Перейти до

Прога для подсчёта трафика


Рекомендованные сообщения

Прозьба подскзазать прогу для подщёта трафика всеё сети. Я типо админ и веду статистику кто по сколько сидит, а потом беру за инет деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serjio, я так понимаю такому админу проще мышкой тыкать... Т.к. в коммандной строке работать не сможет..

 

Так что Траффик инспектор на Винде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Прозьба подскзазать прогу для подщёта трафика всеё сети. Я типо админ и веду статистику кто по сколько сидит, а потом беру за инет деньги.

Ну как, ты типо весь трафик пощетал уже, все типо палучилось? Денег нармально взял?

:=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прозьба подскзазать прогу для подщёта трафика всеё сети. Я типо админ и веду статистику кто по сколько сидит, а потом беру за инет деньги.

Ну как, ты типо весь трафик пощетал уже, все типо палучилось? Денег нармально взял?

:=

Я только так планирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Здраствуйте помогите мне пожалуста найти прогу чтоб щитать три вида трафика Локалку, Город, Мир.

(У меня одна сетевая (сетевой интернет))

 

Мне нужно чтоб у каждого на кампе стояла ета щеталка (клиен сервер неподходит потому что мы сидеим через роутр. Роутр ето типа свичя только выполняет фунцию - подключяет всех юзеров сетки через один айпи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте помогите мне пожалуста найти прогу чтоб щитать три вида трафика Локалку, Город, Мир.

(У меня одна сетевая (сетевой интернет))

 

Мне нужно чтоб у каждого на кампе стояла ета щеталка (клиен сервер неподходит потому что мы сидеим через роутр. Роутр ето типа свичя только выполняет фунцию - подключяет всех юзеров сетки через один айпи )

Нет, ну вы представьте, человек с тремя классами образования просвещает нас что такое "роутр" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:= Ржунимагу с этой темы! Особенно про роутер. Чел, ты извини конечно, но писать хоть научись, а потом пиши. В школу ходил? Писать учили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tongue: Плохо мне бееееееееееее.........

 

 

Траф щитать как ????????? мне по логике нада щитать четыре вида трафа и всё по отдельности

 

Мир

Город

Локалка

Ася

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(У меня одна сетевая (сетевой интернет))

 

О как!

Это вам не писькой по столу стучать, это сетевой интернет! :mrrr:

 

Мне нужно чтоб у каждого на кампе стояла ета щеталка (клиен сервер неподходит потому что мы сидеим через роутр. Роутр ето типа свичя  только выполняет фунцию - подключяет всех юзеров сетки через один айпи  )

Все поняли?

Роутр - это свич, только портов в нем маловато. :tongue:

Вспоминается "конопля - это дерево, только ему вырасти не дают" © Goblin.

 

Кстати, заметьте, что второй афтар не стал создавать отдельную тему, а заметив тему "Прога для подсчёта трафика", стал писать тут.

Мораль: инвариантен стиль мышления умов, индефферентных к школе. :(

 

Обоим "афтарам" совет:

1. Учим русский.

2. http://stg.dp.ua

3. Думаем.

4. Смотреть пункт 1 )

 

Повторять до полного растирания ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сюда я попал! Форум Хахляндии да? ДА!

Локальные сети ДА? ДА!!!!!!!

 

Так как мне щитать трафик то трёх видов???

 

http://stg.dp.ua - нерулит потому что нужен сервер а у мну его нема!

 

Проге Lan2net NAT нужно два устройства а у мну одно!

 

И шлюз одна дырень и всё! Както нада шоб в диапазоне айпи щитало и нещитало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2naumV:

"щитать" пишется "считать".

 

Без сервера, который шлюз, тебе подойдет только на каждый комп ставить DUmeter, или ISPmonitor.

И настроить их так, чтоб они отдельно считали каждый вид трафика.

 

Если их нельзя так настроить, придется ставить другие программы.

На выбор:

- WinGate.

- WinRoute.

- Траффик инспектор (крякнутый или купленный).

 

Настраиваешь там только учет трафика с локальной машины по нужным тебе направлениям.

А потом каждый день оббегаешь все компы и снимаешь показания счетчиков )

А вообще то, что ты хочешь - изврат.

Начинающий такой изврат может как-то сделать, но ты получишь больше проблем, чем пользы.

Буквально: результат будет отрицательный.

Собирай отдельный комп под шлюз.

 

2all:

Вообще даже в этой ситуации вариантов придумать можно много, причем рабочих (в некоторых условиях).

Например на каждый комп ставится считалка трафика, умеющая писать логи в локальный файл по направлениям или все вместе.

Пишется скрипт, который каждый час пытается залить всю статистику на админский комп.

По ftp/smtp/smb/www/... может даже netflow справится?

Задача в том, чтобы не терять статистику, даже когда админский и клиентский комп редко работают одновременно.

А на админском компе идет парсинг полученных логов и снятие денег.

Можно даже сделать автоматизацию - взять свитч, умеющий удаленное управление и функцию отключения порта.

И настроить парсилку логов так, чтоб она подключалась к свитчу и отрубала порт тому, у кого кончились деньги.

 

НО вырубаем считалку или отправлялку трафика на локальном компе... и все)

Хотя и это можно обойти.

Ставим свой пароль на админа на клиентских компах и ставим, чтоб нужные программы не мог отключить или перенатроить никто, кроме админа.

Хотя и это, естессно, можно обойти.

 

P.S. Мне тут в голову мысль пришла.

Если серверу слать статистику о трафике с отрицательными числами, он прибавлять деньги будет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...