после "=" в конфиге надо убирать.

 

Становится интересно... Теперь задача добавить юзера, хотя бы такого, который мог запустить конфигуратор с удаленной машины :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и очередная трабла. Поиск по форуму ничего не дал, создается нехорошее впечатление.

Проблема с конфигуратором, точнее с его настройкой тарифов. То есть все коннектится, под админом, дергаю кнопу "Тарифные планы" а справа в окне просто пустое поле, там, где я так понимаю должны быть собственно настройки тарифов. Побочный глюк, думаю связан с предыдущим: в авторизаторе не отображаются названия направлений, в stargazer.conf они указаны (DirName0=local DirName1=UAIX). Подскажите где копать, пожалуйста. Время уходит а идеи пока закончились.

Заранее спасибо.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за навязчивость, действительно очень нужна ваша помощь...

Пробовал 3 версии конфигуратора: 1.60.7; 1.67.8 и 1.5хх(не помню - снес)

Сперва была мысль о настройках конфига СГ. НО. Конфигуратор соединяется, пользователи аутентифицируются, если добавляешь пользователя - добавляется, тариф новый - тоже... Но что же блин за ошибка может быть, что прога на винде нормально не работает. Сервер: ASPLinux 10 duron700/320RAM, клиенсткая машина WinXP SP2 Athlon 1800+ /256RAM. Спасибо.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и очередная трабла. Поиск по форуму ничего не дал, создается нехорошее впечатление.

Проблема с конфигуратором, точнее с его настройкой тарифов. То есть все коннектится, под админом, дергаю кнопу "Тарифные планы" а справа в окне просто пустое поле, там, где я так понимаю должны быть собственно настройки тарифов. Побочный глюк, думаю связан с предыдущим: в авторизаторе не отображаются названия направлений, в stargazer.conf они указаны (DirName0=local DirName1=UAIX). Подскажите где копать, пожалуйста. Время уходит а идеи пока закончились.

Заранее спасибо.

Удачи!

названия направлений в конфиге должны быть написаны в кавычках !!!!!!!

ЭТО ВАЖНО

 

например так

 

DirName0 = "Интернет"

DirName1 = "Локаль"

DirName2 = "Бесплатно"

DirName3 = "Прочий инет"

 

и еще желательно ставить пробелы между названием параметра, знаком равно и началом кавычек

 

по поводу конфигуратора юзайте последнюю версию - 1.67

еще по поводу конфигуратора - ОСь 64 битная ?

 

если да, то конфигуратор под ней работать не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже признаться неудобно. Спать надо больше, это факт...

Причина - предыдущая инсталяция старгейзера, я его, вроде и удалял тогда, но это было полторы недели назад, через 4 дня после того как впервые увидел линукс... А-а-а, он собирался тогда через make из пакета "все в одном".

В этот раз через clean, потом через поиск убил все, что с ним связано, собрал из исходников (./build), установил (./install) и все завелось. СРАЗУ! В конфиг даже не лез, то есть лез, но не правил. Запустил конфигуратор - о чудо! Все появилось!

Так что прошу прощения, не художник, только учусь. А за участие, egor2fsys, искреннее вам спасибо! Лезу дальше...

 

Удачи!

 

PS. Товарищи, ну подправьте документацию, пожалуйста. Вопросы о начальной установке и авторизации - через один на форуме, неужели проще каждый раз на них отвечать, ведь нервы дороже. Я не раз ее читал и перечитывал, после руководства по itpable - вторая настольная книга :).

И все равно спасибо, она действительно, если делать все правильно, ставится сразу.

 

Думаю, данную ветку можно считать закрытой, дальше начинается самое интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...