Перейти до

офсетное зеркало+Ubiquiti


Рекомендованные сообщения

почитав всю тему василий386 возникло пару вопросов, как вымерять расстояние того же NANO Station 5 и угол наклона что бы получить желаемый результат? просто встречаются вот такие варианты, где явно не вычисляли угол наклона

 

2ac6ea6fce.jpg

 

и тоже утверждают, что есть увеличение и уменьшение шумов :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, насколько я понял, если использовать nanos 5, то

0,85м (Харьков) у которого Диапазон частот принимаемого сигнала, Ггц: 4,0–14,0, то и угол наклона с длиной менять вообще не нужно, только сварить что-то понадёжней вместо мультифида. Я правильно понимаю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то 0,85м (Харьков) у которого

 

лучше возьмите что-то более другое....

 

к примеру ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, есть как бы один бу дадчанин (TRIAX) 88см, но вот все ли я правильно понимаю, что угол наклона мулитидифта менять не нужно а просто приварить металлическую трубку вместо него с таким же углом (там примерно 120 кажется) и перевернуть, так сказать с верхним расположением облучателя (так линию горизонта "на глаз" проще поймать)

поправьте если ересь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нанос не нужно туда ставить. ставьте локо. через пару дней опробую башку бриджа в фокусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нанос не нужно туда ставить. ставьте локо. через пару дней опробую башку бриджа в фокусе.

бошня от бриджа хуже чем нанос - проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а всё-таки, если приварить новый крепеж для пятой локо вместо мультидифта, который держит на фото облучатель с таким же углом, будет ли это верным решением ?

 

 

wifi-antenn-obluchatel-28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нанос не нужно туда ставить. ставьте локо. через пару дней опробую башку бриджа в фокусе.

бошня от бриджа хуже чем нанос - проверено

в башке железячку-экран из под крышечки доставали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправьте если ересь

 

я бы не советовал. однажды в снегопад все ляжет, ибо зеркало покроется толстым слоем снега/льда.

 

 

а если с нижним расположением облучателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если с нижним расположением облучателя?

 

площадь облучателя заметно меньше и снег на нем, как ни странно, не накапливается. а зеркало вниз будет смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если с нижним расположением облучателя?

 

площадь облучателя заметно меньше и снег на нем, как ни странно, не накапливается. а зеркало вниз будет смотреть

 

это понятно, просто с верхним там так сказать, уже прицел целый получится, там хоть по воробьям за пять км от тебя ))) а вот с нижним, что-то как человека нового, меня смущало)) ну по крайней мере развеялось самое главное смущение, касательно угла и расстояния облучателя (loco m5) немного переделав родной мультидифт под божеское крепление не меняя угла и можно идти пробовать пулять на 2.5 км ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...