Перейти до

Аномальное или ненормальное? Нужен совет специалистов!


Рекомендованные сообщения

Собственно случай, который мне не дает покоя уже 4 день. Поставил клиенту Бридж М522 через 30 мин звонок что не работает приехал смотрю антена сбросилась до заводских настроек (У клиента настраиваю антену и заливаю темплату) тоесть как будто ничего не делал. Ну перенастроил уехал опять звонок что не работает, я подумал может брак и поменял головку, но думаю проверю и поставил себе домой она у меня отработала 4 часа без всяких приколов...Так вот вторая головка тоже самое только поставил-поменял тоже через какое то время сбрасывается до заводских настроек....ну думал думал только придумал что поставил ради эксперимента клиенту свой бесперебойник EATON 5120, антенна проработала 2 дня, как бы делая вывод говорю купите себе бесперебойник и будет вам счастье. Клиент покупает бесперебойник за 400 грн вроде я настраиваю антенну и думаю что все НОО млять через несколько часов опять звонит и говорит что не работает...........приехал опять антенна на заводских настройках......Первая антенна которая тоже сбрасывалась стоит у другого клиента и уже 5 дней счастливо работает (тфу тфу тфу)))) короче думал что может у него что с системным блоком - он взял ноут тоже самое антена через какое то время сбрасывается .........Подскажите что может быть куда копать??? Уже просто спортивный интерес что же можеть быть причиной??

РС сегодня по совету SV-lex а сделал эксперимент : антену на крыше подключил опят через свой еатон, а еще одну головку поставил дома и подключил через их ИБП и завтра посмотрю что будет.

Понимаю что можно сказать несудьба и не париться, но просто и правду интересно в чем же научное объяснение данного случая???

К антене клиент доступа не имеет, блок питания без кнопки ребута, что еще... да все вроде

Короче специалисты подскажите куда копать?

Всем спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент не имеет вообще никакого доступа пароли само собой разумеется не стандартные и знание клиента исключает вообще вариант вмешательства в работу устройства. Так что все таки советы нужны, а не шутки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был подобный случай, но все решилось подключением через б.п. Заблокируйте программно кнопку на всякий, может повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вторая головка !!! маловероятно что совпадение. Тем более что первая уже 5 день работает, как я писал выше. БП и так стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

что будет, если антенну настроить и выключить на мин 30? если слетит по дефолту, то это флешь. Еще есть вариант переставить на 10 метров в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените пароль, и отключите программно кнопку)

Да какие там шутки? Был у нас у одного клиента сынок уникально любопытный ..., слава богу в КС сбагрили и перекрестились. А по началу после 45 подряд вызова пришлось в итоге ему в роутере кнопку сброса отпаять ,а входяший в WAN кабель на суперклей посадить, и корпус компа на аллюминиевые заклепки зафигачить.. Хотя корпус прожил не долго..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое... После того как клиент выключит на ночь все с сети, то настройки сбрасываются на заводские, долго мучил, в итоге поставили бесперебойник и работает уже около года, говорил что бесперебойник отключался, когда батареи сели, но настройки не сбросились и слава Богу :) Такое было только на одном бридже, всего у меня на клиентах 2 :) Объяснения не нашел, но зато выучил наизусть весь интерфейс убикути за все разы, которые клиент звонил :) Сейчас только sxt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то была "мистика" с бриджами (тоже в заводские слетал) и местами меняли, и двигали и с ПОе эксперементировали. Отвезли поставщику, мол не рабочая. Поменял. Поставили другой та же фигня. Долго думали, советовались со специалистами. В итоге поменяли витуху и заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель последнее что буду делать. Завтра проверю эксперимент, с Еатоном и ихним бесперебойником. Если опять ребутнется антенна буду пробовать менять кабель. И еще раз скажу ИБП стоит у клиента не помог, работал только когда ставил свой еатон, поэтому поставил опять сегодня на крышу еатон и дома головку к ихнему ИБП и проверю завтра что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче завтра тест все покажет или нет :) с сразу отпишусь что выяснил)))))) Тут как говориться без пол литра не разобраться)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в питании, но УПС не поможет. Разве что online. Поможет стабилизатор.

Не хочу быть не тактичным, НО если вы пишите что проблема в питании поясните что и как, потому что на данный момент кроме догадок и предположений ничего нет. Если в питании то почему. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с подобным, правда девайс был нанос м5. Тупо сбрасывался в дефолт. Решилось заменой родного бп на более другой. Причем родной бп отлично работает с другим устройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет "М" серия может уходить в дефолт по двум причинам 1)Ето если нажать кнопку ресет 2)Если короткая по кабелю или вода в кабеле,что способствует замыканию проводов и происходит сброс в дефолт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было две ситуации:

1) У клиента или у соседа стоит радиостанция, не знаю какой мощности, но с Европой общаются. Как только он ее включает то настройки в дефлот.

2) Водичка на коннекторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...