Перейти до

Нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Уважаемые товарищи! Обращаюсь к Вам за советом по созданию локалки...

У меня есть 17 человек по дому, которые не против подключиться к сети (пр. Победы 25), но помимо локалки я хочу сделать доступ и к интернету.

 

Загвоздка получаеться в том, что я не знаю как это лучше сделать и какие тарифы на енто все ставить, поэтому обращаюсь к Вам как бывалым уже в этом деле, как мне быть, в каком направлении двигатся...

 

Заранее благодарен :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые товарищи! Обращаюсь к Вам за советом по созданию локалки...

У меня есть 17 человек по дому, которые не против подключиться к сети (пр. Победы 25), но помимо локалки я хочу сделать доступ и к интернету.

 

Загвоздка получаеться в том, что я не знаю как это лучше сделать и какие тарифы на енто все ставить, поэтому обращаюсь к Вам как бывалым уже в этом деле, как мне быть, в каком направлении двигатся...

 

Заранее благодарен :loop:

это уровнение с многими неизвестными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tyoma - я только начинаю в этом деле, если можно по подробнее...

Буду строить на витой паре, свичи по всей вероятности возьму 3сом или суриком, если накладно будет, с нетом не определился, хочу узнать, если я буду раздавать нет в своей сети мне нужно это обговорить с провайдером?

по нету: в любом случае Анлим Украина, а со временем и забугорный трафик, вероятнее тоже анлим... проблема в скорости... как мне расчитать скорость для 17 человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм... 3ком и суреком, это как запор и мерин, познаётся в сравнении. В принципе провайдеру пох, лиш бы бабло им вовремя платил.

по нету- в принципе 1 мегабита может и на сто чел хватить, смотря как его раздавать, если хочешь украину анлим, то сам подумай что 5 юзеров могут в элементе забить канал своими закачками и тогда остальным придёться пасьянс раскладывать. расчитать можно поставив умный свич и каждому юзеру определят скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен... между свичами земля и небо... А лучше взять управляемый свичь либо же какую-нить прогу для этого... типа Траффик Инспектор?

или мож что посоветуешь лучше... я знаю траф инспектор рульная вещь но за нее платить надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дело сугубо личное...вообще чучше напмсать свою := а там решай сам, какую ось будешь использовать...многие используют страргейзер, инфы по нему море

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загвоздка получаеться в том, что я не знаю как это лучше сделать и какие тарифы на енто все ставить, поэтому обращаюсь к Вам как бывалым уже в этом деле, как мне быть, в каком направлении двигатся...

 

Тариф дело тонкое. Я сам над этим думал не один час. Вывод один - посчитай во скоко тебе обойдется инет, накинь пару копек и в перед! :-(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загвоздка получаеться в том, что я не знаю как это лучше сделать и какие тарифы на енто все ставить, поэтому обращаюсь к Вам как бывалым уже в этом деле, как мне быть, в каком направлении двигатся...

 

Тариф дело тонкое. Я сам над этим думал не один час. Вывод один - посчитай во скоко тебе обойдется инет, накинь пару копек и в перед! :-(=)

но считать нужно с учётом возможного расширения канала...шоб потом копейки не зарабатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для начала возьму анлим украину 1 мбит и анлим забугорный 256 кбит,

с тарифами еще не определился, действительно надо сесть и просчитать...

А по поводу провайдера, мне сразу ему стоит сказать что я буду на свою сеть нет раскидывать или шифроватся? :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2LegenD: а ты договорчик с провайдером почитай.

Если там будет это оговорено, то действуй по бумажке )

Если не оговорено, пох на провайдера.

Хотя лучше все-таки проинформировать )

А то бывают кадры, у которых в договоре одно, а на уме другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как по мне лучше проверить кто сколько сидит по трафу, закупить 1-3 Гб и смотреть, у нас за месяц пока высиживают 1,5 и норма, растет потребление. А выкладывать 1000 грн за 17 человек, и давать им нет по 5 коп :) это не серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращайтесь в Скиф (www.skif.net.ua), совсем недалеко есть оптоволоконный кабель со 100 мегабитами интерета -)

поможем с билингом и тарифами для ваших пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
обращайтесь в Скиф (www.skif.net.ua), совсем недалеко есть оптоволоконный кабель со 100 мегабитами интерета -)

поможем с билингом и тарифами для ваших пользователей.

СКИФ НА ПОБЕДЫ 25 ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обращайтесь в Скиф (www.skif.net.ua), совсем недалеко есть оптоволоконный кабель со 100 мегабитами интерета -)

поможем с билингом и тарифами для ваших пользователей.

Скифы, а это не ваш свитч лежит на чердаке, на деревянных балках в доме по Волошской 36/38??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...