Перейти до

Посоветуйте сектор 5 ГГц


Рекомендованные сообщения

а бывают подобные варианты с углом диаграммы направленности в вертикальной плоскости хотя бы градусов 45?

Обьясните, для чего вам нужен такой широкий угол по вертикали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывают подобные варианты с углом диаграммы направленности в вертикальной плоскости хотя бы градусов 45?

Обьясните, для чего вам нужен такой широкий угол по вертикали...

география местности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

география местности....

Вы можете обьяснить, что это за география? Или нарисовать...

Вариант 1 - с обрыва горы накрыть деревню прямо внизу в ущелье.

Вариант 2 - с 28-этажки накрыть частный сектор, примыкающий непосредственно к ней.

В таких случаях вместо секторной антенны лучше использовать что-нибудь типа SXT G-5HnD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

география местности....

Вы можете обьяснить, что это за география? Или нарисовать...

Вариант 1 - с обрыва горы накрыть деревню прямо внизу в ущелье.

Вариант 2 - с 28-этажки накрыть частный сектор, примыкающий непосредственно к ней.

В таких случаях вместо секторной антенны лучше использовать что-нибудь типа SXT G-5HnD

18 этажей дом плюс 2 технических. Частный сектор практически сразу под ним и в балке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 якщо сигнали не будуть гіршими ніж -83

ну і трафік різати треба, до 5 МБіт не більше роздавати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 якщо сигнали не будуть гіршими ніж -83

ну і трафік різати треба, до 5 МБіт не більше роздавати

это если rb411ah+rb52hn?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас потребности к этой точке доступа ?

Можем предложить от BULLET с СЕКТОРОМ в одну поляризацию, до СЕКТОАР ТИТАНИУМ с РОКЕТ ТИТАНИУМ.

Либо микротик с секором + бокс для зашёлкивания за сектором.

Какие требования к Базовой Станции ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас потребности к этой точке доступа ?

Можем предложить от BULLET с СЕКТОРОМ в одну поляризацию, до СЕКТОАР ТИТАНИУМ с РОКЕТ ТИТАНИУМ.

Либо микротик с секором + бокс для зашёлкивания за сектором.

Какие требования к Базовой Станции ???

ubnt принципиально не хочу использовать (свои тараканы с голове)

пока обдумывается проект и подбираем оборудование. Из требований - накрыть часть частного сектора, спрос на интернет в нем есть... если будет нормальное кол-во желающих в будущем перевести их на PON, поэтому много денег влаживать не планируется в базовую станцию - это временное решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

що за коробочка така.... прикольно і головне все акуратно, немає лишніх кабелів, клас!!

 

2 lemosh в будь-якому випадку Мікротік буде тримати більше людей ніж UBNT, в ubnt тільки антени класні )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

що за коробочка така.... прикольно і головне все акуратно, немає лишніх кабелів, клас!!

STATIONBOX S - прикольный боксик, уже многие клиенты покупали, довольны. :) :) :)

Можно поставить RPSMA или N-TYPE пигтейлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас потребности к этой точке доступа ?

Можем предложить от BULLET с СЕКТОРОМ в одну поляризацию, до СЕКТОАР ТИТАНИУМ с РОКЕТ ТИТАНИУМ.

Либо микротик с секором + бокс для зашёлкивания за сектором.

Какие требования к Базовой Станции ???

А что за сектор титаниум?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидаю ссылку на PDF файл от производителя. airMAX_Ti_Sector_DS.pdf

 

Кого заинтересует, обращайтесь в ICQ, личку или суда, буду рад помочь всем желающим. :)

 

post-1-0-84499800-1353187653_thumb.jpg post-1-0-58890500-1353187653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хардкорно выглядит, я так понял, что основная фишка в изменяемом угле сектора. И почем это удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидаю вам в личку ссылку на все сектора АИРМАКС, там же и указаны цены. Но само собой для форумчан у нас скидка будет около 5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

І мені скиньте ціну!

 

Я коли дивлюсь на ці антени, то з’являється бажання знову з оптики переходити на ВіФі... але ліцензія дорога зараза (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

І мені скиньте ціну!

 

Я коли дивлюсь на ці антени, то з’являється бажання знову з оптики переходити на ВіФі... але ліцензія дорога зараза (((

 

Скинул. Вы же покупали у меня раньше антенны, звоните если что ;)

Да оптика это хорошо, а сердце рвёться к WI-FI. Кто с чего начинал ))))) Мой первый интернет был тоже на WI-FI на старом KARL NET + PCMCI "ORINOCO" и антене California ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и антене California ))))))))))))

 

Та... класна антена, я купив 2 штуки б.у. на Уарнеті, прокинув ними 34 км. з сигналом -76, їм по 6 років, відпадна штука ;)

 

ВіФі воно класно, кронштейн привертів, антену вчепив і за день 10 чол. підключили 2 монтажники, але є мінуси, ліцензія дорого і 5 МБіт більше не даш абонам...

 

Але мене таке цікавить: є 2 поляризації на Аірмакс антені. Чи можу я зробити з них відразу 2 сектори і кожен повішати на іншу карточку? Отеже ставлю 3 сектори, а реально отримую 6 і таким чином підключаю дуже багато людей?

пробував таке хтось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и антене California ))))))))))))

 

Та... класна антена, я купив 2 штуки б.у. на Уарнеті, прокинув ними 34 км. з сигналом -76, їм по 6 років, відпадна штука ;)

 

ВіФі воно класно, кронштейн привертів, антену вчепив і за день 10 чол. підключили 2 монтажники, але є мінуси, ліцензія дорого і 5 МБіт більше не даш абонам...

 

Але мене таке цікавить: є 2 поляризації на Аірмакс антені. Чи можу я зробити з них відразу 2 сектори і кожен повішати на іншу карточку? Отеже ставлю 3 сектори, а реально отримую 6 і таким чином підключаю дуже багато людей?

пробував таке хтось?

Получишь уровень шума на карточке овер 100500. Разве что в разные концы диапазона разведешь. Но тогда как три сектора разместить по частотам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроссполяризация у них 28 дбм, при уровне выхода на одной карточке +10дбм на другой шум будет -18))). Клиентов она вряд ли даже услышит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...