Перейти до

какой конденсатор PoE NanoStation2 подскажите?


Рекомендованные сообщения

здраствуйте, у меня от перебоя электроенергии вылетел Пое наноса, а именно надулся конденсатор входящего питания маленький, я его выпаял и провтыкал где-то, ни у кого нет информации какой именно конденсатор там должен стоять? или что можно с этим сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15uF  400V (С1В) тот который побольше и 2,2uF 400V (С1А) тот который совсем маленький

Відредаговано VladikG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сказать, какой там стоит не могу. 

рекомендации. поскольку там питание 24В, то ставить конденсатор необходимо на напряжение не менее 25В, но это на грани предела. поэтому ставьте на 35 или 50В. емкость ставьте, какая влезет конструктивно. ничего особо страшного от большей емкости не будет. не думаю, что бп от этого уйдет в защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15uF  400V (С1В) тот который побольше и 2,2uF 400V (С1А) тот который совсем маленький

 

 

здраствуйте, у меня от перебоя электроенергии вылетел Пое наноса, а именно надулся конденсатор входящего питания маленький, я его выпаял и провтыкал где-то, ни у кого нет информации какой именно конденсатор там должен стоять? или что можно с этим сделать?

хм... или я не так понял. у вас "надулся" кондер в бп по сети или по 24В?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, у меня от перебоя электроенергии вылетел Пое наноса, а именно надулся конденсатор входящего питания маленький, я его выпаял и провтыкал где-то, ни у кого нет информации какой именно конденсатор там должен стоять? или что можно с этим сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

здраствуйте, у меня от перебоя электроенергии вылетел Пое наноса, а именно надулся конденсатор входящего питания маленький, я его выпаял и провтыкал где-то, ни у кого нет информации какой именно конденсатор там должен стоять? или что можно с этим сделать?

я это видел. я его понял, что надулся кондер на плате точки доступа.

согласен, что мог не правильно понять автора. ему надо было уточнить, что это вздулся конденсатор по сети 220В. было бы тогда предельно ясно.

 

ладно. не смертельно :)

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы, уточню, в разобранном состоянии на ,ПоЕ маленький конденсатор прямо возле входа питания 220В ближе к правой стороне) я впаивал туда 100 uF на 35V, нечего не получилось, впаивал,  1000 uF на 10V, впаивал  220 uF на 16V,  47 uF на 25 V, и все это не дало ни какого эффекта, там еще трабла на плюсе кондера обломалась дорожка, и я дорожку заменил впаяв обычную проволочку.., может быть из-за этого? хотя не думаю, ну впрочем эффекта нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишу конденсаторы какие там есть, по мимо того что немогу найти, есть  160 uF на 25V (маленький возле LAN и POE входов, чуть подальше идет потолще  470 uF на 25В, далее идет самый толстый 15 uF на 400V, возле него самый маленький в резиновой обвертке там не видно емкость и вольтаж, и самый последний возле входа питания 220 V  не подалеку от самого толстого, маленький.. который я не могу найти.. была бы возможность сфотографировал бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы, уточню, в разобранном состоянии на ,ПоЕ маленький конденсатор прямо возле входа питания 220В ближе к правой стороне) я впаивал туда 100 uF на 35V, нечего не получилось, впаивал,  1000 uF на 10V, впаивал  220 uF на 16V,  47 uF на 25 V, и все это не дало ни какого эффекта, там еще трабла на плюсе кондера обломалась дорожка, и я дорожку заменил впаяв обычную проволочку.., может быть из-за этого? хотя не думаю, ну впрочем эффекта нет(

если все это вы впаивали бы по 220В, то все бы они взлетали быстрее ракеты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишу конденсаторы какие там есть, по мимо того что немогу найти, есть  160 uF на 25V (маленький возле LAN и POE входов, чуть подальше идет потолще  470 uF на 25В, далее идет самый толстый 15 uF на 400V, возле него самый маленький в резиновой обвертке там не видно емкость и вольтаж, и самый последний возле входа питания 220 V  не подалеку от самого толстого, маленький.. который я не могу найти.. была бы возможность сфотографировал бы...

