Перейти до

Ecolight 8 волокон как лучше крепить


Рекомендованные сообщения

Возникла проблема: надо проложить оптику порядка 3км по опорам ЛЭП. Хочу использовать кабель Ecolight 8 волокон с металическим троссом. Практики в этом вопросе совсем нет. Вопрос: как крепить оптику и что лучше использовать. Согласен купить крепление на всю длину прокладки кабеля.

Відредаговано podolyukh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал вам письмо в "личные сообщения".

Звоните, расскажем, покажем фото, вышлем "пробники"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше диэлектрик использовать?! А то мало что в голове у РЭСа  потом появится....

Лучше. Если пролёты между опорами позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал вам письмо в "личные сообщения".

Звоните, расскажем, покажем фото, вышлем "пробники"

С зажимом Н11 более менее понятно ,а к чему его крепить на столбах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Написал вам письмо в "личные сообщения".

Звоните, расскажем, покажем фото, вышлем "пробники"

Прочитал ваше сообщение.Спасибо.Надо посчитать столбы. Еще надо разобраться во всем и в первую очередь для себя осмыслить весь процесс. Как только созрею не исключено что буду с Вами сотрудничать.Оптику надо вести почти срочно. Сдерживает бюджет.

Відредаговано podolyukh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Написал вам письмо в "личные сообщения".

Звоните, расскажем, покажем фото, вышлем "пробники"

Прочитал ваше сообщение.Спасибо.Надо посчитать столбы. Еще надо разобраться во всем и в первую очередь для себя осмыслить весь процесс. Как только созрею не исключено что буду с Вами сотрудничать.Оптику надо вести почти срочно. Сдерживает бюджет.

Моя Вам порада, можете сміло співпрацювати з Кліном! Навіть якщо виникають якісь нюанси - все вирішується оперативно.

А тепер по суті. є різні варіанти:

1. Мало грошей, мало часу, але треба запустити. Берете оптику "8" з тросом чи сталькою, на кожному стовпі відділяєте стальку від кабелю і намотуєте на ЩОСЬ) Щось вибираєте самі, це може бти як траверса від радіо, так і щось інше

2. Проблем з грошима нема. Беріть оптику будь-яку(можна "8", можна діелектрик) і зажими до неї відповідні. Вішається так само все оперативно

Незалежно від обраного варінту  є питання ДО ЧОГО кріпити стальку чи зажими. Тут знову ж таки, або шукати щось готове, або ставити свої гаки.

Висновок - вишліть Кліну фото опор і вони Вам підберуть найкраще рішення.

Порядок дій що за чим робити - залежить від обраного кабелю\кріплення

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро и дешево - на каждой опоре сталюкой приматываем кусочек пластиковой трубки, всю линию продеваем в трубки, по обратной дороге после вытягивания всей линии натягиваем через каждые 2-3 опоры клиновыми зажимчиками и вуаля)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
1. Мало грошей, мало часу, але треба запустити. Берете оптику "8" з тросом чи сталькою, на кожному стовпі відділяєте стальку від кабелю і намотуєте на ЩОСЬ) Щось вибираєте самі, це може бти як траверса від радіо, так і щось інше

як варіант, але є один нюанс, все ж таки краще зробити крюки, собівантість одного крюка 12 гривень вже з роботою та покраскою, і відділену стальку акуратно напотувати потрібно на крюк не розрізаючи її тане знимаючи ізоляції з неї, для того щоб кабель не погорів, а то практично кожного сезону буваюсь моменти де опору прошиває струмом. одного разу ліквідовував жахливу аварію, де каналізаційний кабель був підвязаний до голої стальки на яку впало дві фази, мало того що вузол згорів так могла вся школа погоріти від такого кулібінства та жлобства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 
1. Мало грошей, мало часу, але треба запустити. Берете оптику "8" з тросом чи сталькою, на кожному стовпі відділяєте стальку від кабелю і намотуєте на ЩОСЬ) Щось вибираєте самі, це може бти як траверса від радіо, так і щось інше

як варіант, але є один нюанс, все ж таки краще зробити крюки, собівантість одного крюка 12 гривень вже з роботою та покраскою, і відділену стальку акуратно напотувати потрібно на крюк не розрізаючи її тане знимаючи ізоляції з неї, для того щоб кабель не погорів, а то практично кожного сезону буваюсь моменти де опору прошиває струмом. одного разу ліквідовував жахливу аварію, де каналізаційний кабель був підвязаний до голої стальки на яку впало дві фази, мало того що вузол згорів так могла вся школа погоріти від такого кулібінства та жлобства....

