Перейти до

Ограничение сессий или как использовать инет на троих


Рекомендованные сообщения

Есть домо провайдер от него у меня идет в квартире инет 20мбит далее роутер d-link ( в квартире идет: ноут, планшет, телефон, приставка MAG 250 для просмотра бесплатных каналов через инет (iptv платное просто)и два NS 5 в сторону родителей и тещи.

Проблема в том что по слухам вроди как пров режит кол-во сессий, а тоисть у меня телик через маг250 тормозит и заикается и инет через раз страницы открывает, пока не выкидую с портов родителей и тещу ну или тего кто из них особо активен, у них только сер.

Можно ли как-то это вылечить если использовать микротфинг трафик и обновленияик а не дешевый d-link

вариант кинуть себе свой линк по радио отпадает, очень дорого обойдется арендоместо на мачте РТПЦ для родственников (то есть для меня)

На счет тещи не прикалуйтесь, всем пожелаю такую если поможете вылечить проблему с инетом.

Средняя загрузка канала 10-15мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем собственно вопрос? - т.е. на ломаном Русском сказали много, но вот чего на самом деле хотите не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбрать из мусора, то получается, что у человека родственники выедают канал, а у него иней тормозит. Тс, у нс5 в разделе адвансед есть шейпер. Зарежьте им скорость на уровне скажем 5 сбить и все должно сработать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, молчел, Вы странный - читать между строк вроде бы умеете, а то что прямо написано не видите.

Это я к тому, что Если оператор действительно лимитирует количество TCP сессий, то Ваш совет как зайцу стопсигнал - ограничив скорость не ограничиш сесси, вернее ограничиш но не прямопропорционально.

ТСу можно посоветовать только одно, не хотрожопить всем семейством, а сходить к оператору и договориться о снятии ограничений за соответсвующую прибавку к платежу. Если конечно оператор действительно что то подрезает - ибо очень может быть что и нет, а ТС с ветряныи мельницами борется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, молчел, Вы странный - читать между строк вроде бы умеете, а то что прямо написано не видите.

Это я к тому, что Если оператор действительно лимитирует количество TCP сессий, то Ваш совет как зайцу стопсигнал - ограничив скорость не ограничиш сесси, вернее ограничиш но не прямопропорционально.

ТСу можно посоветовать только одно, не хотрожопить всем семейством, а сходить к оператору и договориться о снятии ограничений за соответсвующую прибавку к платежу. Если конечно оператор действительно что то подрезает - ибо очень может быть что и нет, а ТС с ветряныи мельницами борется.

Либо если пофантазировать, то провайдер может и не ровно 20 давать, а по возможности, т.е. и 10-15. Количество соединений одновременных вроде можно в торренте на компе подрезать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первопричина проблем у ТС не ясна. это может быть:

а) ограничение по кол-ву TCP сессий

б) ограничение по трафику

в) что-то еще

 

с учетом пункта "в" какие-либо "дельные" советы давать абсолютно бессмысленно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...