Перейти до

Два NBM5


Рекомендованные сообщения

ну, давайте обойдемся без "сказок". здесь все всем понятно, исходя из озвученных частот...

вот скажите, зачем мне заниматься "экспериментами" на 4910, если у меня лицензия, скажем, на 5350?

 

 

sfc, почему это подпольным? )

 

документы поданы уже на лицензию, оборудование настраивается и тестируется!

ну, как говорит один наш коллега, "контрабасите"!  то, что вы там что-то подали, никого не интересует. попадетесь сейчас - хер когда вообще получите лицензию! ждите лицензии, потом монтируйтесь, потом сдавайтесь угцру. и только потом включайтесь! а иначе, можете потерять то, что еще не имеете! и не волнуйтесь, что кто-то вам будет мешать. когда у вас на руках будут все необходимые документы - это будет уже не ваша забота!

 

реальный пример. я всех  "пионеров" нагло согнал с нашей полосы. я их знаю в лицо и они меня тоже. заявил им четко: "завтра наш эфир должен быть свободным". свободен он был уже вечером того же дня. никто на меня не обиделся, потому что все они понимают, что у нас есть разрешительные доки, а у них нет. наше руководство здоровкается за ручку с руководством филиала угцр, а они кто? это в смысле, что достаточно даже звонка от нашего руководства, чтобы завтра поехала шерстить их лаборатория. мы этим не злоупотребляем. но случаи были, когда нашим предупреждениям не вняли. точно так и вы сможете поступить, но только когда будете иметь на это право!

 

к чему я? получите все документы, как положено и тогда включайтесь! а не "шумите" там, где вам не очень будут рады.

 

без обид, это вам совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, почему АП-бридж видит СТ-Бридж с сигналом хуже чем его видит СТ?

Прямая видимость 100%, зона френеля тоже чистая

как добиться ccq > 90% и квалити хотябы 80

спасибо

post-21976-0-90937100-1371971979_thumb.png

post-21976-0-42637000-1371971984_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Тоже отпишусь тут дабы не плодить темы. Стоят 2 бриджа М5 - 25 на магистральном линке. Со временем вокруг бриджа который в городе появились еще всякие железки как в 5ггц так и в 2ггц сегменте (не мои). Сигнал между бриджами 68 - 72. Драчки за частоту нету, поэтому средний разнос по частотам между железками, вокруг бриджа в городе, где-то 100 мгц. Раньше бриджы прокачивали до 80 мегабит между собой. ТХ/РХ рейты держались 240/180, иногда падали чуть ниже. Сейчас же при таком же по сути сигнале ТХ/РХ рейт скачет от 120/60 (при попутном ветре и в полнонулине  :D  ) до 40/30...  :(  В общем линк явно стал хуже. В чем может быть проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь тут дабы не плодить темы. Стоят 2 бриджа М5 - 25 на магистральном линке. Со временем вокруг бриджа который в городе появились еще всякие железки как в 5ггц так и в 2ггц сегменте (не мои). Сигнал между бриджами 68 - 72. Драчки за частоту нету, поэтому средний разнос по частотам между железками, вокруг бриджа в городе, где-то 100 мгц. Раньше бриджы прокачивали до 80 мегабит между собой. ТХ/РХ рейты держались 240/180, иногда падали чуть ниже. Сейчас же при таком же по сути сигнале ТХ/РХ рейт скачет от 120/60 (при попутном ветре и в полнонулине  :D  ) до 40/30...  :(  В общем линк явно стал хуже. В чем может быть проблема ?

Просканируйте эфир, пробуйте сменить частоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...