Перейти до

провайдерство и радиосети


emon

Рекомендованные сообщения

tramvai

ггг... Зачот!

Тарелки, точки, уселители это ничто, по сравнению с ихней ценой и деньгами :)

и это еще умножить на два !!! :loop:

(там снизу написано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tramvai

ггг... Зачот!

Тарелки, точки, уселители это ничто, по сравнению с ихней ценой и деньгами :)

и это еще умножить на два !!! :loop:

(там снизу написано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
7 км.

Радио канал между сетями L2 (www.l2.dp.ua) и нами KLN.NET (www.kln.dp.ua)

Скорость: 7 мбит.

 

:( Вот так то...

 

такой вопрос: а на практике на что хватает этой скорости?

только в чате поседеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 км.

Радио канал между сетями L2 (www.l2.dp.ua) и нами KLN.NET (www.kln.dp.ua)

Скорость: 7 мбит.

 

:( Вот так то...

 

такой вопрос: а на практике на что хватает этой скорости?

только в чате поседеть?

Откуда Вы пришли такой умный? 7 мегабит хватит практически на ВСЕ, и гамиться между сетками и VoIP поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда Вы пришли такой умный? 7 мегабит хватит практически на ВСЕ, и гамиться между сетками и VoIP поднять.

Может я не так написал я имелвведу: Wi-Fi у вас соеденяет две сети.

Для одного клиента 7- вполне, а для 5-10? Этоже две сети! Пятеро клиентов решило посмотреть фильмы, еще пару скачать игрушку, ктото решил поиграть!

Вот что меня интересует? какая в такой ситуации будет скорость у клиентов?

По проводам нагрузка большая но работает! Как себя поведет Wi-Fi??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C головой хватает. Архивы фильмов никто не собираецо перекачивать, пролще винтами обменивацо :)

8 Мбит. это отличная выделенка :)

 

7 хватает на много и на всё, это чистая правда. На 2 Мбит. можно тоже много чего сделать.

 

ПРАКТИКОЙ ДОВЕДЕНО! Опять же: главное чтоб были прямые руки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня вопрос стоит какраз в обратном, интернет нужен только мне а остальным нужны архивы фильмы игры...

 

Наченаю разочаровыватся в Wi-Fi где не почитаю скорость в среднем до 20м.

но у меня 5 клиентов которые хотят играть и смотреть фильмы.

А если они сразу начнут чтото качать?! Просто представить страшно!

ТД в центре, 4 клиента по сторонам и каждый хочет кабелем соеденится с соседями. Ну а если такая банда решит чтото скачать - Извените сеть перегружена, приходите через 241 день может они докачают!

 

Народ вы гораздо больше в этом понимаете, подскажите может я что-то недоглядел может всетаки есть возможность добится хорошей скорости чтобы клиенты могли качать фильмы, а не рвать на себе волосы и напрягать постоянными вопросами почему такая низкая скорость?

 

Расстояния до клиентов ~400 метров, видимость прямая, привязки к оборудованию или к софту нету, возможности связать клиентов кабелем - нет.

Может есть быстрые стандарты чтобы не на много медленее кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровался я в Wi-Fi.

Где не смотрю у всех скорость не выше 20м, а ко мне хотяь подключится 5 клиентов. Причем интернет нужен только мне а им фильмы игры ...

А у них у каждого своя локалка в среднем человека на 4.

ну и решили они дружно скачать какието фильмы с сервака - а им в ответ Извените сеть перегружена приходите месяца через два. И сразу начинается крики нервы - почему такая низкая скорость! Ну и опять системник неправ!

Что мне ходить потом и каждому разеснять что мол так и так что это не кабеля ето радио ...

 

Ребята вы гораздо больше понимяете в радио сетях может я чтото недоглядел может есть какието скоростные стандарты чтобы не на много медленее кабелей? Выручайте а то и сеть нужна, и нервы сохранить хочю.

 

расстояние до подключаемой 5-и до 400 метров, от них дальше кабеля. Прямая зона видимости. Какие стандарты и какое оборудование мне раздници нет, единственное чтобы цена на него небыла как телефонный номер.