"самый маленький ..." по описанию похоже, что это вообще не конденсатор, а дроссель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо большое за ответы, уточню, в разобранном состоянии на ,ПоЕ маленький конденсатор прямо возле входа питания 220В ближе к правой стороне) я впаивал туда 100 uF на 35V, нечего не получилось, впаивал,  1000 uF на 10V, впаивал  220 uF на 16V,  47 uF на 25 V, и все это не дало ни какого эффекта, там еще трабла на плюсе кондера обломалась дорожка, и я дорожку заменил впаяв обычную проволочку.., может быть из-за этого? хотя не думаю, ну впрочем эффекта нет(

если все это вы впаивали бы по 220В, то все бы они взлетали быстрее ракеты :lol:

специально отворачивался, включал 220, ничего не вылетело, просто никакого эффекта) БП вылетел сразу после грозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас стоит 100 uF на 35V - никакого эффекта((

это слава богу! иначе "эффект" мог быть печальным для вас...

значит так. реальный блок питания я не открывал и открывать не хочется. но, основываясь на

 

15uF  400V (С1В) тот который побольше и 2,2uF 400V (С1А) тот который совсем маленький

можно предположить, что у вас вышел из строя именно 2.2 мкф х 400В!

видимо, "эффекта" нет потому, что вышел из строя не только конденсатор, но сгорели оба диода в каком-то из плеч выпрямительного моста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

БП вылетел сразу после грозы...

тогда вероятность, что сгорел диодный мост близка к 100%

как он хоть выглядит и можно с этим что-то сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядеть он может как набор из 4 отдельно стоящих диодов, так и одним элементом с 4-мя выводами. на таком элементе могут быть обозначения возле выводов: ~, + и -.

 

без фотографии мне вам точно сказать трудно. вскрывать (практически ломать корпус) рабочий блок питания не хочу. тем более, что это не мое личное оборудование, а производственное.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобраться практически не возможно, когда провод земли перекрыл пол платы. слева белое прямоугольное - размыто и не поймешь, толи это дросель сетевого фильтра, толи токоограничивающий резистор. если резистор, то у него сопротивление должно быть несколько ом. мог сгореть именно он! и тогда диодный мост мог вполне остаться целым и невредимым.

 

что написано на этом бело/желтом элементе?

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулс, у вас на телефоне камера без автофокуса, поэтому у нее "дальнозоркость". плата вся размыта, зато на троруарной плитке можно пещинки посчитать. отодвиньте провод с платы, чтобы не загораждивал и положите плату на плитку и так сфотографируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобраться практически не возможно, когда провод земли перекрыл пол платы. слева белое прямоугольное - размыто и не поймешь, толи это дросель сетевого фильтра, толи токоограничивающий резистор. если резистор, то у него сопротивление должно быть несколько ом. мог сгореть именно он! и тогда диодный мост мог вполне остаться целым и невредимым.

 

что написано на этом бело/желтом элементе?

UU9 8-30 M1 (на бело желтом), справа на белом GFP121-12 HB, HKE 1023 05

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это резистор. видимо, это сетевой дроссель. блин, размыто ужас.

тогда берите в руки тестер и в режиме омметра (2 ком) прозванивайте элементы входных цепей. должны там быть 4 одинаковых детальки типа цилиндриков с выводами с двух сторон. если на плате есть порядковые номера, то возле них должно быть что-то типа d1, d2, d3, d4. "звониться" они должны в одну сторону. т.е., в одном направлении должно быть сопротивление несколько сотен ом (ближе к килоому), а в обратном направлении будет обрыв (почти отсутствие проводимости). сгоревший диод будет демонстрировать обрыв в обоих направлениях, пробитый - некое сопротивление в обоих направлениях.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у Вас пробит предохранитель (F1), который находиться между разъемом 220 и желтым помехоподавляющим дросселем (LF1) рядом с тем конденсатором 2,2uF 400V который Вы паяли (C1A), на фотках видно. Но также стоит проверить на кз/обрыв диодный мост (BD1), мосфет (Q1), дроссель (lLF1).