Я зрозумів, що якщо використовувати для кріплення бандажну лєнту, та готовий пристрій в комплекті буде дорожче

Відредаговано podolyukh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро и дешево - на каждой опоре сталюкой приматываем кусочек пластиковой трубки, всю линию продеваем в трубки, по обратной дороге после вытягивания всей линии натягиваем через каждые 2-3 опоры клиновыми зажимчиками и вуаля)

Только я б обошелся без зажимов, а вырезал бы проволоку (вместе с оболочкой!!) и наматывал бы ее на проволоку, которая намотана на столб. Если сильно большие пролеты, то я б через столб проволоку вырезал. Дороже не будет, а надежней будет. И не забудьте про запасы на опорах.

 

Разве так не лучше?

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

быстро и дешево - на каждой опоре сталюкой приматываем кусочек пластиковой трубки, всю линию продеваем в трубки, по обратной дороге после вытягивания всей линии натягиваем через каждые 2-3 опоры клиновыми зажимчиками и вуаля)

Только я б обошелся без зажимов, а вырезал бы проволоку (вместе с оболочкой!!) и наматывал бы ее на проволоку, которая намотана на столб. Если сильно большие пролеты, то я б через столб проволоку вырезал. Дороже не будет, а надежней будет. И не забудьте про запасы на опорах.

 

Разве так не лучше?

Лучше конечно. Только не забывайте в серединку суперклеем капать. На всякий случай. И пару витков изоленты. Обязательно синей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

быстро и дешево - на каждой опоре сталюкой приматываем кусочек пластиковой трубки, всю линию продеваем в трубки, по обратной дороге после вытягивания всей линии натягиваем через каждые 2-3 опоры клиновыми зажимчиками и вуаля)

Только я б обошелся без зажимов, а вырезал бы проволоку (вместе с оболочкой!!) и наматывал бы ее на проволоку, которая намотана на столб. Если сильно большие пролеты, то я б через столб проволоку вырезал. Дороже не будет, а надежней будет. И не забудьте про запасы на опорах.

 

Разве так не лучше?

 

 

быстро и дешево - на каждой опоре сталюкой приматываем кусочек пластиковой трубки, всю линию продеваем в трубки, по обратной дороге после вытягивания всей линии натягиваем через каждые 2-3 опоры клиновыми зажимчиками и вуаля)

Только я б обошелся без зажимов, а вырезал бы проволоку (вместе с оболочкой!!) и наматывал бы ее на проволоку, которая намотана на столб. Если сильно большие пролеты, то я б через столб проволоку вырезал. Дороже не будет, а надежней будет. И не забудьте про запасы на опорах.

 

Разве так не лучше?

Не забувайте, що опори належать РЕМ і щоб повісити оптику треба проект.

Глянув свій, а там для підвісу використовується металоконструкція КМ004,

КМ008, затискач зєднувальний плашковий ПС1-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Запропонували мені слідуюче кріплення на стовпи. Дешевий варіант крюк Кп10, кріпиться на стовп стальною лєнтою. Витримає еколайт?

 

Крюк Кп 10 – предназначен для крепления
на опорах: линий электропередач, освещения, связи.


Способ крепления: хомут из   нержавеющей ленты - 1шт и скрепа - 1шт.


Диаметр крюка: 10мм.


Покрытие:
антикоррозионное с содержанием мелкодисперсного алюминия.


Вес:
0,1кг.


Стоимость: Крюк К 10 – 12 грн с НДС

 



Крюки, траверса.doc

Відредаговано podolyukh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витримає, але бажано двома лєнтами кріпити крюки, і я б брав "Крюк К - 10 - 22грн"

Хоча, знову ж таки, якщо там більше нічого Вашого не буде проходити - можна і простіший варіант розглянути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

быстро и дешево - на каждой опоре сталюкой приматываем кусочек пластиковой трубки, всю линию продеваем в трубки, по обратной дороге после вытягивания всей линии натягиваем через каждые 2-3 опоры клиновыми зажимчиками и вуаля)

Только я б обошелся без зажимов, а вырезал бы проволоку (вместе с оболочкой!!) и наматывал бы ее на проволоку, которая намотана на столб. Если сильно большие пролеты, то я б через столб проволоку вырезал. Дороже не будет, а надежней будет. И не забудьте про запасы на опорах.

 

Разве так не лучше?

Лучше конечно. Только не забывайте в серединку суперклеем капать. На всякий случай. И пару витков изоленты. Обязательно синей.

Стопудово )))

або можна і без ізоленти, обмотуєте опору кабелем і класно (див. Укртелеком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитал топик, волосы на голове зашевелились... "проволку наматываем на столб", "не забывайте в серединку суперклеем капать. На всякий случай. И пару витков изоленты. Обязательно синей" - ПИПЕЦ!!!! Не забудьте еще подкаждым столбом потанцевать с шаманским бубном.

