Перейти до

посоветуйте микротик


Рекомендованные сообщения

Могу предложить RB433AH по интересной цене, можно  также с MIMO антенной.

 

В вашем случае идеально разделить клиентов на 2-3 базовые станции, в пиковых нагрузках будет намного стабильнее. Иначе не один роутерборд не сможет обработать такое количество запросов, и тем более не сможет передать радиочасть. Проверенно опытом и неоднократно. Если хотите могу проконсультировать по организации потоков.

Відредаговано Uoroboros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно переживать 150мб ,подключено планируется 200 чел,гдето скорость у них 5мб и 3 мб по вайфай, 450ж я так понял непотянет?

 

200 клиентов на 1 wifi точку доступа - это из разряда фантастики.

20-30-50 это тоже многовато будет.

Если по-хорошему то надо заняться радиопланированием, распределить по площади этак с десяток точек доступа и терминировать их на одном маршрутизаторе, коим может быть Mikrotik.

 

А вообще тут желательно было бы знать что потреблять будут клиенты, по какой схеме авторизоваться и т.д. и т.п. Без этого можно дать лишь самые общие рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-40 юзеров на сектор в nv2 @22MHz ( c граматно настроенными шейперами по схеме 2М макс, 512К гарантированно ) это разумный предел.

как базы юзать грувы. по количеству секторов. не стоит брать борд под несколько радиокарт, они на боковых полосах срать друг другу могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на базе х86 собирайте, дешево и сердито//

антоха я присоединяюсь к твоему мнению и хочу добавить что Это самое лучшее предложение цена-качество. А пережевать 150 мбит-налегке!!!! Но!.... Есть ньюанс. Стройте только Intel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он на улице в боксе себя будит чувствовать

Отлично! тепловыделение слабое. опробовано уже и летом и зимой. Правда морозов больше -17 не было. единственно подберите материнку маленькую, А если проблем с габаритами нет, то вообще шик! Но повторюсь чтоб не было головной боли стройте на INTEL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Если будут вопросы пишите в личку. чем смогу-помогу!

 

AH7707AI.png

Відредаговано tigra7707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 150 мбит 1100 ah взлетит без проблем. И не нужно конструкторов собирать. Цена в пределах среднего компа.

Не знаю данный девайс не юзал. потому и спорить не буду. а рассмотреть как вариант можно. Тут он в соседней ветке ай 7 на лопатки ложат.  :)  :facepalm: . и не признаються какой же траф гоняют . Ин тересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...