Перейти до

Рзмещение серверов


Рекомендованные сообщения

Перелапатил, форум с ног до головы, но нигде не нашел где кто размещает сервера. Конечно, некоторые превращают из своей спальной кабинет, серверную, столовую и мастерскую по изготовлению сетевого оборудования, но меня такой ход событий не удовлетворяет :) подскажите где и как на тех, этажах размещают сервера. Запитка естественно там же(на тех.этажу), т.к. создается несколько сетей, которые будут впоследствии объединятся, значит и сервера на каждой сетке свои. И как этот вопрос решать с жеком. Никто вразумительно не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые превращают из своей спальной кабинет, серверную, столовую

Неможна, хіба що вивести із житлового фонду :) та й з електриками будуть трабли - за світло по інших тарифах платити тре.

 

И как этот вопрос решать с жеком

Ніяк, жек не є власником будинку, квартир чи чердака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые превращают из своей спальной кабинет, серверную, столовую

Неможна, хіба що вивести із житлового фонду :) та й з електриками будуть трабли - за світло по інших тарифах платити тре.

 

И как этот вопрос решать с жеком

Ніяк, жек не є власником будинку, квартир чи чердака.

на счёт чердака это очень спорный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите где и как на тех, этажах размещают сервера. Запитка естественно там же(на тех.этажу)

у меня основные сервера стоят в офисе на тех. площадке.

 

а по поводу ЖЕКа ... реши с ними вопрос. или с жильцами подьезда, не против ли они что ты на чердаке разместиш ящик с оборудованием на благо их же самих (жильцов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с местом разобрались, за тех этаж можно договорится без проблем :) делаешь бесплатное подключение для тех, кто заведует ключами от тех. этажа или классно говоришь и договариваешься, но.... Что делать с лепестричеством в 220 галок :? Пускай готов я платить 4,8 в сутки по новым тарифам, которые не ввели :) пускай я готов поставить счетчик, я даже готов убрать весь тот ........... который жельцы накидали. В кол-ве 15 деревянных дверей 2 унитазов и бывший наркоманский притон. Заменить дверь на железную. С кем договариваться?

А пользуемся ящиками с Желтых Вод"ЩО-10Н", а магистралки будем делать как в старые времена, своими руками %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на Тех.Этаже можно офис построить?! :)))

У нас "Коморка сантехника". Тыда подводим свет, хотели от щитка, жельцы начали орать что не пустьм, ну это вообще другая история. Подумали, доплатим ЖЕКОВСКОМУ электрику ещё 100 гр, он возьмёт свет с ПОДВАЛА дома, где идёт вся раздача. Начальник ЖЕКА сказал что в стоимость аренды входит свет, но чтоб окрестить себя от неприятностей, мы всё таки поставим электро счётчик. Малоли... Щас штрафы ужасные.

 

Вот такая вот ботва пацаны, бывает не до смеха... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, но дом строился не городом, да и по 100 за каждый дом платить:* это не вариант, ведь на каждом будут стоять свечки. А тема интересная, если полностью в аренду, Ведь по новым тарифам если сервак на 300 ватт, то хавать будет 150 гривен :) а кто же один ставит сервер, надо как минимум три, биллинг, софт, и мультимедиа, четвертый под ресурсы веба, но это..... Хорошо. Вот я прихожу в жек и говорю, здрасте я ваша тетя, я хочу того того того и еще немного вот этого, а они и не знают что это такое и идут в упор, вобще кто как договаривался конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima_support

Ты наверно чёт не так понял. Ты что хотел выяснить:

Где у кого серверные?!

 

Я тебе написал, что мы Арендовали помещение в 9-ти этажном доме, на 1 этаже в коморке сантхника. Перечитай прошлый пост ВНИМАТЕЛЬНО и ты всё поймёшь.

 

Ну лично Я не ездил договариваться с ЖЕКОМ, ездил директор. Ну приезжать и грить фразу "так, кароче мне нужно..." - ненадо. Приедь, возьми коньячка, и т.д, поговори нормально с человеком и всё будет тип-топ. Что надо ещё учить как надо оформлять дела?! Тут и ежу вообще понятно.

 

У нас начальнику ЖЭК(а) глубоко пофик, чё и где будет. Ему эта коморка и в доме не впала. А так хоть 100 гр., на пивко будет иметь :)))

 

Там такой начальник, сначала пузо выходит, а потом он сам :))) ву-га-га (с) Говорил Электрик.

 

Если ты про то где сервера стоять будут, то можешь засунуть на тех, этаж. У нас лично и офис и серверная в одном помещении, отгороженны истественно решёткой, так что 2-я защита :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерозумію, як можна офіс-серверну на техповерсі організувати? Не технічно як, звичайно, а як це на проекті і його погодженні відобразиться? Тут мені людина одна сказала, яка проект обіцяє зробити, що повинне обов`язково бути приміщення (>=6кв.м), де серверну організовувати, щоб потім із пожежниками, а головне із санепідемстанцією, небуло граблів.

Правда це, чи ні? Хто працює без офісу, але із погодженим проектом, є такі ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SProtsak

Всё совершенно верно говорит человек. У нас тоже самое пожарники и эпидема нужэна. Но щас уже усё порешали, начальник ЖЭКа сказал будьте спок, я уже усё решил. В договоре с ЖЭКом даже уже в 100 рублей вошла плата за травку всякой дряни (крыс, тараканов) ггг... Это так, к слову :(

 

На Тех.Этаж - там где сервера будут стоять ищё втулить можна, это действительно так. Но офис - ну никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Тех.Этаж - там где сервера будут стоять ищё втулить можна, это действительно так. Но офис - ну никак.