 

Чьи опоры? Идите к владельцу, берите ТУ. Там все будет расписано. Далее - к проектировщику, он сделает проект, где будет нарисовано и расписано КАК И ЧЕМ НАДО ДЕЛАТЬ крепление подвеса. Потом берете, и делаете все в точности с проектом.

ТС, раз у Вас уже есть проект, нахрена еще вопросы задаете? Хотите сделать по-другому? Не жалко двойную работу делать? Ведь потом все равно придется переделывать. Побольше слушайте "реальных посонов", они Вас научат как сделать все дешево и сердито. А потом придет энергонадзор с технадзором и вся Ваша экономия даст Вам увеличение расходов В РАЗЫ, чтобы хоть как-то замять ситуацию и договориться на переделку всего в соответствии с проектом.

 

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ! Не надоело бедными быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитал топик, волосы на голове зашевелились... "проволку наматываем на столб", "не забывайте в серединку суперклеем капать. На всякий случай. И пару витков изоленты. Обязательно синей" - ПИПЕЦ!!!! Не забудьте еще подкаждым столбом потанцевать с шаманским бубном.

 

Чьи опоры? Идите к владельцу, берите ТУ. Там все будет расписано. Далее - к проектировщику, он сделает проект, где будет нарисовано и расписано КАК И ЧЕМ НАДО ДЕЛАТЬ крепление подвеса. Потом берете, и делаете все в точности с проектом.

ТС, раз у Вас уже есть проект, нахрена еще вопросы задаете? Хотите сделать по-другому? Не жалко двойную работу делать? Ведь потом все равно придется переделывать. Побольше слушайте "реальных посонов", они Вас научат как сделать все дешево и сердито. А потом придет энергонадзор с технадзором и вся Ваша экономия даст Вам увеличение расходов В РАЗЫ, чтобы хоть как-то замять ситуацию и договориться на переделку всего в соответствии с проектом.

 

ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ! Не надоело бедными быть?

Дело в том, что по проекту металоконструкция КМ 004, КМ008, как бы понятно,но зажим плашковый ПС1-1, как он себя покажет и будет ли держать кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что по проекту металоконструкция КМ 004, КМ008, как бы понятно,но зажим плашковый ПС1-1, как он себя покажет и будет ли держать кабель?

Ну а обратиться к проектировщику, чтобы он в проекте указал несколько способов креплений и несколько видов крепежной арматуры, религия не позволяет? Или проектировщика боитесь тревожить?

А вообще, что за дурацкие вопросы "будет ли держать кабель"? У Вашего проектировщика есть лицензия и сертификат на деятельность? Он, вообще-то, несет материальную, административную и даже уголовную ответственность за результаты своих произведений. Поэтому он НЕ МОЖЕТ вписать в проект что-то, что "не будет держать" или просто не соответствует строительным нормативам. Конечно, если он не полный идиот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело в том, что по проекту металоконструкция КМ 004, КМ008, как бы понятно,но зажим плашковый ПС1-1, как он себя покажет и будет ли держать кабель?

Ну а обратиться к проектировщику, чтобы он в проекте указал несколько способов креплений и несколько видов крепежной арматуры, религия не позволяет? Или проектировщика боитесь тревожить?

А вообще, что за дурацкие вопросы "будет ли держать кабель"? У Вашего проектировщика есть лицензия и сертификат на деятельность? Он, вообще-то, несет материальную, административную и даже уголовную ответственность за результаты своих произведений. Поэтому он НЕ МОЖЕТ вписать в проект что-то, что "не будет держать" или просто не соответствует строительным нормативам. Конечно, если он не полный идиот...

Проектировщик - пректировщиком, но практика показывает порой другие результаты, вот и спрашиваю, чтобы сделать правильно, качественно, надежно и конечно не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал вам письмо в "личные сообщения".

Звоните, расскажем, покажем фото, вышлем "пробники"

можно мне все по тойже проблеме подсказать в личку, не хочу сильно повторять одно и тоже по теме? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Написал вам письмо в "личные сообщения".

Звоните, расскажем, покажем фото, вышлем "пробники"

Оещанние пробники так и не получил??? Возможно не вислали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Написал вам письмо в "личные сообщения".

Звоните, расскажем, покажем фото, вышлем "пробники"

Оещанние пробники так и не получил??? Возможно не вислали.

Почему не отвечаете на телефонние дзвонки? Несерьезно с Вашей сторони.Спасибо за обещание помочь. Сит Вашими обещаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...