Перейти до

Продам RAID контроллеры Adaptec ASR-4805SAS


Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks later...

Здравствуйте,

 

Батарейка в комплекте?

Они умеют работать в паре (один винт с зеркалки на один контроллер, другой винт из той же зеркалки на другой контроллер)?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарейка в комплекте, вопрос не совсем понятен, 2 независимых RAID массива Вы собрать на нем сможете.

фото реальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарейка в комплекте, вопрос не совсем понятен, 2 независимых RAID массива Вы собрать на нем сможете.

фото реальное.

Прошу прощенья, я неточно выложил вопрос :)

 

В одну систему устанавливаются два таких контроллера.

Нужно создать рейд массив (зеркало) из двух винтов: один винт подключен к контроллеру 1, второй к контроллеру 2.

Вопрос: Можно ли создать такой рейд из винтов физически подключенных к разным контроллерам в этой системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарейка в комплекте, вопрос не совсем понятен, 2 независимых RAID массива Вы собрать на нем сможете.

фото реальное.

Прошу прощенья, я неточно выложил вопрос :)

 

В одну систему устанавливаются два таких контроллера.

Нужно создать рейд массив (зеркало) из двух винтов: один винт подключен к контроллеру 1, второй к контроллеру 2.

Вопрос: Можно ли создать такой рейд из винтов физически подключенных к разным контроллерам в этой системе?

Впервые такое слышу, но мне кажется, что в данном случае такое невозможно, сложно представить, как контроллер 1 может увидеть диск, подключенный к контроллеру 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарейка в комплекте, вопрос не совсем понятен, 2 независимых RAID массива Вы собрать на нем сможете.

фото реальное.

Прошу прощенья, я неточно выложил вопрос :)

 

В одну систему устанавливаются два таких контроллера.

Нужно создать рейд массив (зеркало) из двух винтов: один винт подключен к контроллеру 1, второй к контроллеру 2.

Вопрос: Можно ли создать такой рейд из винтов физически подключенных к разным контроллерам в этой системе?

Впервые такое слышу, но мне кажется, что в данном случае такое невозможно, сложно представить, как контроллер 1 может увидеть диск, подключенный к контроллеру 2.

У многих производителей такое есть (вернее должно быть) :) Это обеспечивает отказоустойчивость массива - если один контроллер (не только винт) выйдет из строя, то другой будет работать.

Биосы контроллеров видят соседей и работают как одно целое.

 

Вот и хотел поинтересоваться поддерживает ли данный экземпляр такое, ибо если брал бы, то парой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарейка в комплекте, вопрос не совсем понятен, 2 независимых RAID массива Вы собрать на нем сможете.

фото реальное.

Прошу прощенья, я неточно выложил вопрос :)

 

В одну систему устанавливаются два таких контроллера.

Нужно создать рейд массив (зеркало) из двух винтов: один винт подключен к контроллеру 1, второй к контроллеру 2.

Вопрос: Можно ли создать такой рейд из винтов физически подключенных к разным контроллерам в этой системе?

Впервые такое слышу, но мне кажется, что в данном случае такое невозможно, сложно представить, как контроллер 1 может увидеть диск, подключенный к контроллеру 2.

У многих производителей такое есть (вернее должно быть) :) Это обеспечивает отказоустойчивость массива - если один контроллер (не только винт) выйдет из строя, то другой будет работать.

Биосы контроллеров видят соседей и работают как одно целое.

 

Вот и хотел поинтересоваться поддерживает ли данный экземпляр такое, ибо если брал бы, то парой :)

А как называется данная технология Вы не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дружно учим теорию, это назывется - каскадированием. Начиная с ультра 2 вайд скази данный вид масштабирования применяется в старших линейках контроллеров LSI. (Не знаю как там у адаптеков, а у ЛСИ эти преимущества сохранились.)

ПыСы. Ув.Stranger, Вы можете смело обойтись без каскадирования, если Ваш сервер в целом не зеркалирован. Это достаточно остро обсуждалось с 10 лет тому. и статистика показала, что смерть контроллера в отдельности менее вероятна, чем смерть М/П+контроллера. Отсюда и возникли потребности в Fault Tolerant Servers .

В ближайшее время будем снимать подобный клиентский сервер Nec Express5800 на 4* Intel Xeon L5420. Если есть интерес - в личку! Нет - прасю до самосбору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дружно учим теорию, это назывется - каскадированием. Начиная с ультра 2 вайд скази данный вид масштабирования применяется в старших линейках контроллеров LSI. (Не знаю как там у адаптеков, а у ЛСИ эти преимущества сохранились.)

ПыСы. Ув.Stranger,Вы можете смело обойтись без каскадирования, если Ваш сервер в целом не зеркалирован. Это достаточно остро обсуждалось с 10 лет тому. и статистика показала, что смерть контроллера в отдельности менее вероятна, чем смерть М/П+контроллера. Отсюда и возникли потребности в Fault Tolerant Servers .

В ближайшее время будем снимать подобный клиентский сервер Nec Express5800 на 4* Intel Xeon L5420. Если есть интерес - в личку! Нет - прасю до самосбору.

Спасибо что избавили меня от необходимости пояснять :)

 

По поводу клиентского сервера Nec Express5800 - спасибо, принял к рассмотрению.

 

 

 

 

А как называется данная технология Вы не в курсе?

Поддерживается ли описанная функциональность у этого контроллера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дружно учим теорию, это назывется - каскадированием. Начиная с ультра 2 вайд скази данный вид масштабирования применяется в старших линейках контроллеров LSI. (Не знаю как там у адаптеков, а у ЛСИ эти преимущества сохранились.)

ПыСы. Ув.Stranger,Вы можете смело обойтись без каскадирования, если Ваш сервер в целом не зеркалирован. Это достаточно остро обсуждалось с 10 лет тому. и статистика показала, что смерть контроллера в отдельности менее вероятна, чем смерть М/П+контроллера. Отсюда и возникли потребности в Fault Tolerant Servers .

В ближайшее время будем снимать подобный клиентский сервер Nec Express5800 на 4* Intel Xeon L5420. Если есть интерес - в личку! Нет - прасю до самосбору.

Спасибо что избавили меня от необходимости пояснять :)

 

По поводу клиентского сервера Nec Express5800 - спасибо, принял к рассмотрению.

 

 

 

 

А как называется данная технология Вы не в курсе?

Поддерживается ли описанная функциональность у этого контроллера?

В описании контроллера, на сайте производителя, о данной технологии нечего не упоминается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 5 years later...

мне SAS 3 контроллер с двумя внутренними и двумя внешними портами предлагают 120 $, а вы за SAS 1 с двумя внутренними и одним внешним портами 150 $ хотите. ему цена 600-700 грн в б.у. состоянии https://www.olx.ua/obyavlenie/adaptec-asr-4805-IDyJ1r0.html . предлагаю 25 $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...