Дик мені офіс і непотрібен. Є чудове містечко на техповерсі одного із будинків, в самому центрі майбутньої зірки. Туди я і хочу залізяки ставити в ящиках. А людина ця каже, що мусить бути приміщення, мінімум 6,7квм, з пожежною сигналізацією, вентиляцією і вікном, де ставити це залізо і офіс організовувати. Інакше санепідемстанція і пожежники не приймуть проект. True or false?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как раз в другом, тех этажи большие там не 6,7 там 36,7 квадратов найти можно. Вопрос с сан.эпидемкой по высоте потолков, а там не больше 1,2 метра %( идея классная. Но только для тех кто молодой т.с. до 18, там и чаепитяя можно устраивать %) если постаратся.... Вопрос еще такой кто где тянет свою последнюю милю? по каналам(которые чаще всего забиты) али по внешке. Или вобще с перфораторам всем жельцам назло дырки по вечерам делать %? :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SProtsak

А вот ещё кроме тех.этажа хотел у тебя поинтересоваться. Вот у нас в Днепрпоетровске есть такая фишка. Представь себе, 9-этажку, 25 летнюю. Нормально состоянии. Так вот, строение подъезда: Этаж-пролёт-этаж-мусорный пролёт-этаж и т.д. Так вот, в промежутке Этаж-пролёт отгараживают часть, как бы продолжая лифтовую всадину, и делают там каморку для себя, допустим керпичём. При этом, если честно, никто никого и не спрашивает что и как ставить. У нас к этому не придераются. Незнаю есть ли в Киеве что-то подобное или нет, но как вариант я думаю рассматривать можно :(

 

dima_support

По каналам. Внешка - кройняк. И тебе советую по каналам. ПОнятное дело забиты. Так что мешает..? Сталька в руки и го :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ещё кроме тех.этажа хотел у тебя поинтересоваться. Вот у нас в Днепрпоетровске есть такая фишка. Представь себе, 9-этажку, 25 летнюю. Нормально состоянии. Так вот, строение подъезда: Этаж-пролёт-этаж-мусорный пролёт-этаж и т.д. Так вот, в промежутке Этаж-пролёт отгараживают часть, как бы продолжая лифтовую всадину, и делают там каморку для себя, допустим керпичём. При этом, если честно, никто никого и не спрашивает что и как ставить. У нас к этому не придераются. Незнаю есть ли в Киеве что-то подобное или нет, но как вариант я думаю рассматривать можно :(

Є і таке, правда Львів а не Київ. Хоч питання трошки в іншому. Фізично і технічно немає проблем розмістити обладнання хоч на техповерсі, хоч в такому прольоті, хоч і в підвалі. Та й паперів в такому випадку треба мінімум.

Повторюся, проблема в тому, що людина, яка має писати мені проект, наполягає, що:

*мусить бути куплене чи арендоване приміщення із ознаками офісу, щоб та ж санепідемка чи пожежники чи ще якась нечисть мала куди навідатись і випити 100гр.

*До цього приміщення існують мінімальні вимоги, як - поштова адреса, пожежна сигналізація, площа >=6.7квм, вікно, ну і там по дрібницям... Під це не попадають ні техповерхи, ні прольоти між поверхами.

І, з його слів, без цього, проект не затвердять. А полягається він, зновж-таки з його слів, на свій власний досвід у проектуванні локальних мереж, мовляв у нашому місті він не одну вже підняв.

Питання чи дійсно без такзваного офісу проект не затвердять? Де надибати таке приміщення, і яку додаткову копійку воно потягне?

 

2dima_support. Думаю робити свої стояки з пвх труб, такі, які ставлять кабельщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю где ты найдёшь таких размеров, ещё и с окном... :())

Наф окно?! Для пожарникоФ?! :())) ггГГЫ

 

Ну если чувак тянет мазу за план построения (проект) то конечно ему уж точно лучше знать. Ищи. Мы таким не страдали, да и не собираемся. В Днепре всё легче работает, дал денег, строй спокойно. Тем более ходим под компанией у которой все эти бумажки есть. Так что подобного передомной не вставало вопроса.

 

А вообще, наверно нужно обойти район в поисках подобного. Хотя я не знаю что это будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот послушался вас всех, теперь идти к главному по жекам :) его подчиненные закатили сумму в 1000 баксов за все доки :) а ведь хотели просто домик подключить ;) А в жеке меня вобще послали, но я правда не к нач. подходил. Но фишка в том что эти 2 организации ЖЕК и их начальство находится в 150 метрах друг от друга, вряд ли начальник подписался на это... Без главнокомандующего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ. Дело вроде двинулось с мертвой точки. Мы упали на мороз типа кулибины самоучки, хотим просто так поиграться, начальство не выкупило всей серезности намерений и дала добро на размещение серверов на тех этаже. Вопрос теперь с лепестричеством, отправили нас в энерго гадзор хто с ними работал, и шо они требуют? Поделитесь знаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Требуют они разрешение жека на подключение к електричеству напрямую .

Берешь в ЖЕКЕ ету бамажку и вперед в РЕС :)

Там расчитываете мощность свитча и т.п ....

 

У меня на тех этажах только свичики стоят ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...