Перейти до

Легальное ПО клиентам


Рекомендованные сообщения

Считаю что тема наболевшая для всех и возможно поднималась (эх... опыт предидущего создания темы), так вот, Слава Богу есть у всех провайдеров и локальщиков свои клиенты. И как ни странно - у всех этих клиентов есть компьютеры. А что самое невероятное то - что эти компьютеры просто требуют лицензировать если не всё сразу (согласен - дорого), то хотя бы самое основное ПО.

А ведь на этом можно дополнительно заработать денег.

Господа, согаситесь, если у Вас есть стандартный урожай в n-кг капусты - это гуд, но ведь и свежую морковь тоже можно подсобирать причем не во вред своему бизнесу - а наоборот только во благо.

Я вот чего предлагаю: есть у Вас допустим несколько клиентов, которые достали со своими проблемами с вирусами, троянами, вечным испугом про то что у него на компе кто-то постоянно шарится... подскажите ему поставить антивирус, фаервол и т.д. и во-первых лишиться головной боли по поддержке таких пользователей (т.к. последние уже будут обращаться в support антивирусника), а во-вторых - еще одна дополнительная и ненагружающая возможность заработать на этом еще и на морковь с буряками :-).

Если эта супер тактика используется и широко применяется - уж звиняйте - но после очередного литра пива - просто мысли в слух.

Если нет - буду рад пообщаться в данном направлении и обсудить условия.

В любом случае готов работать и сотрудничать в данном, а если будут гениальные или просто идеи (желательно без ругательств) - с радостью их обсуДЮ как в режиме данного форума, так и за очередным литром очередного пива.

Всем заранее благодарен, если чего - пишите:

dmitry@softlist.com.ua

www.softlist.com.ua.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как провайдер, можем продавать клиентам windows и касперского.

 

Что лично я заметил:

Многие пользователи отнюдь не собираются выкладывать свои кровные за лицензионный виндовс или антивирус, ибо это можно достать и бесплатно.

Есессно, это нелегально, а фигли толку.

 

Бывает, если пользователь купил у вас продукт, то своей службой поддержки он скорее посчитает провайдера и будет обращаться к нему ;-)

И будет в чем-то прав.

Ибо, например, у касперского, если ты антивирус официально продаешь, то ты и оказываешь поддержку.

Хотя, наверное это зависит от статуса продавца.

Но на уровне reseller или distributor это так.

 

Некоторые пользователи, купив продукт, получив к нему книжечку с описанием, с картинками, книжечку эту не читают.

И если что случится, обращаются за помощью к вам.

Конечно, можно их послать читать книжку или ещё куда.

Имхо, это не лучшая самореклама.

 

И, в результате тго, что они не читают книжечку, они не могут нормально настроить продукт.

В результате он у них работает так, что вызывает проблемы.

Но пользователи не будут грешить на себя, они будут предъявлять претезии вам, типа "вот ваша программа у меня плохо работает".

Конечно, можно им ткнуть носом в книжку, да ещё со словами "читай тут, ламер!".

Хотя опять, же это не лучшая самореклама.

 

Суть всех пунктов, которые я описал в том, что пользователи могут вести себя, как малые дети.

А суть вашей работы с пользвателями в этом случае - терпеливо и максимально корректно уладить возникшую ситуацию.

 

Я заметил, что если с пользователями обращаться терпеливо и корректно, то они будут с большей готовностью и радостью потреблять предоставляемые услуги.

И доход будет больше.

А если действовать по принципу "это не моя проблема", то, грубо говоря, доходы будут меньше.

 

Поэтому могу посоветовать оценить свои силы, справитесь вы или нет.

Если что, всегда можно нанять менеджера по продажам + по поддержке пользователей ;-)

 

Лично мне, как админу гемора и по своей специальности хватает, поэтому лично я с пользователями на тему приобретения ПО у нас, не работаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поддержал позицию создателя темы. НО.

Как сказал XoRe нужен персонал. Если есть люди, если прекрепить эту сферу ещё и к локальной сети, то конечно, это и само-реклама, и дополнительные деньги.

 

Вообщем как всегда ИМХО, нужен хороший и ответсвенный персонал. Которого как всегда не хватает :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну относительно персонала и дополнительных затрат на разитие данного напраления бизнеса - это же как с "велосипедом" зачем придумывать если уже есть! Тобишь я как раз говорю о том - что если пользователь обращается к Вам за помощью по покупке софта - а такое - уверен бывает, Вы можете как сами предоставить ему цены, так и перенаправить на, допустим нас ;-), тем самым Вы избавитсь от лишних забот по корректировке и слежением за изменениями цен, и плюс дополнительно будете иметь доход от каждого клиента, пришедшего от Вас.

Вооооот.

Ну, а по покупке лицензионного софта то, к сожалению пока что ситуация остается такой какая она есть :-(, но всё начинается с малого... а пользоватеи всё-таки приходят к тому что покупают лицензионный софт - хотя пока в малом к-ве и в большей степени связанный с защитой компьютера... но всё же!

Так вот я думаю мало кто будет против, обратив внимание пользователей на новое ПО которое мы начинаем представлять на Украине- рос. разработчика Agava Software - и заработать дополнительно на этом денюжку.

Соласитесь господа, фаервол - на компе нужен, особенно для тех пользователей, к-рые не совсем уверены в компьютерных науках, плюс ко всему антиспайваря - тоже нужная вещь, плюс - антиспам фильтр - тоже, блин, вещь хорошая!

Ну а теперь самое интересное - каждая софтинка стоит 10-15 долларов, а лицензия на них неограничена во временном испоьзовании - так что покупая один раз - покупаешь на всю жизнь - я лично считаю что это не правильно - но разработчики пока придерживаются такой позиции... Так вот - деньги относительно не большие, тем более при сравнении с аналогичными продуктами..., плюс с каждой проданой лицензии - Вы олучаете свои 25% как дилер. - Считаю это не плохо (реально если подсчитать - 500 пользователей только одного продукта - это уже порядка 1200 баксов., 2, 3 продукта - соотв. умножай...). Это то раз (даж скорее два:-)).

Предложение №3 :-) была у меня некая идея - которую при Вашем активном участии можно будет хорошо презентовать на Укаине, суть след.

Есть разные антивируные системы разных разработчиков, и пользователь в большинстве случаев сам выбирает каким пользоваться... Так вот есть предложение - работать совместно по продвижению АВ-защиты для Ваших пользователей в таком сегменте: юзверям не надо будет платить сразу за лицензию на софт - выкладывая от 130 до 300 гривен... он может просто заключить договор с провайдером на представление антивирусной защиты в рамках оплаченого пакета - и ежемесячно допачивать от 10 до 20 грн. (в зависимости от выбранного антивиря) - согласитесь такая тема очень реальная и почти не нагружает в финансовом плане....

Детали и ответы на вопросы - могу выслать на почту.

Надеюсь господа, не взыщите за рекламу - но это скорее предложение по зарабатыванию капусты совместными усилиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно возможен вариант сотрудничества в плане покупкт какого-либо ПО. обслуживать компы всё таки будет наш персонал :)

 

А вообще, обслуживание ПК в связке с локальной сетью очень интерестный вариант! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...