 

Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь чтобы каждому было комфортно и сухо - тогда каждому юзеру по точке-точке, на расстоянии 500 метров с хорошими антеннами и точками 2100 можно постараться выжать 54 мегабита в режиме турбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике всё не так мрачно... 11 мегабитного радиоканала со свистом хватает на сегмент из 10-15 юзеров, которые вполне активно нагружают канал... особенно вечером. Так что не стоит нервничать... постарайся поднять 54Мбит и всем будет щастье... ну асли поднимеш 108Мбит то это уже практически можна сравнивать с обычным кабельным 100Мбитным каналом...

Вопчем удачи... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єто уже ОФФТОПИК !!!

причем тут провайдерство ???

Куда смотрит модератор ? и не переносит сообщения в правильные топики !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какраз я и создаю сеть через которую будет транслироватся интернет - за который и будет извлекатся выгода. вот эта петерка выступает в роли маленьких точек к которым подключаются остальные клиенты. а эта 5-а в свою очередь подключается ко мне а точнее к моим серверам (web, mail, ftp, game). И еще клиенты платят мне за то что они так сказать используют ресурсы сети. - Вот тебе и провайдерство. хоть и не в прямом смысле этого слова.

 

Ну я в общем так и подумал, поставить у себя 3 ТД каждая ТД роботает на одного клиента, тоесть на крыше 3-и направленные антены у каждого клиента по PCI карточке и направленной антене. 4-ого клиента подключю по кабелям т.к. возможно в недалеком будующем к нему подключатся еще человек 9.

 

Тоесть у меня выходит что на каждого клиента который подключон по Wi-Fi

идет одна ТД, 2-е антены и одна PCI карточка. - Ну что правильно я мыслю?

 

Кто подскажет какие ТД использовать скорость 108 можно без всяких firewall'ов и т.п.?

И какие карточки? Скорость тоже 108.

Чтобы это все стабильно работало и нестрадало сильными болезьнями. И стоило не дорого. Денег много не бывает - и мы всегда найдем им применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ладно, вернемся все-таки к провайдерству:

городок примерно в диаметре 5 километров, хватит ли одной "базовой станции" для всего города, и какое оборудование посоветуете для нее???

----------

заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 километров, хватит ли одной "базовой станции" для всего города

Однозначно нет. По крайней мере бюджетного варианта ТОЧНО не существует с ОДНОЙ ТД, я же правильно понял что с $ ограничено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 километров, хватит ли одной "базовой станции" для всего города

Однозначно нет. По крайней мере бюджетного варианта ТОЧНО не существует с ОДНОЙ ТД, я же правильно понял что с $ ограничено?

Да, как всегда с этим и напряг.

сколько точек поставить ?

и что все-таки взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

есть сеть, 5 компов, и на расстоянии 300 метров есть АДСЛ у чувака

проблема такая:

нужно подключить проводную сеть к адсл и продать клиентам интернет, а также "сбить" с них побольше баблеца :-) . Для этого я хочу поставить файловый сервер с фильмами, музыкой и софтом, тоесть поставить еще 1 винчестер на 200Га и "сбивать" с их по 2 копейки за метр трафика

имеется оборудование:

- комп П210мГц 32мб.Озу, 2Га винт с двумя сетевыми картами

- точка доступа ДЛИНК Ж700АП

- радиокарта на 11 мегабит

- антенны для радио самодельные

- винт на 200Га САТА + контроллер

- нотик у чувака с адсл, и радиокартой на 54 мегабита(PCMCI)

----------------------------------------

нужно подключить проводную сеть по радио к АДСЛ-у так чтобы на сервер поставить и старгайзер и винт на 200Га и чтобы чувак с нотиком ходил себе по дому и в саду, в беседке и работал на нем и не таскал за собою проводов.

----------------------------------------

я немного представляю себе как это сделать, но может кто-то подскажет какой-нить вариант по-лучше.

 

----------------------------------------

я думаю подключить Ж700 в свич клиентам, а у чувака с АДСЛ(за 300 метров живет от дома с клиентами) поставить П210 с двумя сетевухами(одна вай-фай, а одна для витой пары), на нем старгайзер и ФТП для 200Га винчестера. На самодельных антеннах подключить точку и радиокарту на сервере, в другую сетевуху АДСЛ. Настроить там всю маршрутизацию и биллинг(на сервере), но незнаю, как сделать чтобы чувак юзал свой АДСЛ с нотика

 

----------------------------------------

 

Помогите советами, пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...