post-21171-0-42138000-1367226979_thumb.jpg

post-21171-0-96056400-1367226988_thumb.jpg

post-21171-0-43596900-1367226998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від GekaPeka
      Edimax GS-3005P — Коммутатор 1xGE + 4xGE PoE+, max 72W, питание до 200м, Fan-less, Web Smart, новый, 3000 грн.
    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від SergZTE
      Продам 
      Рое інжектор гігабітний, RFB стан нових. Привезені з Європи:
      DPE-101GI
      Ports: 1 x 10/100/1000BASE-T
      PoE Standard: 802.3af (PoE)
      https://www.bechtle.com/be/shop/d-link-poe-gigabit-injector--836975--p
      Ціна 650 грн

    • Від SergZTE
      Продам комутатори D-Link  DGS-1005P
      5-Port Desktop Gigabit PoE+ Switch DGS-1005P
      * 5x Gigabit Ethernet ports (4x PoE+ ports)
      * PoE+, 60W power budget
      * 10 Gbps switching fabric capacity
      * Plug & Play simplicity for easy installation
      Ціна 850 грн.

    • Від vavilonua
      24 порта 100 Mb
      2 порта SFP || SFP+
      Catalyst 3560 – серия коммутаторов Ethernet с фиксированной конфигурацией, поддерживающая стандарт IEEE 802.3af (Power over Ethernet), а также Cisco Inline Power (prestandard PoE). Коммутаторы серии предназначены для применения на уровне доступа. Catalyst 3560 идеально подходят организациям, использующим сетевую инфраструктуру для внедрения новых продуктов, например IP телефонов, точек радиодоступа, систем управления зданием, видеокамер и т. д.
      Основные особенности:
      Высокоскоростная маршрутизация трафика: благодаря технологии Cisco Express Forwarding (CEF) серия Catalyst 3560 обеспечивает высокопроизводительную маршрутизацию трафика IP. Программное обеспечение SMI поддерживает статическую, RIPv1 и RIPv2 маршрутизацию, а EMI – еще и OSPF, IGRP, EIGRP, а также маршрутизацию multicast трафика (PIM, DVMRP, IGMP snooping).
      Высокая безопасность:поддержка протокола 802.1x, функциональность Identity-Based Networking Services (IBNS), списки доступа для трафика, коммутируемого на втором уровне (VLAN ACL), на третьем и четвертом уровнях (Router ACL), а также Port-based ACLs (PACL) и Time-based ACL. Для обеспечения безопасности при администрировании поддерживаются протоколы SSH и SNMPv3, а также централизованная аутентификация на TACACS+ и RADIUS серверах.
      Высокая доступность:для защиты от сбоев внутренних блоков питания коммутаторы Catalyst 3560 поддерживают резервную систему питания Cisco Redundant Power System 675 (RPS 675), протоколы 802.1D, 802.1s, 802.1w, функциональность UplinkFast, HSRP, UDLD, Aggressive UDLD, Switch port Auto-recovery.
      Поддержка качества обслуживания (QoS):классификация трафика по полям DSCP или 802.1p (CoS), стандартные и расширенные списки доступа для выделения заданного типа трафика, WRED, очередность Strict Priority, Shaped Round Robin. Существует возможность определения максимальной полосы для определенного вида трафика, а также выделения гарантированной полосы CIR.
      Отличная управляемость:внедренное в коммутатор ПО Cisco CMS, поддержка управления с помощью SNMP-платформ, таких как CiscoWorks, поддержка SNMP версий 1, 2, 3, Telnet, RMON, SPAN, RSPAN, NTP, TFTP.
       
       
      2500 грн
×
×
  • Створити нове...